ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Быстрый переход к сервис
Быстрый переход к сервисам: imageban Видео фоторедактор Транслит Переводчик

Поделиться
 

 Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Hosina
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Hosina

Сообщения : 2134
Очки : 6899
Настроение : позитиффф

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeВт 01 Янв 2013, 23:07

1
Первое сообщение в теме :

ab
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeПн 01 Июл 2013, 21:05

126
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Секс, ложь и сплетни

Мадхаванкутти Пиллаи.

Где-то в конце 1990-х годов ходили слухи, что Салман Кхан был ВИЧ-инфицированным. В это же время говорили, что Шах Рукх Кхан был бисексуалом. Один репортер даже был достаточно храбр, чтобы спросить его об этом в одном из интервью. Об Амитабхе Баччане говорились настолько непристойные вещи, что они не могут быть повторены. Все эти сплетни ожидал предсказуемый конец - их сменяла новая поразительная информация.
Но некоторые из них появлялись на страницах изданий. Кинозвезды не расстраиваются по этому поводу, потому что это - известное зло, цена славы. Они не беспокоятся об этом вранье. Сплетни, однако, имеют свои правила. Они существуют на границе факта, беллетристики и фантазии. Это может быть любая из трех составляющих или все три вместе. Они часто используются публицистами в стратегии продвижения фильма. Иногда их намеренно распространяют недоброжелатели. Пока все понимают, что слышат или читают сплетню, это может продолжаться без последствий.
Однако, недавно для Шах Рукх Кхана правила немного изменились. Газета опубликовала сообщение, что он и его жена Гаури ожидают рождения мальчика от суррогатной матери. Имя актера не было названо, но прозрачные намеки не оставляли сомнений, о ком идет речь. Сущность таких новостей, особенно тех, в которые вовлечены суперзвезды, в том, что они разрастаются и тиражируются во множестве публикаций. Так и произошло - имя было названо.
Кто-то заметил, что ребенок не был рожден, а пол уже известен. Далее последовал вывод, что было проведено дородовое тестирование, что является незаконной процедурой в Индии. Активистка ассоциации, проводящей кампанию против дородового определения пола, подала жалобу в Муниципальную корпорацию. Она заявляла, что имеет доказательства проведения ЭКО в бльнице Jaslok. Чиновники отправляются в резиденцию Шах Рукха. Неясно, что они надеялись получить там, кроме автографа. Его не было дома, и они вернулись. Индийская медицинская и Индийская радиологическая ассоциации сделали заявления, осуждающие Шах Рукха. Против него была выпущена Фетва. Газеты за рубежом также написали об этом. Начинаясь со слухов, история перешагнула черту законности.
При освещении новостей, основанных на сплетнях, нормы журналистской этики, предписывающие проверку фактов, не применяются. Вот почему они никогда не попадают на первые полосы, какими бы интригующими ни были. Например, незадолго до истории о третьем ребенке Шах Рукха ходила сплетня, что он оставил свою жену ради Приянки Чопры. Это большая новость по любым меркам. Но никто не напечатал ее, потому что огромна вероятность того, что это ложь. Есть, однако, существенные различия в том, как рассматривается история с суррогатным материнством. Даже если нет никаких доказательств предродового тестирования, истерика вокруг этого кажется реальной и громкой. И, таким образом, слухи поднимаются на другую ступень: раз медицинские организации и ассоциации выступают, значит, это правда.
Пока нет доказательств, что было сделано ЭКО, здравый смысл напоминает о невиновности. Именно поэтому такая организация, как Индийская Медицинская ассоциация, должна рассмотреть свое собственное поведение в присвоении себе права провозглашения истины в последней инстанции, что у большинства людей вызывает улыбку. Или, по крайней мере, они должны провести расследование и получить необходимые доказательства, прежде чем ввязываться в дешевую рекламную авантюру. Тем временем, сотрудники больницы Jaslok, обвиняемые в проведении теста, заявили, что они не имели никакого отношения к Шах Рукху. Активистка все-таки должна представить доказательства, которые, по ее словам, она имеет. Это просто необходимо. Как часто мы наблюдаем фарс, в который втягиваются не только суперзвезды, и когда тот, в кого бросается дикое обвинение, обязан доказывать, что это ложь.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeВт 02 Июл 2013, 23:20

127
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Say Action!


2 июня 2013 г.

Энтузиаст боевых искусств и актёр Видьют Джамвал рассказал читателям Mirror, что в Болливуд его привела любовь к Каларипаятту, а не к боевикам

Как только Видьют Джамвал входит в офис издания, чтобы встретиться с читателями Mirror — 21-летним Гауравом Банерджи и 22-летней Митхали Бхасин — всё начинает гудеть от активности. Такова непосредственная энергия, которую актёр приносит с собой после успеха своего фильма Коммандос/Commando.

Недавний выпускник Банерджи - поклоник спорта. Бхасин - выпускница факультета Маркетинговые коммуникации и реклама National Institute of Fashion Technology*, а также детский автор, которая занималась каратэ. После шутливого замечания своим поклонникам, чтобы помочь им чувствовать себя непринужденно, Джамвал откидывается на диван, готовый выслушать их вопросы.

Начал Банерджи, который спросил его, как он был вдохновлён изучать боевые искусства. “Честно, всё было не так”, - говорит Джамвал. “Раньше моя мама управляла ашрамом в Палаккаде, Керала, и я начал свое обучение Каларипаятту там, когда мне было три года. Позже я понял, что полюбил это”.

“Это выходит почти 28 лет обучения”, - изумляется Бхасин. “Да. В некоторые дни я тренируюсь примерно по девять часов и всё ещё не чувствую себя опустошённым. Я тренируюсь, потому что я люблю это делать”, - говорит Джамвал. “Я не поклонник боевиков, но я выбираю фильмы, основной компонент которых - экшен. Я не беспокоюсь из-за того, что буду приглашаться на однотипные роли”, - говорит он. “Фактически, когда ко мне приблизились с предложением относительно фильма Сила/Force, я думал, что буду играть хорошего парня. Даже когда меня попросили прочитать мои реплики, я думал, что только прослушивался”, - добавляет он, и компания взрывается смехом.

Чад Стахелски, режиссёр-постановщик трюков фильма Неудержимые/ Expendables, даже рекомендовал его для своего последнего фильма. Известно ли больше? “Переговоры идут, одни из которых относительно фильма о боевых искусствах, где я продемонстрирую Калари. Но я всё ещё хочу сделать большое хинди кино”, - говорит актёр, который является одним из самых удачливых, получив возможность разделить экранное пространство с некоторыми самыми известными представителями Южного кино, в дополнение к его дебюту в паре с Джоном Абрахамом.

Но какова его первая любовь — боевые искусства или фильмы? “Боевые искусства. И я надеюсь сделать их намного значимее, чем сегодня”, - говорит Джамвал, который гордится тем, что он известен, как единственная индийская звезда, помимо покойного Дара Сингха, который представляет традиционную форму боевого искусства на экране.

“Вы считаете, что это должно стать обязательным в школах, учитывая тревожное повышение уровня преступности?”, - интересуются поклонники. “Боевые искусства должны быть продвинуты в школе, как обучение самозащите и как спорт. Это также поможет реализовать множество неугомонной энергии. Боевое искусство держит Ваше тело в полной синхронизации с Вашим умом. И когда это осуществлено старательно, это преобразовывает отражения в естественные действия. Независимо от того, насколько Вы маленький, Вы можете с лёгкостью пытаться достичь самого большого тела”, - говорит Джамвал. Банерджи, который получил травму плеча, играя в крикет, говорит, что такой опыт подразумевает раны. В настоящее время он подвергается физиотерапии из-за этого.

“Сломанные кости, порванные связки и т. д. являются частью обучения”, - говорит Джамвал с улыбкой. “Раны означают, что я делаю что-то не так и имею шанс исправиться. Но тело должно отдыхать, чтобы зажить. Я также рекомендую ледяные ванны один раз в 15 дней — двухминутное пребывание в ледяной воде успокоит мышцы”.

Интересно, но одной из составляющих Каларипаятту является Марма Чикитса, основой которого есть исцеление организма путём воздействия на энергетические точки на теле человека, которые причиняют боль. “Калари следует за философией исцеления даже тех телесных повреждений, которые Вы нанесли своему противнику”, - говорит Джамвал.

“Так именно Ваше обучение и его идеалы заставили Вас спрыгнуть с высоты на съёмках, чтобы спасти падающего человека?”, - спрашивает Бхасин в свете недавних сообщений, которые она прочитала о Джамвале, спасающем человеку жизнь на съёмочной площадке.

“Честно, я не знаю, что заставило меня тогда прыгнуть. Глубоко в душе я знаю, что это было что-то ещё, что заставило меня спасать его. Если бы я думал прежде, чем я подскочил, я мог бы не успеть”, - говорит он.

Поскольку общение подходит к завершению и все расслабляются, мы спрашиваем Бхасин, планирует ли она теперь заниматься каратэ более серьёзно. “Конечно”, - отвечает она, добавляя: “Я получила некую удивительную возможность проникновения в суть боевых искусств, и я надеюсь получить свой опыт в этом”, - говорит она.

*Национальный институт технологии моды ( англ. National Institute of Fashion Technology, NIFT, хинди राष्ट्रीय फैशन टेक्नालॉजी संस्थान ) - самое престижное в Индии высшее учебное заведение в области моды с центром в Дели и филиалами в нескольких других городах по всей стране.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeСр 03 Июл 2013, 01:05

128
10 фактов о Болливуде, которые поражают воображение
03.05.2013
Индийский кинематограф - Болливуд - празднует свое столетие. Фильмы с характерными песнями и танцами собирают миллионы зрителей во всем мире. Название Болливуд происходит от двух слов - Голливуд и Бомбей - город, где в основном снимались и снимаются фильмы на языке хинди.
Историк азиатского кино Насрин Рехман говорит, что в первые годы существования индийский кинематограф не назывался Болливуд, это название пришло во второй половине XX века, когда Индия обогнала Голливуд по числу снимаемых фильмов. Вот лишь несколько фактов из истории индийской киноиндустрии.
Все начиналось с мокрого сари
Премьера первого полнометражного индийского фильма состоялась 3 мая 1913 года. Тогда был показан черно-белый фильм за авторством Дхундираджа Говинда Пхалке "Раджа Харишчандра".
Это история о справедливом правителе, который никогда не лгал.
Самой запоминающейся, по мнению экспертов, была сцена, когда главный герой приходит к своей жене Тарамати и видит ее и ее служанок в бассейне в мокрых, облегающих их тела сари - традиционной индийской женской одежде.
На самом деле в столь впечатляющей даже по нынешним временам сцене снимались актеры-мужчины, загримированные в женщин.
Пхалке снял 95 полнометражных фильмов, но умер в нищете.
Как отмечает историк кино из Южной Азии Насрин Рехман, название "Болливуд" до недавнего времени не применялось к кинопрому на хинди из Мумбаи.
"Термин "Болливуд" - изобретение конца ХХ века, которое появилось, после того как мумбайская кинопродукция поразила воображение Запада", - говорит Рехман.
Поцелуи в 1930-х длились по четыре минуты
Девика Рани впилась в губы своего мужа на экране в фильме 1933 года "Карма". Актриса не отрывалась от мужниного рта целых четыре минуты.
Кинокритик и колумнист газеты Indian Express Шубхра Гупта отметила, что после обретения независимости поцелуй исчез в "миазмах ханжества и ложной скромности", а также из-за неверных представлений о том, что приемлемо исходя из индийской культуры и традиций, а что - нет.
В 1954 году группа индийских женщин направила прошение премьер-министру Джавахарлалу Неру с просьбой обуздать влияние кино на "преждевременное начало половой жизни".
Но в течение последнего десятилетия многое изменилось.
"Поцелуй вновь претендует на свое место в кино - кивающие цветки и ласкающиеся лебеди ушли в седую древность" - добавляет Гупта.
Критик отмечает, что нынешний Болливуд пытается компенсировать десятилетия подавления сексуальности, поскольку современная индустрия признала, что секс и вожделение являются частью человеческого поведения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Девика Рани славилась как непревзойденный эксперт по поцелуям
Большинство индийцев не смотрит кино
Режиссер Каран Джохар недавно сказал: "Из 1,2 миллиарда жителей Индии фильмы должны охватывать не менее 300 миллионов человек, но в настоящее время мы можем достучаться лишь до 45 миллионов. Если мы выясним, как завоевать эту аудиторию, мы изменим ход игры".
Тем не менее, болливудский кинопром отнюдь не страдает от недопроизводства: при показателе в более чем тысячу фильмов в год это крупнейший кинорынок в мире.
Бизнес-корреспондент Би-би-си в Индии Шилпа Каннан отмечает, что в стране снимают фильмы на более чем 20 языках, но использующий хинди Болливуд - крупнейший кинопроизводитель.
Самый дорогой индийский фильм - тамилоязычный "Робот" стоимостью 35 млн долларов.
Индийцы покупают 2,7 млрд билетов год, что является самым высоким показателем в мире. Но средние цены на билеты - одни из самых низких в мире, поэтому доходы от их продаж в несколько раз меньше сборов Голливуда.
Для страны, которая одержима фильмами, в Индии еще очень мало кинозалов: их около 13 тыс. по сравнению с почти 40 тыс. в США.
Западные актеры - тоже звезды Болливуда
Тысячи западных актеров прибывают в Болливуд ежегодно в надежде на прорыв. Многие начинают в качестве статистов. Однако это не новое явление.
Возможно, первым иностранцем, которому удалось достичь культового статуса в Болливуде, стала австралийка Надя, также известная как "Бесстрашная Надя" или "Хунтервали" - "женщина с кнутом".
Она прибыла в страну в 1935 или 1936 году и стала первой королевой трюков в индийском кино.
Историк кино Джайпракаш Чокси говорит, что сыгравшая в 35 фильмах Надя была его любимой героиней в детстве.
"Она могла ездить на лошади в маске, запрыгивать на движущийся поезд, в одиночку отхлестать кнутом 25-30 мужчин и расправиться с ними голыми руками в случае необходимости", - предается ностальгии Чокси.
Итальянская актриса по имени Синьорина Манелли сыграла женщину-вамп в немом фильме 1922 года "Пати Бхакти" - фильма, чья мораль сводилась к тому, что женщины должны быть преданы своим мужьям.
Рожденный в Индии американец Том Олтер сыграл в 60 фильмах в образе "белого человека", который говорит на хинди с заметным акцентом.
Тогда, конечно, была Хелен, которая покорила несколько поколений индийских зрителей фильма своими чувственными танцевальными движениями. Не отягощенная одеждой, она нашла свой путь в сердца поколений индийских мужчин благодаря танцам живота и вращениям бедер.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Катрина Кайф продолжила дело суперзвезд-иностранцев в Болливуде

В последние годы, возможно, никто не взошел на пьедестал так, как текущая королева Болливуда Катрина Кайф - наполовину британка, говорящая на хинди с иностранным акцентом.
Как Болливуду немцы помогали
На заре индийского кинематографа оборудование из Западной Европы имело решающее значение для индустрии.
В 1920 году режиссер и актер Химаншу Рай заключил сделку с немецкой продюсерской компанией Emalka, после чего они сняли в партнерстве ряд очень успешных фильмов, говорит историк Джайпракаш Чокси.
Немецкий режиссер Франц Остен снял 14 фильмов для Рая, но как только началась Вторая мировая война, британское колониальное правительство депортировало около десятка немецких техников, что положило конец выгодному сотрудничеству.
Калькутта действительно была центром кинопроизводства Индии до 1930-х годов, говорит историк Насрин Рехман.
Только после появления японской угрозы восточным границам Индии во время войны многие кинематографисты переехали в Бомбей, как тогда назывался Мумбаи.

Любовь в Альпах уже не в моде
Болливуд открыл для себя горы Швейцарии в 1960-х годах.
В 1970-х легендарный продюсер Яш Чопра сделал "горную любовь" особенно популярной, решив переехать со склонов Кашмира в альпийские окрестности для съемок новых высокобюджетных романтических лент с признаниями в любви под музыку.
Кинокритик и обозреватель Indian Express Шубхра Гупта говорит, что творческий метод Чопры "распространился как пожар".
"Настолько, что никакая романтики из Болливуда не считалась полноценной без падения главных героев на ледяном склоне, причем героиня летела вниз в одном лишь тонком шифоне, а герой - в непромокаемых сапогах и куртке!"Но сегодня этот образ уже не пленит мумбайскую индустрию, поскольку та решительно двинулась за пределы Швейцарии, говорит критик.
Экзотические места по-прежнему в моде, но теперь съемочные группы Болливуда можно встретить в Шотландии, США, Австралии, Новой Зеландии, Таиланде и Южной Африке.
Супергерои делают кассу
Болливуд не единственная киноиндустрия, которая испытывает трудности с донесением романтических сказок до зрителя.
Гупта утверждает, что основная масса аудитория - молодые люди в возрасте 15-25 лет - сильно ориентированы на фильмы с участием супергероев и разного рода мстителей из комиксов.
"Молодым влюбленным на экране тяжело найти кинозрителя, а любовные истории зрелых людей практически исчезли из кинозалов", - переживает обозреватель.
Одним из самых популярных боевиков про супергероев в недавнем прокате стала научно-фантастическая серия "Крриш" с Хритиком Рошаном в главной роли.
Но супергерои появились в индийском кино куда раньше: так, в 1987 году Анил Капур исполнил заглавную роль в блокбастере "Мистер Индия".
Ищите мужчину!
Как и в Голливуде, в Болливуде доминируют суперзвезды, большинство из которых - мужчины под 50.
По словам кинокритика Гупты, они "правят бал". Среди них - три Хана, присутствовавшие в ряде блокбастеров из Мумбаи за последние два десятилетия: Шахрух Хан, Салман Хан и Амир Хан.
"Средний зритель не испытывает диссонанс, видя, как его любимый Хан или Капур резвится с гораздо более молодой девушкой. В массовых картинах Болливуда героиня, будь она даже большой звездой, является обязательным, но легко заменяемым компонентом, а герой - нет", - добавляет критик.
Киноиндустрия - не изолированная система в вакууме, она является проводником патриархата, говорит режиссер Зоя Ахтар.
"Это подогревает формирование представлений о женщинах. Например, мы видим ряд сцен в фильмах, где мужчина добивается женщины, настойчиво преследуя ее. Индийское кино является главным вектором поп-культуры в этой стране, поэтому мы должны брать на себя больше ответственности", - уверена постановщица.
Пение на грани ультразвука
Основные разновидности песен в фильмах - это производные от региональных напевов, которые мало изменились с 1930-х годов, говорит историк кино Насрин Рехман.
"Это можно сравнить с оперой, но если опера - это непрерывное пение, то в индийских фильмах от пяти до девяти песен в среднем", - подчеркивает специалист.
Как песня, так и танец используются для передачи эйфории от любви, а также в качестве связующего звена в повествовании.
"Когда песни и танцы стали обязательной приправой, оказалось, что найти комбинацию правильного лица и правильного голоса не так просто, что привело к частому использованию фонограммы", - отмечает Рехман.
Высокий женский голос бывает небезынтересно сравнить с оперой.
По словам историка, обученные петь в классической традиции дхрупад Нур Джахан и Лата Мангешкар стали ориентиром для других певиц.
Нур Джахан впоследствии переехала в Пакистан и там записала многие из своих лучших песен.
Певицы Руна Лайла и Фирдоуси, также узнаваемые по высоким голосам, пели в Пакистане и Бангладеш.
В классической традиции вокалистки Южной Азии поют на более низких частотах, чем Нур Джахан и Мангешкар, чья вокальная подача ближе к западным оперным дивам-сопрано.
Плохому танцору дерево помогает
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В прошлом звезды Болливуда регулярно танцевали вокруг деревьев, признаваясь в любви.
Самый простой ответ, почему эта формула пережила несколько поколений, заключается в том, что они не были хорошими танцорами.
"В этих фильмах танец символизирует сексуальность. Раньше только секс-символ, как правило, танцевал в кино. Теперь все герои и героини танцуют", - утверждает Насрин Рехман.
В последние десятилетия актеры Болливуда доказали, что они действительно могут двигаться.
"Вплоть до 1980-х годов танцоры вдруг появлялись из ниоткуда на фоне гор. В настоящее время они все еще могут появляться из ниоткуда, но хореография стала куда более сложной", - говорит режиссер Каран Джохар.
Фееричные пляски Болливуда оказались источником вдохновения для многих западных режиссеров, в частности, для постановщика "Мулен Руж" База Лурманна.
В подготовке материала приняли участие Самантхи Диссанаяк, Джастиндер Кхера, Алистер Лоусон и Гита Панди.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeСр 03 Июл 2013, 01:21

129
20 интересных фактов об индийских фильмах

20 Январь, 2013 | Кино

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мы все хотя бы раз в жизни смотрели индийские фильмы. Кому-то они нравятся, кому-то нет, но они, несомненно, привлекают зрителей экзотической индийской музыкой и танцами, атмосферой вечного лета, романтическими историями, приключениями и драками, а также зрелищными костюмами, интерьерами, природой Индии…

1. Индийская киноиндустрия считается самой крупной в мире. Ее называют «Болливуд» (Bollywood), от слияния слов «Голливуд» (Hollywood, который находится в Калифорнии в США) и «Бомбей» (старое название современного города Мумбаи). В этой индустрии заняты около 6 миллионов человек.

2. Болливуд изготавливает, по разным сведениям, от 600 до 1 000 фильмов в год, которые просматривают 3 миллиарда 600 миллионов зрителей. Для сравнения: объем продукции Голливуда – 400 фильмов с аудиторией в 2,6 миллиарда. Вот только прокат американской кинопродукции приносит 51 миллиард долларов в год, а индийской – 1,3 миллиарда. Хотя индийские фильмы смотрит в полтора раза больше зрителей, чем американские! Смысл статистики прозрачен: индийское кино обслуживает беднейшую часть человечества. Третий мир, за которым, как нам говорят, – будущее.

3. Известными киностудиями Болливуда являются Filmalaya и Film City, расположенные в северной части Мумбаи. Но кино Индии снимается не только в Болливуде. Болливуд – это фильмы, преимущественно снятые на языке хинди, а также на урду и панджаби. На юге страны действуют Толливуд (фильмы на телугу) и Колливуд (фильмы на тамильском языке).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

4. Ежедневно, около 14 миллионов индийцев ходят в кинотеатр на просмотр новой картины. Поскольку почти 40% индийцев безграмотно, кино там – основной источник информации, заменяющей чтение.

5. Гигантские очереди в кинотеатры – обычное явление. Просмотр фильмов превращается в настоящее шоу. Во время песен публика в зале выходит в проходы между рядами и начинает танцевать. Многие фильмы годами не сходят с экрана. Например, такой блокбастер, как «Месть и закон», по сей день собирает переполненные залы.

6. Стоимость билетов в кинотеатрах третьего мира почти символическая, так что приходится добиваться окупаемости всеми способами. Так, задолго до премьеры выпускаются аудиокассеты с записями музыкальной дорожки фильма, отдельной сорокопяткой выходят песни, обладающие потенциалом привязчивого шлягера, item girls, участвовавшие в съемках, и киногероини напропалую выступают с живыми концертами и снимаются в модной рекламе. Считается, что подобная тотальная атака обеспечивает необходимый ажиотаж вокруг грядущей премьеры и приводит в кинотеатры дополнительные десятки миллионов зрителей.

7. Item girl – это термин, широко использующийся в индустрии индийского кино. Item number – это яркий танцевальный номер, исполняемый в откровенной манере соблазнительной танцовщицей. Сам номер зачастую никак не связан с сюжетом фильма и исполняется item girl, которая в фильме может не исполнять никакой роли, а появляется в музыкальной части фильма на 5-7 минут.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

8. Один из самых высокооплачиваемых актеров Шахрукх Кхан получает около 1,5 миллиона долларов за роль. Гонорары актрис на порядок меньше: 330 тысяч – самая высокая цена, а в среднем – 100 тысяч долларов. На контакт индийские звезды идут неохотно. Ведущие актеры даже требуют за интервью гонорары. Например, Айшвария Рай просит за беседу и фотосъемку в своем доме 22 тысячи долларов.

9. Сегодня даже очень талантливый актер имеет практически нулевые шансы пробиться «в самые-самые звезды», не имея либо родственных связей среди киношников, либо родственных связей в политических кругах. Парадоксально, но сегодня именно «звездные» дети чаще всего мелькают на экранах – сестры Капур, Табу, брат и сестра Ашмит и Амиша Патель, Тусшар, Ритик Рошан и многие другие. Однако из правила есть редкие исключения – Митхун, Говинда, Раджникант и немногие другие, вышедшие из самых нищих слоев индийского общества.

10. Индийский актер Митхун Чакраборти, который является одним из самых популярных и высокооплачиваемых актеров Индии, засветился почти в 400 фильмах. Еще в 1999 году Митхун Чакраборти был внесен в Книгу рекордов, как актер, сыгравший самое большое количество главных ролей в фильмах – 249. Он известен по таким фильмам как: «Танцор диско», «Как три мушкетера», «Танцуй, танцуй», «Семья», «Правосудия!», «Храм любви», «По закону джунглей», «Лаки» и т. д. Митхун родился в 1950 году в Калькутте. В 90-х годах он оставил киноиндустрию и занялся гостиничным бизнесом, однако позже стал сниматься снова. На данный момент он постоянно имеет контракты на участие в 5 фильмах, а также ведет популярное шоу «Dance India Dance».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

11. В Книге рекордов Гиннеса можно найти актера Прем Назира, который за сорок пять лет снялся более чем в 600 фильмах. Легендарная певица Лата Мангешкар спела 25 тысяч песен на более чем 20 индийских языках и тоже удостоилась чести попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Кстати, считая, что снимать кино без песен и плясок – значит зря переводить пленку – индусы умудрились в одной картине вместить аж 40 танцевально-певческих номеров!

12. Индийские фильмы в современном понимании – это мюзиклы. Не существует ни одного фильма без музыкальной составляющей. Индийские зрители ожидают от кинематографа именно этого – песен, нарядов, танцев, а также любовной истории со счастливым концом.

13. В основном в фильмах присутствуют три вида танцев – классические, исторические и народные. Последнее время главные герои выступают вместе с другими танцорами, наверное, в качестве поддержки.

14. Столь любимые индусами сцены «под дождем» снять непросто: когда необходимо было изобразить ливень в фильме «Toofan» («Шторм») с Амитабхом Баччаном, режиссеру Кетану Десаи пришлось нанять 200 жителей Мухсора, где снимался фильм, чтобы они трясли мокрые ветки, сидя на деревьях.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

15. Часто расходы на декорации и реквизиты превышают расходы на гонорары артистам. Например, декорации для фильма «Devdas» Санджая Лила Бхансали обошлись в 100 миллионов рупий, а летающий автомобиль «Шевроле» в «Vaah! Life Ho Toh Aisi!» («Жизнь так прекрасна») стоил продюсерам 20 миллионов рупий, что больше суммарного размера гонораров Шахиду Капуру, Санджаю Датту, Амрите Рао.

16. Индийские фильмы обычно очень длинные. Три часа, а иногда и больше актеры танцуют и поют о любви – как обычно, это является основой сюжетной линии. Хотя поцелуи почти никогда не показываются на экране, также строго в Индии и с оголенными частями тела.

17. В 1929 году зрители впервые увидели поцелуй на экране. Сразу же был введен запрет, который отменили лишь спустя более 50 лет – в 1983 году.

18. 4 часа 25 минут – столько длится самый длинный индийский фильм «LOC Kargil» («Линия контроля: Каргил»).

19. Ашиш Шарма совершил самый длительный просмотр индийских фильмов: 120 часов (непрерывно!). Молодой человек успел посмотреть 48 пленок.

20. А вот фильм «Непохищенная невеста» побил все рекорды по продолжительности показа в кинотеатрах: целых 700 недель.

И напоследок предлагаем Вам посмотреть видео 5 самых смешных ударов индийского кино!

5 самых страшных ударов из индийских боевиков


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeПт 05 Июл 2013, 22:46

130
Топ 10 актеров Болливуда, кто должен перестать танцевать


05.07.13

Есть в мире немного киноиндустрий, которые придают столько важности танцевальным навыкам героя, сколько это делает Болливуд.

Они могут привести нас в восторг своей игрой в боевике, триллере, но эти 10 актеров должны перестать танцевать и целесообразнее всего им сказать НЕТ танцевальным номерам в своих фильмах.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
1. Аджай Девгн: Сам актер признается, что танцы – самое слабое его место – так по крайней мере есть кто-то кто не разочаровался. Некоторые актеры могут научиться танцевать, а у других – просто жуткие танцевальные движение. Аджай может стоять на двух движущих мотоциклах, но должен перестать танцевать. Никто не хочет повтор ‘Himmatwala’.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
2. Нана Патекар: Танцы Нана Патекара просто ужасны! Он же блестящий актер и может сыграть и комические и серьезные роли с одинаковой легкостью – что еще нужно режиссерам? Его танец в ‘Welcome’ вам может интересен, если этот тот самый человек из ‘Ab Tak Chhappan’ и ‘Apaharan’. Режиссеры Болливуда дайте бедняжке то что он умеет – и не заставляйте его танцевать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
3. Арджун Рампал: Он горяч, безупречно сложен и достойный актер. Но нельзя сказать, что он хороший танцор. Вы его видели его пробы в танцах в ‘Moksha’ и ‘We Are Family’ – это то, что не вдохновляет. Лучше оставьте ему серьезные роли, которые требуют от него его бицепсы и глубокий голос – и дело с концом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
4. Санни Деол: Видя его песню ‘Yaara O Yaara из фильма 1996 года ‘Jeet’ – просто больно смотреть и по двум причинам. Мы обсудим розовый макияж Каришмы Капур в другой день. Но танец Санни! Это нечто среднее между Кинг-Конгом и ошибками бульдозера – этот актер слишком жесткий, чтобы танцевать. Кто-то сказал – работайте своими мышцами и не топайте в танцах.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
5. Санджай Датт: Санджу произвел нас своим актерским мастерством и подавил нас своим уголовным обвинением – но его танцы нас оставили ошеломленными. Его высокая и могучая фигура не способствует языку танца и делает его неуклюжим танцором. Хотя мы находим это смешным и очаровательным, но не имеет ничего общего с бытием хорошего танцора.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
6. Салман Кхан: Люди поделились на две половине, одни считают его танцевальное мастерство – это лучшее, что происходит в Болливуде за последнее время. Другие помнят его ужасное танцевальное выступление в ‘Maine Pyar Kiya’ и просто смеются. Без сомнения Саллу Бхай имеет уникальный стиль танца – но является ли это хорошим.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
7. Сунил Шетти: Плохие танцевальные навыки этого актера Болливуда подвели его под гильотину – он не романтический герой. Никто не смог выдержать его танец ‘Dil Tera Deewana’ в ‘Raghuveer’. Придерживайтесь комедий, боевиков – но пожалуйста перестаньте танцевать!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
8. Абхишек Баччан: Мы не говорим, что Абхишек не может танцевать – мы говорим, что он просто не должен. Если вы за ним понаблюдаете в танцевальных номерах, то заметите, его слегка принудительный и слегка женоподобный выглядит этот высокий и мускулистый Младший Б. Он может придерживаться видео типа хип-хопа из ‘Bluffmaster’, но никто не должен его заставлять танцевать как в ‘Nach Baliye’ из ‘Bunty Aur Babli’.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
9. Химеш Решаммия: Он действительно рисковал в исполнении. Это попытка актера Болливуда попытаться станцевать в ‘Tandoori Nights’ в фильме ‘Karzzz’ – просто была катастрофой. Ему, вероятно, следует придерживаться того, что он делает лучше всего – петь.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
10. Дхармендра: Он не смог это сделать в песне ‘Pratigya’ в первой части ‘Yamla Pagla Deewana’ – он не смог это повторить и во второй серии. Единственный человек из семьи Деол, который относительно хорошо умеет танцевать – Бобби Деол. Но папа Дхармендра просто смешно выглядит со своими неловкими танцевальными движениями.

Но это не означает, что мы хотим очернить этих актеров Болливуда – они прекрасные актеры, а некоторые и суперзвезды. Но наверняка танец не их сильная сторона. Лучше оставить это дело для дам, а самим оставаться в стороне, когда начинает звучать песня в их фильмах.
Спойлер:


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeСб 06 Июл 2013, 22:38

131
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Победители IIFA Awards 2013



07.07.13

Лучший фильм: Barfi!
Лучший режиссер: Анураг Басу - Barfi!
Лучший актер: Ранбир Капур - Barfi!
Лучшая актриса: Видья Балан - Kahaani
Лучший сюжет: Тани и Анураг Басу - Barfi!
Лучшая роль второго плана (мужчина): Ану Капур - Vicky Donor
Лучшая роль второго плана (женщина): Анушка Шарма - Jab Tak Hai Jaan
Лучший актер в комедийной роли: Абхишек Баччан - Bol Bachchan
Лучший актер в отрицательной роли: Риши Капур - Agneepath
Лучшая экранная пара: Дипика Падукон и Ранбир Капур
Лучший дебют (мужчина): Аюшманн Кхуранна
Лучший дебют (женщина): Ями Гаутами
Лучший режиссерский дебют: Гаури Шинде - English Vinglish
Лучший композитор: Притам - Barfi!
Лучший текст: Амитабх Бхаттачария - Abhi Mujh Me Kahin - Agneepath
Лучший певец: Сону Нигам - Agneepath
Лучшая певица: Shreya Ghoshal - Chikni Chameli Song

Специальные премии:
IIFA Forever Award: Яш Чопра
Indian International Cinema Outstanding Achievement Award: Анупам Кхер
Выдающийся вклад в индийское кино: Джавед Ахтар
Премия человечества: Шабана Азми
Приз года в цифровой технологии: Шахрукх Кхан

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeПн 15 Июл 2013, 07:36

132
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Амитабх Баччан и Шах Рукх Кхан приглашены на празднование столетия индийского кино в Ченнаи.


Звезды Болливуда Амитабх Баччан и Шах Рукх Кхан - в списке приглашенных на празднование 100-летия индийского кино, которое состоится с 1 по 3 сентября.
"Шах Рукх и Амитабх-джи - в нашем списке гостей. Мы просили их присутствовать на празднике и надеемся, что они выберут время и присоединятся к нам", - сообщил Президент SIFCC, С. Калян. Трехдневное мероприятие, в котором примут участие все четыре южно-индийских киноиндустрии - тамили, телугу, каннада и малаялам - пройдет на крытом стадионе Неру. Ожидается, что премьер-министры всех четыре штатов - Тамил Наду, Керала, Карнатака и Андхра-Прадеш - примут участие в мероприятии. Первый день мероприятия посвящен чествованию кинопромышленности тамили и малаялам, второй день - телугу и каннада. В последний день праздника планируется выступление актеров от каждой отрасли и награждение заслуженных деятелей кино. Для этого события будет написана специальная песня, авторами которой могут стать композиторы Иллаяраджа или Рахман. "Мы попросили этих композиторов сочинить специальную песню в честь 100-летия индийскиго кино и в ближайшее время надеемся услышать их решение. Эта песня, как ожидается, может быть исполнена на заключительном концерте мероприятия ", - сказал Калян.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeПт 19 Июл 2013, 19:48

133
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Не будет никакой битвы титанов

18/07/13

Болливуд всегда был свидетелем крупных столкновений на Иды и День Независимости, но в этом августе кинопроизводители его разумно избежали. С 250 крорами, которые должны окупиться в кассе благодаря Chennai Express Шарукха Кхана, Once Upon A Time In Mumbai 2 (OUATIM2) Акшая Кумара, Madras Cafe Джона Абрахама и Satyagraha Аджая Девгна, производители решили действовать наверняка и выдерживать интервал, выпуская их фильмы в четыре последовательных выходные вместо одних и тех же дат.

OUATIM2 Экты Капур первоначально был намечен к выпуску на Иды (9 августа), но, очевидно, Шарукх Кхан попросил ее отца, актера-ветерана Джитендру, перенести выпуск на 15 августа, поскольку хотел, чтобы его фильм Chennai Express был сольным выпуском в ту пятницу.

“К чему устраивать войну эго и разрушать бизнес друг друга, когда производители могут все обсудить дружески и выпустить свои фильмы отдельно, делая ситуацию взаимовыгодной для обоих? Мы рады, что приняли это решение (перенос даты выпуска OUATIM2’s) и будем просить других режиссеров также поощрить эту тенденцию,” говорит Танудж Гарг из Balaji Films Капур.

Владельцы кинотеатров тоже довольны.

“С ограниченным числом экранов трудно отдать должное каждому фильму в случае нескольких выпусков, и эта тенденция хороша не только для нас, но и для поклонников, которые могут теперь каждые выходные наслаждаться разнообразием,” говорит Шириш Ханда из Fun Cinemas.

Chennai Express выходит на Иды, Once Upon A Time In Mumbai 2 – на День Независимости, Satyagraha - на Новый год Parsi... таким образом, каждый фильм может использовать для своего бизнеса праздник. -Атул Мохан, эксперт по торговле

Столкновения приносят огромные убытки, поэтому лучше их избегать. Сейчас стоимость кинопроизводства настолько возросла, что никакой кинопроизводитель не готов потерять деньги - Сунил Бора, дистрибьютор фильмов

Август - очень переполненный месяц с крупными фильмами, выпускаемыми вплотную. Теперь у нас есть чистое окно для Satyagraha, и все фильмы в августе получат свою передышку. - Пракаш Джха, режиссер Satyagraha

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeПт 19 Июл 2013, 19:50

134
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Известно ли вам... (Аамир Кхан)


июнь 2013

- Qayamat Se Qayamat Tak - фильм, в одночасье превративший Аамира Кхана в сенсацию, - не был его первой работой в качестве актера. Кинолента Holi Кетана Мехты была первым фильмом, в котором Аамир сыграл одного из главных персонажей вместе со своим режиссером Lagaan Ашутошем Говарикером. Его герой - разгильдяй из студенческого кампуса. Фанаты обалдели бы от его внешнего вида - почти лысого, с усами... не говоря уже о крошечных плавках, в которых он красуется в своей первой же крупной сцене. Yaadon Ki Baaraat тоже не единственный фильм, в котором Амир снялся в детской роли. Еще одним фильмом был Madhosh.

- В Qayamat Se..., когда Джухи Чавла получает пулевое ранение, сцена так сильно захватила разволновавшегося Аамира, что он кинулся к ней с криками "Джухи... Джухи..." вместо "Рашми" - экранного имени героини.

- Это могло бы стать для него профессиональным риском, но Амир совершенно не умеет скрывать эмоции. Трагическая сцена на экране или удручающая история - даже мелочи способны растрогать его до слез.

- Его принято называть "перфекционистом индийского экрана", но вот кое-что из того, за что он получил подобное звание. Убеждение Аамира, что в роль нужно полностью вживаться, привело к тому, что во время съемок песни Tere Ishq Mein Naachenge из Raja Hindustani он, по слухам, был и вправду пьян в стельку. Для Sarfarosh актер настоял на проведении дубляжа ранним утром, чтобы добиться хриплого голоса для своего персонажа.


- Именно из-за подобного отношения к работе Аамир не единожды отказывался сотрудничать со своим близким другом Салманом Кханом. Несмотря на то, что оба Кхана всегда утверждали, что между ними чудесные отношения, в профессиональном плане у них слишком разные темпераменты, не позволяющие им найти общий язык в работе.

- Аамир - единственный из Кханов, никогда не работавший с Айшварией Рай Баччан (не считая ее короткого появления в Mela), и шансы увидеть их вместе ничтожно малы, учитывая, что он был весьма обижен, когда она, предположительно, отказалась от его фильма Mangal Pandey - The Rising.

- Лыжный спорт не для всех, потому что держать баланс не так уж легко. Однако если Аамир настроился выучить что-то... неважно, сколько падений он пережил, он все равно добивается мастерства. Теперь вся его семья часто ездит на горнолыжные курорты для отдыха и (мы ведь говорим об Аамире!) ударной дозы практики.

- Любимый спорт Авмира - играть в шахматы с компьютером. Хотя любовь к чтению \превосходит и это. Хорошая книга и Аамир неразлучны. Он уходит в чтение с головой, и даже известны случаи, когда он убегал с приемов и мероприятий, чтобы дома поскорее взяться за любимую книгу.


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeСб 20 Июл 2013, 03:41

135
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Пран играл злодеев на экране, но в киноиндустрии был самым добрым

13.07.13

Болливуд был полон добрых слов в адрес одного из величайших злодеев индийского
кино всех времен, Прана, который ушел из жизни 12 июля.

Вахида Рехман
"Мы с Праном-саабом работали вместе во многих фильмах. Он всегда был джентельменом до мозга костей, интересным собеседником. Я всегда с удовольствием ждала наших совместных съемок.
Вам, скорее всего, это неизвестно, но Пран-сааб очень боялся щекотки! Он сразу же начинал хихикать, если кто-то пытался пощекотать его. Каждый раз, когда мы встречались, я протягивала к нему пальцы, притворяясь, что собираюсь пощекотать его, и он тут же отзывался: "Нет, нет, нет!"
Нашим первым совместным фильмом был Dil Diya Dard Liya. Я побаивалась, потому что он играл таких ужасных персонажей на экране. Но он оказался обаятельным, веселым и интересным. В те времена у нас не было отдельных фургонов и гримерных с кондиционером. Все мы сидели вместе и болтали в перерывах между дублями. Он потчевал меня поэзией. Даже если съемки заканчивались глубокой ночью, он первым являлся на съемочную площадку и при этом выглядел свежо.
Я снималась с ним во многих фильмах, включая Ram Aur Shyam и Patthar Ke Sanam. Но когда мы перестали работать вместе, у нас не получалось часто встречаться. Когда мой муж Шаши Рекхи умер в 2000 году, он приехал повидаться со мной. Шаши и Пран-сааб приходились друг другу дальними родственниками. Жена Прана-сааба Шукла-бхаби (прим. уважительный термин "невестка") сказала, что он перестал выходить в свет, однако он настоял на том, чтобы посетить поминальную службу.
Когда Пран-сааб был удостоен премии Дадасахеба Пхалке в прошлом году, он не захотел ни с кем встречаться, но это можно понять, учитывая его слабое здоровье.
Я поговорила с Шуклой-бхаби и их дочерью Пинки по телефону.
Он жил полной жизнью, добился большого успеха и получил все то, что хотел получить."

Мала Синха
"У меня было не так много фильмов с ним, но в одном из моих самых успешных фильмов Dil Tera Deewana снялись Шамми Капур-джи и Пран-сааб. Съемка этого фильма запомнилась мне, как самая веселая. Пран-сааб рассказывал много историй и забавных случаев из жизни актеров. Несмотря на то, что он играл злодейские роли, он был одним из самых добрых и отзывчивых людей в киноиндустрии."

Хема Малини
"Очень прискорбно, что Пран-сааб покинул нас, но никто не вечен на этой земле. Он снялся в нескольких из моих крупнейших хитов, таких как Naseeb, Nastik и Kasauti. Он прожил долгую, принесшую удовлетворение жизнь. Мне лишь грустно от того, что награды и официальное признание пришли к нему слишком поздно, а не в расцвете сил и здоровья, когда он мог бы как следует насладиться славой."

Ракхи
"Простые люди боялись его из-за тех злодейских ролей, которые он сыграл в кино. Однако кинобратия любила его за чистую и честную натуру, и страстное увлечение работой."

Аша Парех
"Я была за границей и только что вернулась, а тут меня поджидали печальные известия. Мы потеряли хорошего человека и прекрасного актера. Когда Пран-сааб играл злодея, наши сердца трепетали от страха.
Однажды, когда я была еще ребенком и работала в фильме М. В. Рамана Aasha, на съемочной площадке появился Пран-сааб. Я спряталась за диваном, потому что ужасно его боялась!
Впоследствии мы, конечно, снимались вместе во многих фильмах, включая Mere Sanam,
Jab Pyar Kisise Hota Hai и Phir Woh Dil Laaya Hoon. Он был безупречнымджентельменом и очень заботливым коллегой. Даже когда ему приходилось выкручивать мне запастья во время съемок сцены, он каждый раз спрашивал, не больно ли мне. Он с большой любовью относился к своей работе. Нам будет его не хватать."

Гульшан Гровер
"Пран-сааб наделил болливудского Плохого Парня достоинством, звездной значимостью и высоким положением. Лишь благодаря Прану-саабу такие актеры, как я, смогли стать звездами и сделать процветающие карьеры на злодейских ролях. Для меня это личная утрата. Он был для меня как отец, наставник. От него я получил вдохновение, напутствие и самоутверждение."


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeПн 22 Июл 2013, 03:56

136
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Встречайте, мистер Блокбастер.


20.07.13

Спустя десятилетие в индустрии режиссер Рохит Шетти оглядывается назад на взлеты и падения своего пути, поворотные моменты своей карьеры и говорит о своем наступающем фильме Chennai Express. Представляем вам Шетти в свободной беседе с командой Box Office India

Вы перевалил 10-летнюю отметку в кино на хинди. Каково это десять лет режиссером?
Действительно? 10 лет? Понятия не имел. Это было хорошее путешествие. Когда я оглядываюсь на тех режиссеров, которые начали свой путь одновременно со мной, я чувствую себя очень удачливым. Нужно везение, чтобы работать с верными людьми, а также с вами должна быть удача. Это комбинация многих вещей.

У вас было слабое начало, но как только вы сняли хит, взглядов назад не было.
Да, но в этом непредсказуемость нашей индустрии. И сегодня то же самое. Один фильм не срабатывает, как надо, и вы возвращаетесь к тому, с чего начинали 10 лет назад. Два фильма не срабатывают, как надо, и это отбрасывает вас назад на 20 лет. Но в этом и забавная часть нашей индустрии.

Что было поворотным пунктом вашей карьеры? Это был Golmaal?

Да, Golmaal, наверняка. Мы понятия не имели, преуспеет фильм или нет. У нас у всех были опасения. То, что Аджай (Девгн) играет комедию. Чрезмерный персонаж Тасшара был большим риском, но к счастью все это удалось.

Что работало на вас последние 10 лет?

Люди говорят, что массивные и коммерческие фильмы, но я думаю, что это - семейная аудитория, которой нравились мои фильмы. Я пытаюсь не делать мои фильмы вульгарными так, чтобы их было комфортно смотреть дома или в кино. Дети не должны смотреть эти фильмы отдельно; вся семья может смотреть их вместе. Думаю, это самый большой плюс моих фильмов. Это сработало больше чем массивные фильмы.

Вы когда-либо думали о смене колеи?
Я бы оказался под откосом! (Смеется)

То есть вы хотите играть безопасно?
Называйте это безопасной игрой или называйте это делать то, в чем я лучше всего. Я никогда не хотел быть кем-то другим. Есть множество людей, которые смотрят такое кино, и очень мало тех, кто делает такое кино.

За прошедшие 10 лет появился определенный стиль Рохита Шетти - комедия, экшен, взрываемые автомобили. Как вы обретали свой голос?
Это просто случилось. Я лишь сфокусировался и не отвлекался на мнения людей. Я делал то, что по моим ощущениям было верным для моей аудитории, и постепенно это стало маркой. Это не было чем-то, что я запланировал. Это случилось, потому что я делал фильмы для особой аудитории, которая представляет из себя самую большую часть тех, кто ходит в кино.

Аудитория приняла вас с Golmaal, но критикам, чтобы принять вас, потребовалось много времени.
Приблизительно 80 процентов критиков не любят мои фильмы, но это нормально. Они имеют право любить или не любить специфический жанр.

Они, кажется, не возражают против Джима Керри и других голливудских актеров, делающих безумства в своих фильмах, но им не нравится, что это делаете вы.
Потому что они трепещут перед Голливудом. Даже когда они берут у вас интервью или пишут о вашем фильме, они сравнивают вас с Голливудом. Они более склонны к такому кино, или такой аудитории, но мой тип фильмов не легко сделать. Они подразумевают, что то, что мы делаем, - устаревший хлам. Вы можете критиковать мою работу, но вы не можете оскорблять меня. И не только меня. Они оскорбляют моих коллег и актеров, которые работают со мной, а они не имеют никакого права делать это.

После трех подряд фильмом, собравших 100 крор, вы считаете, каждый повторит этот фокус?
Дождитесь Chennai Express. Уровни будут взорваны им. Я докажу, что они снова неправы!

Вы воспринимаетесь продюсерами как удобный режиссер. Ваши фильмы - хиты, и вы не затягиваете сроки. Это потому, что вы из индустрии?
В конечном итоге, это - бизнес, это - продукт, и кто-то вкладывает большие денежные суммы. Если вы говорите о создании фильма в пределах его бюджета или вовремя, я должен отдать всю заслугу моей команде, которая была со мной, начиная с моего первого фильма Zameen. Мы делаем фильм каждые шесть месяцев, и они знают свою работу как свои пять пальцев.

Все говорят о Chennai Express. Как случилось это кино?
Chennai Express был случайностью. Шах Рукх (Кхан) посмотрел Golmaal и сказал мне, что ему он действительно понравился. Так случилось, что мы снимались в одной студии в это время, и мы встретились. Я планировал переделать Angoor. Таким образом, я рассказывал основную идею ему. Я сказал, что я напишу сценарий, возвращусь к нему и дам ему возможность принять вызов.
Но написав фильм, я подумал, что нам нужно большее полотно для таких как мы с Шах Рукхом, чтобы работать вместе. Сценарий Chennai Express был уже у нас, таким образом, мы начали работать над этим фильмом, держа Шах Рукха в памяти.
Когда я вновь подошел к Шах Рукху, я думал, он выгонит меня и сочтет меня безумным. Но я собрался с мужеством, чтобы сказать ему, что планирую сделать этот фильм, а не Angoor. Он сказал, что ему хотелось бы, чтобы я работал над тем фильмом, который сделает меня счастливым, и если я думал, что это должен быть Chennai Express , тогда пусть будет так. Я рассказал сценарий ему, и он ему понравился, и стал продюсером к счастью.

Если верить Шах Рукху Кхану, у вас уникальный способ рассказывать сценарии.
У меня есть команда шутников, включая меня самого, и мы устраиваем трехчасовой цирк перед актерами и техниками! Я не против читки актером сценария, но когда он читает сценарий, это как роман, и он становится режиссером, он визуализирует фильм. Но когда сценарий должен быть рассказан, это должно быть рассказано с видением режиссера.
Если актер визуализировал что-то, режиссер может поправить его, говоря ‘нет, я имел в виду нечто другое’. И весь сценарий, и фильм могут измениться. Весь подход фильма может измениться. Я думаю, что актер мог прочитать сценарий, но очень важно для режиссера и его авторов рассказать сценарий актеру.

Как вы это делаете?
Это похоже на полноценную пьесу. Когда я рассказываю фильм, все мои авторы и помощники выступают с диалогами. Даже с музыкой. Это дает вам полное ощущение фильма, чего, как мне кажется, никто больше не делает, потому что они не такие сумасшедшие как мы!

Откуда вы взяли такую идею?
Мой автор Фархад - очень хороший актер, он может сыграть любой персонаж, даже женскую роль. Отсюда все и началось. Началось с Golmaal Returns. Фархад начал это, а затем все мы постепенно стали делать это. Сегодня все мы выступает для актеров, таким образом, они точно знают, что мы хотим от сцены. Иногда актерам нравится смотреть, как кто-то другой исполняет сцену, и они забывают, что им надо ее играть. Это забавно!

Каково было работать с Шах Рукх Кханом?
Это было здорово. Мне грустно, что фильм закончен. Шах Рукх - замечательный парень. Заканчивая фильм, обычно чувствуешь, ‘О! Наконец фильм закончен!’ Но с этим по-другому. Мы будем скоро снова работать вместе. Либо Шах Рукх будет продюсером фильма, либо будет в нем играть. Когда он на съемочной площадке, вокруг столько радости. Он - очень хороший вожак и мотивирует всю команду. Он просто знает, как вытащить лучшее из каждого.

Как продюсер был ли он очень полезен?
Он верил в меня и сказал мне сделать фильм так, как мне нравится. Он сказал, ‘Забудь о бюджете, просто сделай фильм.’ Он - замечательный продюсер.

Он был пунктуален?

(Смеется) Был, всегда. Он даже снимал со мной в четыре утра. Мы путешествовали в пять часов утра, что было неожиданностью. Когда актер проработал в индустрии долгое время, они развивают определенный порядок, и вам нужно приспосабливаться к этому порядку. Было весело работать с ним.

Дипика Падуконе была взята на роль, потому что она из Южной Индии, и следовательно имела подходящий акцент?
Мы взяли ее на роль не потому, что она из Южной Индии, но она действительно выглядит как настоящая южноиндийская девушка по отношению ко многим сегодняшним. Она - основной момент фильма. Люди все время спрашивают, дублировал ли ее кто-то и не могут поверить ее акценту. Именно поэтому во время мероприятий по промушну фильма она говорит несколько строчек из фильма, чтобы люди поверили, что никто ее не дублировал. Конечно, у нас был наставник для нее, и ей потребовалось время, чтобы войти в роль. Ей это удалось только потому, что она очень талантлива.

Несмотря на то, что в фильме две таких больших звезды как Шах Рукх Кхан и Дипика Падуконе - Chennai Express все еще называют ‘фильмом Рохита Шетти’.
(Смеется) Я не в курсе, друг. Фильм сделан, тогда люди размышляют, является ли он фильмом Рохита Шетти или фильмом Шах Рукха Кхана. Это тесный союз обоих. Фильм не оставит равнодушными поклонников Шах Рукха Кхана, Дипики Падуконе и моих. Но мы все работали как команда, и это наш фильм.

Насколько трудно было свести вместе этих двоих - Рохита Шетти и Шах Рукх Кхана?
Это было очень трудно. Мои фильмы были очень массовыми, а Шах Рукх является очень классным и его предпочитают зрители мультиплексов. Было очень трудно написать сценарий, который подойдет обоим типам аудитории. После просмотра Singham, жители Махарштры не чувствовали себя оскорбленными. В том же ключе, Chennai Express не должен оскорбить чувствительность жителей Тамил Наду. Мы даже выбрали тамильцев на второстепенные и эпизодические роли. Мы брали их с собой во все места, где снимали.

Почему?
Когда вы посмотрите фильм, вы поймете, почему мы взяли их. Когда они пытаются говорить на хинди, этот акцент естественен для них. Именно так они говорят. Мы путешествовали по местам, где все еще не понимают хинди, например, Рамешварам, даже наш переводчик не слишком хорошо знал хинди, и вообще не знал английский! Представьте, как трудно было работать там. Мы поддерживали подлинность в фильме. Кроме Шах Рукха Кхана и Никетана Дхера, все остальные персонажи - южные индийцы.

Теперь, когда фильм готов, насколько вы довольны результатом?
Это тот фильм, которому каждый из нас отдал больше чем сто процентов. Мы сделали все возможное. Я даже сам себе удивился, что выдержал это. После Singham этот фильм ближе всего моему сердцу. Singham вышел при не очень хороших слухах. Все полагали, что это будет экшен и фильм, основанный на диалогах, но он понравился. Тоже случится и с Chennai Express. Вы приближаетесь к нему с определенными ожиданиями, но перенесет вас на совсем другой уровень.

Chennai Express явление в вашей 10-летней карьере?
Это один из лучших фильмов, которые я когда-либо делал, потому что я раздвинул свои границы; я бросил себе вызов, зная, что это будет лучшей работой из всех, что я делал до этого времени.

Chennai Express получает большое окно для релиза. Насколько это важно?

Впервые после Golmaal 3, что мой фильм выходит в праздник. Фильм выходит 9 августа, который является выходным. Я думаю шире чем об индустрии, если аудитория придет с чувствами, они получили два с половиной часа счастья, это главное. А когда он выйдет по телевидению, они снова усядутся посмотреть его, как было с Singham или с Bol Bachchan, и я буду все еще получать признательность. Поэтому никаких Национальных наград или Оскаров, лишь два с половиной часа счастья для всех.

Мысль о получении награды ‘Лучшего Конферансье’, должно быть, приходила на ум.
Это было типа, ek hi mil jaye toh kaafi hai. But ab 12-15 awards hai toh you get confused ki kaunsa milna chahiye.(Одну нужно получить и достаточно. Но сейчас 12-15 наград, и ты запутываешься, какую надо получать) Очарование получения награды исчезает, потому что их так много. Вы даже не помните, кто победил какую награду! Это не имеет значения.

Вы постоянная часть ‘клуба за 100 кроров’. Это оказывало давление на вас?
Для меня все это один большой цирк; это стало шуткой. Знаете, вся эта болтовня ’100 крор, 100 крор’, все очарование 100 кроров исчезло. Кто знает, через два года вероятно 30-40 фильмов будут делать бизнес за 100 крор. Мы зарабатывали 100 крор с 800 или 900 копиями. То же самое теперь получается с 3000-3500 копиями. Так что технически есть разница. Станет легче и быстрее достичь этой отметки. В этом году десять фильмов перешли эту черту в 100 крор. В следующем году их будет 20 и так далее.

Насколько для вас важны сборы первого дня?
Я не слишком хорош с бизнесом. Мой опыт отличается. Golmaal открылся хорошо, но Singham открылся не слишком хорошо. Все мои фильмы открывались не слишком хорошо, таким образом это не имеет значения. У меня не было суперхитовой песни в Golmaal, All The Best или в Singham и не было вставных номеров ни в одном из этих фильмов. Все это вообще не имеет для меня значения.

Какой отклик вы получили на Chennai Express?

Людям нравятся песни и вообще хорошая музыка. Таким образом, я говорю им, что ни в одном из моих фильмов кроме Singham не было романтической линии. Поэтому не было и возможностей для музыки, будь то Golmaal, Golmaal 2, Golmaal 3 или даже All The Best. Это все были комедии ситуаций, и они были двухдневными фильмами. Но с Chennai Express у меня появлися шанс, и я объединился с Вишалом и Шекхаром. Музыка пришлась по душе, и будет нравиться все больше.

Какой отклик получил трейлер?

Огромный отклик, полученный нами всего лишь за два-три дня, это что-то невероятное. Я очень счастлив откликом.

Кроме Кхана, Шетти и Падуконе чего еще ждать от Chennai Express?
Романтика. Странно для меня говорить о романтике, но думаю, что это сработает. Прошло время с тех пор, как мы возвращались к этой старомодной романтике. Молодежи это понравится, так как это предназначено для тех, кто не смотрел старомодную романтику на экране. Фильм имеет такое обращение. Мы не пытаемся создать что-то экстраординарное или сверхшикарное. Все очень элементарно, и я думаю, что людям это понравится.

Почему вы изобразили персонажа Шах Рукха Кхана Рахула как 40-летнего, попавшего в бедственное положение в жизни?
Потому что на этом настаивала история. Шах Рукх играет 40-летнего, и мы использовали монтаж, чтобы обобщить то, что случились в его жизни. Это было важно, чтобы Рахулу было 40. Когда смотрите трейлер, не зная, какого возраста Рахул, у вас могут быть мысли типа, haan ye ek role kar raha hai. Но зная, что Рахулу 40, это становится новым. Это не похоже на то, что он - бессмертный персонаж, и мне не хотелось бы, чтобы это было похоже на Dilwale Dulhania Le Jayenge, когда он бежит с сумкой. Возраст вносит новизну в фильм.

Что-нибудь изменилось в людях, когда вам стал сопутствовать успех?
Как я упомянул раньше, мне повезло, мои фильмы преуспевали с самого начала. Я сделал очень много фильмов с Аджаем (Девгн), но выдал флоп с Абхишеком Баччаном в Zameen. Я сказал ему, что должен ему хит, и сдержал это обещание с Bol Bachchan. Больше нет никакого багажа. Я счастлив тем, что есть.

Но люди все еще сплетничают.

Это не изменится.

Чего нам с нетерпением ждать от Рохита Шетти в следующие 10 лет?
Все, что я хочу, это продолжают работать и делать фильмы, совершенствоваться настолько, насколько смогу. Мне будет 55 лет тогда, но я хочу продолжить делать фильмы.

Вы когда-либо сделаете фильм за границей?
Там тоже есть критики? А если без шуток, мне бы хотелось, но не вижу, как бы это случилось. Pehle India mein toh pair jama loon. Половине людей здесь не нравятся мои фильмы, забудьте о создании фильма за границей. Будет более чем достаточно, если люди из Чарчгейт будут наслаждаться моими фильмами! Hollywood toh door ki baat hai (Голливуд так далеко). (Смеется)

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 05:44

137
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Фильм Commando с Видьютом Джамвалом в главной роли будет продемонстрирован на фестивалях экшен-фильмов в США и Канаде


11 июля 2013 г.

Похоже, что актёр Видьют Джамвал действительно выходит на международный уровень, потому что его экшен говорит громче любых слов! После шумихи вокруг его экшена и трюков без страховки в фильме Коммандос/Commando и его смертельно опасного прыжка, благодаря которому он спас жизнь каскадёру на съёмках фильма Bullett Raja, его работа и волшебство его экшена будут продемонстрированы уже в этом месяце на Fantasia International Film Festival – истинная феерия экшена с большим показом в Монреале, Канада.

Эрик С. Бойсверт, один из специалистов по кинофестивалю, выражая своё доверие и веру в Видьюта, сказал: “Fantasia всегда была поворотным моментом для появляющихся азиатских актёров. За прошлые 17 лет Fantasia представила бесчисленное количество звёзд экшена, таких как Джет Ли и Ли Бён Хон, задолго до того, как они ворвались на американские экраны. Этот год не исключение. Мы уверенно гарантируем Вам, что Видьют Джамвал скоро достигнет своего заслуженного места среди великих имён экшен-кино”.

Fantasia Film Festival - один из двух международных кинофестивалей, которые отметят волшебство экшена Видьюта в фильме Коммандос/Commando. После Fantasia Film Festival в Канаде фильм Коммандос/Commando также будет продемонстрирован на Fantastic Fest в Техасе, США, который является исключительно грандиозным торжеством триллеров и научно-фантастических фильмов.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeПт 26 Июл 2013, 13:19

138
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Результаты опроса: Шах Рукх Кхан и Видья Балан - самые притягательные актеры для своих поклонников!

Удивительно, но Король Кхан и Видья Балан получил наибольшее количество голосов от своих фанатов и поклонников...
Читатели "BollywoodLife" вынесли свой ​​вердикт о том, кто из актеров и актрис может привлечь максимальное количество зрителей в кинозалы.

Конкуренция была жесткой между тремя Кханами - Шах Рукхом, Салманом и Аамиром - и другими актерами, среди которых - Акшай Кумар, Аджай Девган и Ритик Рошан. Но мы удивлены, потому что король романтики Шах Рукх Кхан довольно убедительно обогнал своих конкурентов, в том числе короля кассы Салмана Кхана, став бесспорным победителем опроса. В то время как Шах Рукх получил почти 50 процентов голосов, парень из "Dabangg" - 30 процентов, актер-перфекционист получил результат всего лишь в 10 процентов голосов читателей. Далее следуют Ритик и Акшай с 5 процентами голосов каждый. Звезда "Jab Tak Hai Jaan" еще недавно уступал верхнюю строчку, но его роли в "Chak De! India", "Swades", "Don" и предстоящая премьера в августе "Ченнайского Экспресса" принесли ему голоса фанатов, которые безумно любят Кхана.

Девушка-Ooh La La, Видья Балан, получила 40 процентов голосов в опросе о том, кто из женщин-актрис является наиболее экономически перспективной звездой. Карина Капур Кхан и Приянка Чопра находятся на одном уровне с 30 процентов голосов каждая. Удивительно, но Катрина Кайф, которая снималась во многих блокбастерах, вошедших в 100-кроровый клуб, не получила ни одного голоса!
Многие поклонники актрис считают, что Видья и Приянка достойны стать победительницами в этом опросе.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeПт 26 Июл 2013, 13:33

139
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Интервью Видьюта Джамвала для Deccan Chronicles. Май 2013
.


Видьют Джамвал ворвался в киномир с фильмом Аджита Billa 2 и стал одним из самых красивых и востребованных злодеев в штате Тамил Наду.
После этого зритель увидел его в фильме Виджая Thuppakki, где его игра была хорошо принята.
В беседе с DC, Видьют обсуждает свой переход от боевых искусств к кинематографу, знакомство с двумя мегазвездами – Виджаем и Аджитом из Колливуда – и общение с поклонниками.


Фокус на боевых искусствах

Я никогда не планировал стать актером. Я – мастер боевых искусств и тренировался в различных видах физической активности – от боевых искусств до свободного бега до силовых упражнений – с трехлетнего возраста, когда я жил в ашраме в штате Керала. Я знал, что я хотел сделать карьеру в боевых искусствах и продемонстрировать свои способности. Вскоре я понял, что самыми значительными платформами для демонстрации моего таланта в боевых искусствах могу стать только фильмы, которые охватывают беспрецедентный объем зрителей.
Я приехал в Мумбаи и начал карьеру модели, продолжая работать над моими трюками и каскадерскими программами с командой, которую я собрал.
Я был уверен, что в фильмах я хочу заниматься именно экшеном, и поэтому ждал подходящего фильма для дебюта.
На самом деле, я был одним из 2000 парней, которые прослушивались на роль в Force. Я узнал, что Випул Шах и Нишикант Камат ищут кого-то на роль Вишну. Я встретился с Нишикантом, и после первых пяти минут встречи он предложил мне роль. Я был очень взволнован, ведь это был боевик. У меня была возможность показать свое искусство миру.

Дебют в качестве злодея
Я не особо обдумывал предложение сняться в Force. Когда мне пригласили, у меня было "правильное" ощущение по поводу этой возможности. Я думаю, что наше кино сейчас очень прогрессивное. Если авторы фильма убеждены, что ты талантлив и можешь предложить что-то уникальное, они обязательно обратятся к тебе, независимо от того, в каком фильме и в какой роли ты дебютировал. Потому, если честно, я не думаю, что "злодейский" дебют несет за собой какие-то проблемы или негатив.

Как тебя позвал Колливуд?
Это была большая честь – разделить экран с такой легендой, как Аджит. У моего персонажа были очень интересные нюансы.
Больше чем что-либо другое, мой персонаж позволил мне проявить себя в боевых сценах, что является моей сильной стороной. Я никогда не боялся и никогда не буду бояться подпасть под шаблон, собственно, я был бы рад получить ярлык "звезда боевиков страны".
Это было фантастический опыт – работать с двумя настолько большими звездами, как Аджит и Виджай. Это была привилегия для меня. Они оба такие разные и являются образцами разных путей к звездному статусу. Оба опыта были очень обогащающими и уникальными.
Аджит пришел в актерство со всей глубиной своего эклектического воспитания, он играет на границе массового кино и арт-хауса, в нем есть эта чувствительность, которая превращает работу с ним в такой приятный опыт. Виджай как бы "герой от народа", и он верит в то, что на деньги зрителей нужно отвечать первоклассной игрой!

Все дело в теле
Фитнес фактически был моим образом жизни с тех пор, как я себя помню. Это не было чем-то, чем я просто развлекался или вдруг стал заниматься.
Ашрам, в котором я жил ребенком, был святыней боевых искусств, и я провел там так много времени, что Каларипаятту – боевое искусство, в котором я специализируюсь – стало частью моего существования. Каларипаятту является матерью всех боевых искусств.
Я тренировался постоянно в течение почти 10-12 лет, это было похоже на изучение ребенком своего родного языка – сначала ты ошибаешься, но со временем и практикой, он становится частью твоего мыслительного процесса и самого твоего существа. Так что вошло в меня совершенно естественно, и, оглядываясь назад, я понимаю, что это было чем-то, что мне суждено было постичь. Я прошел обучение в ашраме у более, чем ста учителей, которые специализировались в различных формах и техниках. Они были моими гуру, воплощением искусства в технике боя.

Хорошее и плохое
Актерство приходит со своими положительными и отрицательными сторонами. Мне повезло увидеть больше хорошей стороны, и получить так много любви со стороны прессы и аудитории. Очень приятно получаете признательность за свою усердную работу. Это вдохновляет тебя работать все лучше и лучше.

Поклонницы
Меня смущает обожание женщин, потому что я стеснителен по своей природе, но в то же время я очень польщен любовью женщин, потому что я считаю, что женщины превосходят мужчин, и, следовательно, их слово имеет наибольшее значение.
Сначала мужчины как-то чаще подходили ко мне, спрашивали совета о том, как оставаться в форме и тренировать тело, но в последнее время, ко мне стали подходить девушки, просить автографы, фотографироваться вместе. Я наслаждаюсь этим внимание, от и до. (улыбается)

"Бога экшена"
Commando был совершенно фантастическим опытом. Спасибо Випулу и Дилипу, они дали мне холст, на котором я мог отразить свои боевые способности, дали мне шанс сделать то, что я могу лучше всего. Я, по сути, поставил все экшн-сцены с моей командой, а потом доработал их до совершенства с режиссером-постановщиком фильма.
Фильм был оценен по достоинству и СМИ дали мне много лестных прозвищ типа "Бог экшена" или "Суперзвезда экшена" и другие.
Фильм прошел исключительно хорошо в "одноэкранных" кинотеатрах (прим.пер. – кинотеатр, в котором только один кинозал, в противовес мультиплексам, где несколько кинозалов.
Такие небольшие кинотеатры – самые традиционные и многочисленные в Индии) и в городах Tier II (прим.пер. – города Индии для определенных налоговых потребностей поделены на три класса, к первому относятся всего семь самых больших и политически значимых столиц штатов; ко второму относятся большие города регионального значения, типа Агра и Лакхнау, всего 56 городов; к третьему относятся все остальные города), что доказало его близость интересам массового зрителя, его популярность.
У нас есть много интересного в рамках нашего постановочного репертуара, именно этого стоит ожидать зрителям. Я открыт для всех возможностей, которые предлагают мне шанс сделать боевик, но сейчас я больше ориентирован на главные роли.

Хобби
Ценой того, что мой ответ покажется очень скучным (улыбается), я признаюсь, что моя жизнь начинается и заканчивается тренировками. Когда у меня есть свободное время, я стараюсь проводить его в тренажерном зале.
В противном случае, я люблю читать, особенно биографии, которые детализируют чье-то жизненное путешествие. Так можно узнать, чему жизнь научила многих интересных людей.

Самое большое вдохновение
Думаю, Раджникант и Аджай Девган – действительно вдохновляющие люди, потому что они определяли и переопределяли самих себе, сохраняя свое основание нетронутым.

Вопрос-ответ:

Твое первое детское воспоминание?
Тренировка с бамбуковыми шестами в ашраме.
Человек, который помогает тебе хранить "земной" характер?
Мой гуру, которого я любя называю Махариши, из моего ашрама в Керале – он действительно отвечает за мою "приземленность", потому что заставляет меня понять, что нам еще так много нужно узнать в этой Вселенной, и все, что я узнал до сих пор – всего лишь капля в океане.
Актер, за шанс поработать с которым ты отдал бы руку и ногу?
Раджникант
Актер или актриса, которыми ты восхищаешься и почему?
Раджникант, несомненно! Он начал свою карьеру в качестве отрицательного персонажа и сумел следовать своему собственному пути, чтобы стать абсолютной легендой в нашей стране.
Несколько слов об Аджите и работе с ним?
Он самый скромный и спокойный человек, которого я когда-либо встречал. В нем есть это внутреннее очарование, которое делает работу с ним просто восхитительной.
Лучший друг в отрасли?
Я встретил немало замечательных людей, которые стали моими друзьями.
Самая большая слабость?
Часы
Любимый аромат (духи)?
Tom Ford Black

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeСр 31 Июл 2013, 22:19

140
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Ченнайский Экспресс" станет крупнейшей кинопремьерой Болливуда в Великобритании

Лондон: "Ченнайский Экспресс" - последний фильм звезды Болливуда Шах Рукх Кхана станет самой большой премьерой индийского кино в Великобритании. Комический сюжет, Дипика Падуконе в одной из главных ролей и режиссер Рохит Шетти - все это поразит кинотеатры по всему миру в следующую пятницу.

"Я очень рад, что фильм получает такой большой релиз. В Великобритании фантастическая аудитория. Не думаю, что фильмы имеют отклик только в местных диаспорах, но должен признать, что часть своей известности я получил благодаря здешним зрителям", - сказал Шах Рукх Кхан во время мероприятия по продвижению фильма в Лондоне.

"Со всем смирением и добротой, я хотел бы просить их продолжать смотреть мои фильмы. Это большой веселый фильм, не похожий на то, что я делал прежде, и я обещаю, что это будет отличная поездка", - добавил он, беседуя с медийными лицами в Лондоне.

Как ожидается, кинолента будет демонстрироваться в 125 кинотеатрах на 170 экранах по всей Великобритании, что является одним из самых крупных релизов Болливуда в стране.
"Шах Рукх, как суперзвезда, заслуживает самого широкого выпуска, которого еще не было до сего времени. С точки зрения маркетинга мы полностью выложились - сделали все, чтобы "Ченнайский Экспресс" стал первым выбором для каждого человека в этом фестивальном сезоне, когда люди захотят посетить кинотеатр", - сказал Рой Капур Сидхартх, управляющий директор студии Disney UT.

"Ченнайский Экспресс", анонсированный как романтическая комедия с элементами экшна, представляет в главных ролях Шах Рукх Кхана и Дипику Падуконе, партнершу актера по фильму "Om Shanti Om". Действие фильма происходит в Южной Индии, и это обстоятельство привело к некоторой критике обоих актеров за недостаточный тамильский акцент.

"Будучи в профессии на протяжении 22 лет, я никогда не пытался изобразить что-то не так преднамеренно. Люди всегда будут иметь свою точку зрения, особенно сейчас, с широким доступом в социальные сети. Но человек не становится легендой без споров", - пошутил Кхан.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeСр 31 Июл 2013, 22:35

141
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
31/07/13

Шахрукх Кхан пригласил Салмана Кхана на вечеринку Ифтар ?


Одна из самых горячих новостей в последнее время - объятие между суперзвездами Шахрукх Кханом и Салманом Кханом. Объятие было особенным, поскольку оно положило конец пятилетней вражде, существовавшей между двумя лучшими звездами Болливуда.

Очевидно, Шахрукх Кхан хочет перевести эту недавно восстановленную дружбу на следующий уровень. Согласно слухам - ШРК пригласил Салмана на ужин - вечеринку Ифтар (вечерний приём пищи во время месяца Рамадан) в свой дом в Дубайи. Если слухам можно верить, Гаури занята приготовлениями к этому великому ужину, который должен пройти 1 августа.

Теперь все внимание обращено на Салмана - примет ли он это приглашение и присоединится ли к Шахрукх Кхану и его семье. Салман, как ожидается, в это время будет в Глазго на съемках фильма "Kick".

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeСр 31 Июл 2013, 22:56

142
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шах Рукх Кхан посетит Четвертый фестиваль Parramasala.


Новый Южный Уэльс готов для встречи с королем Болливуда Шах Рукх Кханом, который прибудет сюда для участия в Четвертом фестивале Parramasala. По данным местной ежедневной газеты, премьер-министр Барри О'Фаррелл объявил об этом сегодня, обращаясь к правительству западного Сиднея.

"О'Фаррелл объявил, что в этом году на фестивале в Сиднее выступит Шах Рукх Кхан", - говорится в сообщении.

"Инвестиции в фестиваль Parramasala являются частью обязательств, данных правительством по приходу к власти, которые предполагают установление более тесных связей с Индией и Китаем, включая мои обязательства по организации ежегодных торговых миссии в эти страны, а также в ОАЭ, еще один наш важный торговый партнер", - сказал O'Фаррелл.

Фестиваль Parramasala - ежегодный фестиваль, проводимый муниципалитетом Парраматты при поддержке государства, и является Фестивалем искусств Южной Азии, ключевым крупным событием в жизни Парраматты.

Он привлекает большое внимание общественности и широко освещается в СМИ. Его главная задача - пропаганда уникальной, разнообразной и богатой смеси культур Парраматты.

На официальном сайте фестиваля Parramasala говорится: "Parramasala рада объявить о том, что на заключительном мероприятии фестиваля в понедельник, 7 октября, будет показано шоу "Temptation Reloaded" - единственный концерт несравненного Шах Рукх Кхана".
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeПн 26 Авг 2013, 23:32

143
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Промышленность изменилась, теперь люди пытаются управлять кинотеатрами: Аджай Девгн


25.08.13

44-летний Аджей Девгн является человечным человеком и дружественным другом. Он знает, что очень чувствителен и его можно легко одурачить, так что решил держать людей в страхе, чтобы не дать им причинить ему боль. Он больше всего любит свою дочь и мать, и больше всего его привлекает честность его жены Каджол. Он знает, что является надежным, и гордится тем, что заботится о своей семье.

За исключением двух лет в его карьере, у него каждый год бы хит, и он считает себя удачливым, потому что не знал плохих времен. Перед его предстоящим выпуском Satyagraha он беседует с to Times of India об истории любви его родителей, его нравах представителя среднего класса и о том, почему он считает, что кинопромышленности необходимо объединяться.

Выдержки:

'Satyagraha', по существу, рассказывает об отношениях отца-сына. Давайте поговорим о Вашем отце Виру Девгане?
Он родился в Амритсаре и воспитывался матерью и ее братом, поскольку его отец умер. Они хотели, чтобы он пошел работать в полицию, поскольку считали это престижным, но он хотел сниматься в фильмах. Он убежал из дома с 3 рупиями в кармане, но его поймали без билета и посадили на неделю за решетку, поскольку у него не было денег, чтобы заплатить штраф. Его семья нашла его и вернула обратно в Пенджаб. Но он стоял на своем и был уверен, что будет сниматься в фильмах, поэтому он снова сбежал. Он приехал в Мумбаи, не имея места, где жить. Он до сих пор рассказывает нам о таксисте, который увидел его и позволил ему спать в его такси при условии, что он будет каждый день мыть его такси. Было время, когда он не ел несколько дней, и одна дама из Махараштры, которая продавала бананы, дала ему бананы, чтобы он поел, не попрекая его, поскольку она знала, что он был голоден. Потом он начал работать плотником, и в конце концов, хотя это может звучать, как сюжет фильма, он стал членом местным банды Сиона-Коливады. Было две банды, и между ними постоянно происходили уличные драки. Однажды постановщик трюков Рави Кханна, который позже стал его гуру, увидел, как они дрались на улице, и сделал его своим помощником. В конце концов здоровье Кханна-джи стало ухудшаться, и он поставил моего папу руководить трюками вместо себя, и именно так после нескольких лет борьбы он стал постановщиком трюков. Сейчас мой отец чувствует себя не очень хорошо. Причины его плохого здоровья не могут быть точно определены, но он находится в своем собственном мире из-за нарушений в его мозге, вероятно, из-за всех его травм.

Как Ваши родители познакомились?

Моя мать раньше работала на телефонной станции. Мой отец увидел ее на автобусной остановке. Он припарковал на этой остановке свой байк и сел в автобуса, на котором она ехала на работу. Он ездил за ней в течение четырех лет, прежде, чем заговорил с ней, и она согласилась встретиться с ним в храме Махалакшми, куда все мы ходим по сей день. Она была синдхи, и когда после двух лет их знакомства она сообщила о нем своим родителям, они спросили ее, 'Чем он занимается? ' Он пригласил ее к себе на съемочную площадку, чтобы она увидела, чем он занимается. По совпадению, в тот день, когда она пришла, он снимал эпизод с трюком разбиванием реального стекла. Как только она вошла, случился несчастный случай, ему пришлось сделать 44 шва на голове, и она сказала, 'Я не могу выйти за Вас замуж, поскольку Ваша работа слишком опасна.' В конце концов, ее родители, конечно, не дали согласия на брак, и она ушла из дома, чтобы выйти за него замуж.

Давайте поговорим о Вашей жизни до фильмов?
Когда я родился, мой отец был бойцом, но к тому времени, как родилась моя младшая сестра, он стал постановщиком трюков и очень вырос, став самым уважаемым. Он дал нам все, и даже в детстве у меня был свой Мерседес. Ребенком я всегда убегал от отца, поскольку он был педантом и трудоголиком. Он не разрешал мне выходить на улицу после определенного времени, но, к счастью, поскольку он отсутствовал большую часть времени, я не возражал против него. Моя мать была снисходительной и покрывала меня. Я был ужасным студентом, у меня была своя группа друзей и мой собственный неординарный стиль ухаживания за девушками. Кстати, они даже не догадывались, что я за ними ухаживал. Я делал все, что только мог, и даже попадал за решетку, но это все было частью взросления.

Три режиссера, считающие Вас своим другом, говорят, что Вы - самый надежный парень и человек, к которому они могли бы обратиться в решающий момент. Что заставляет Вас быть таким?
Все дело в Вашем воспитании. Когда Вы видите, что Ваши родители поступают правильно, Вы этому учитесь. Мы с моими родителями живем в одном доме и, слава Богу, у нас большой дом, так что никто не наступает друг другу на ноги. Я не говорю о тех, кто живет ограниченно, но даже люди, у которых есть большие дома, оборачиваются и смотрят на меня, говоря, 'О, Вы все еще живете со своими родителями? ' Я не понимаю этого. Почему нужно бросать своих родителей? Они заботились о Вас всю Вашу жизнь. Сегодня тому, как мы с Каджол уважаем наших родителей, учатся наши дети. А в чем еще заключается воспитание? Я считаю, что должно быть нескольких друзей, но очень честных друзей. И где-то, в глубине души, я очень чувствителен. Поэтому я держу людей в страхе, поскольку знаю, что они могут причинить мне боль. Я видел, как мой отец кричал на производителя, говоря, что он не придет на работу на следующий день, пока ему не заплатят его деньги. А потом этот производитель пришел к нам домой и плакал, и мой отец не только пришел на съемочную площадку, но и закончил тем, что дал ему на съемки 50,000 рупий, поскольку у производителя не было денег. Я видел, как все это возвращается к Вам. Добро и зло, все, что Вы делаете. Я – человек простой, и у меня нравы представителя среднего класса. Я поддерживаю баланс между тем, что следует перенять у Запада, и как сохранить нашу культуру. Если я что-то совершу, то буду придерживаться этого. Я расстраиваюсь, когда вижу сегодня людей, желающих вырасти, делая кого-то еще меньше. Они будут льстить Вам в лице и говорить гадости за Вашей спиной. Если Вы скажете что-то плохое о моих друзьях, я это не приемлю. В кинопромышленности пропала теплота. Когда мы начинали, мы могли в любой момент прийти на съемочную площадку друг к другу, остановить съемки и весело провести время вместе. Было чувство одной семьи, которое теперь прошло. Сейчас стало больше профессионализма и корпоративности. Молодежь сегодня стала умнее. Даже сегодня режиссер может заставить меня расчувствоваться и сняться в фильме, если для него это будет очень важно. Молодое поколение этого никогда не сделает.

Кого Вы считаете своими друзьями в кинопромышленности?
Салмана, Санджу, Абишека, Сунила Шетти и еще многих, и я знаю, что мы никогда не причиним друг другу зла.

Вы всегда пытаетесь решить все проблемы с людьми, о которых заботитесь. Верно?

Раньше я был очень агрессивным в промышленности, и раньше для меня ужасной проблемой был мой гнев - я даже иногда бил людей. Но я научился справляться с этим и стал пытаться понять точку зрения других людей, что не очень хорошо, поскольку они пользуются преимуществом. Люди легко могут одурачить меня. Раньше я бы лез в драку, но теперь, если кто-то обманывает меня, я разрываю с ним все отношения.

Некоторые из Ваших лучших работ были с Пракашем Джха – будь то 'Gangaajal', 'Apaharan' или нынешний 'Satyagraha'. Похоже, он - один из Ваших любимых режиссеров.
Пракаш Джха всегда находит этот баланс между тем, чтобы захватывающе рассказать историю и при этом одновременно поставить проблему. Он снимает агрессивные фильмы, которые соответствуют моим образам.

Вы во многих фильмах работали с господином Баччаном. Каково быть его партнером по фильму?
В моей жизни слишком поздно что-то говорить об этом, поскольку он для меня – уже не просто партнер по фильму. В профессиональном плане он заставляет Вас чувствовать себя очень комфортно. И не только сейчас, так было, еще когда я начинал. Он знает, что его аура может подавить своей мощью Ваше исполнение, и поэтому делает все, чтобы Вам было комфортно. У него нет раздутого эго, и самое главное – для него быть великим актером заключается в том, чтобы быть намного преданнее работе, чем любой из нас сегодня. Если Вы его не остановите, он будет 200 раз репетировать сцену, где мы говорим, 'Готово, готово, возьми.' Его преданность делу поражает Вас, даже при том, что он проработал в два раза дольше, чем вы. Он – из тех, кто любит свою работу. Я знал его, еще когда был ребенком, и я знаю, что он постарается изо всех сил помочь, если только может.

Вы остались в одиночестве в Вашей борьбе в прошлом году во время Дивали, когда 'Son Of Sardaar' столкнулся с 'Jab Tak Hai Jaan'. Недавно мы видели подобное столкновение на Иды, когда 'Once Upon A Time In Mumbai Dobaara' перенес дату выпуска. Вы считаете доказанной свою точку зрения, которую вы тогда отстаивали?
Праздник играет существенную роль при выходе фильма, так что борьба за даты продолжится. Но даты - не проблема. Раньше на Дивали тоже выходили два фильма, и становились хитами (будь то Dil Аамира и Ghayal Санни или Lagaan и Gadar тех же Аамира и Санни). Но теперь, когда люди пытаются управлять кинотеатрами и не позволить другому фильму получить их, я испытываю желание сказать, 'Всего вам хорошего.' Когда я боролся, то говорил, что делаю это не для себя, а для всей промышленности, но меня никто не поддержал. Больше всего меня расстраивает то, что нельзя подставлять человека. Если Вы взяли на себя обязательство, Вы должны его выполнить. Промышленность изменилась. Раньше не было никаких контрактов, но все же люди оставались верны своим обязательствам. Сегодня, несмотря на контракты, у нас есть проблемы. Пока не будет никакого единства, это не будет работать, и я доволен, что они страдают из-за того, чтобы не заняли нужную позицию. Я надеюсь, что из-за этой проблемы наша промышленность сможет объединиться так, чтобы я, как производитель, не мог никого обмануть, и никто не мог обмануть меня.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeПт 06 Сен 2013, 02:10

144
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
"Я готов отдать свою жизнь за семью, Аяна и Катрину," - Ранбир Капур


06.09.13

Ранбир Капур наконец откровенно комментирует статьи, написанные о нем, пока он был на съемках в Шри Ланке. Выдержки из беседы...

- Не так давно мы увидели ваши с Катриной фотографии, когда вы отдыхали в Испании. Итак, вы вместе?
- Учитывая то, на какой ступени в жизни я нахожусь сейчас, я открыл воображаемый зонтик, состоящий из моей семьи, любви, дружбы, моих фильмов и всего того, что делает меня счастливым. За последние несколько месяцев моя личная жизнь активно обсуждалась, но, пожалуй, пока она совсем не превратилась в реалити шоу, я бы хотел хранить ее при себе насколько возможно. Здесь замешан не один человек, а двое, и второй из них - девушка, а ей намного больше терять, чем мне. Я думаю, говорить обо всем нужно тогда, когда пришло время. Но сейчас я так погружен в свою жизнь - будь то профессиональная или личная жизнь - что я не хочу больше никакого внимания к ней. К счастью, во время всей этой шумихи я был на съемках в Шри Ланке на полтора месяца, я с головой ушел в работу и не подозревал, что тут назревают нежелательные последствия. Фотографии опубликованы. В наши дни не только профессиональные фотографы могут быть папарацци - у кого угодно имеется телефон с фотокамерой. Если они видят актера, то фотографируют его, чтобы потом показать друзьям или сохранить на телефоне, и как актер я не вижу в этом ничего плохого. С другой стороны, в данном случае дело вышло далеко за рамки, хотя нельзя однозначно сказать, хорошо это или плохо. Со своей личной позиции, когда ты становишься жертвой таких вещей, ты чувствуешь обиду. Но что поделать - ты ведь актер. Так что тут ситуация 50/50 - тебе жаль, что так случилось, но в то же время, если задуматься, ты все равно не в силах ничего изменить. Это все середина наполовину. Но что по-настоящему имеет значение - это твои фильмы и то, хороший ли ты человек. А так - газеты и новостные телеканалы, перетирающие твое имя, лишь разжигают интерес и работают на руку твоей популярности, что позволяет тебе расширить свою сферу влияния.

- Твой отец сказал, что с его стороны не будет возражений, на ком бы ты ни собрался жениться. Он лишь хочет твоего счастья. Так имеются ли планы на женитьбу?
- Существует много необоснованных мнений, будто бы мои родители вмешиваются в мою личную жизнь. Говорят, мол, мама делает то, папа делает это... а меня это бесит. Мои родители сделали достаточно для того, чтобы заработать уважение и получать его как данность, не выдвигая требований. Так много уже было написано о том, какая девушка им по вкусу, а какая нет, но правда в том, что они ни разу ничего не сказали мне по поводу какой бы то ни было девушки в моей жизни. Они счастливы, если счастлив я. Они никогда ни о ком не отзывались в грубой манере. Они относятся ко мне по-дружески, и, даже если у них ко мне претензии, я всегда могу откровенно поговорить с ними. Брак - естественное желание, которое должно созреть внутри. Я не могу жениться лишь потому, что в этом году мне стукнет 31. А еще у меня есть такой заскок - я ведь живу с родителями и мы планируем разъехаться, чтобы освободить мне больше места для моей собственной будущей семьи. Так вот, я не представляю жизни без своих родителей. Я также считаю, что ребенку нужны оба родителя, так что, если я и вправду решу жениться, - это будет лишь тогда, когда я готов завести своего ребенка. Разумеется, я хочу жениться, но не сейчас. Одно издание написало, будто бы я собираюсь обручиться на мой день рождения, тогда как я даже близко не говорил с ними ни о чем таком. Прежде всего, это выставляет меня каким-то убожеством - сделать предложение в свой день рождения - для меня дни рождения не настолько серьезны. Во-вторых, это должен быть особенный день для меня, и когда я решу жениться, я хочу, чтобы и моя девушка ощутила этот особенный момент. Я хочу, чтобы это стало для нее сюрпризом, ведь для нее это тоже большое событие в жизни. Надеюсь, газеты не испортят ей сюрприз, и она искренне удивится и обрадуется, когда я сделаю ей предложение.

- Ты уже был в серьезных отношениях, ты встречался с девушками. У тебя сложилось
представление об определенных качествах, которые ты хотел бы видеть в своей будущей жене?

- С возрастом и опытом я пришел к выводу, что прежде всего ищу в девушке что-то, за что я мог бы ее уважать. Я должен чувствовать уважение к ней, и она должна вносить в мою жизнь больше, чем я в ее. Все люди разные, и нужно ощутить полный комфорт друг с другом. Я не мужлан-шовинист и хочу, чтобы у моей жены была своя жизнь и своя точка зрения. Я хочу, чтобы она делала то, чего ей хочется. Прошли те времена, когда женщине полагалось подстраиваться под мужчину и заниматься лишь домашним хозяйством.

- Известно, что твой отец - властный человек. Ты такой же, как он?

- Я полная противоположность отцу. Я вырос в другом поколении, рос среди других культур и пришел к пониманию того, что диктует нам общество. Что скажут люди - вот самый большой недуг. Мы боимся людского мнения, поэтому ведем себя определенным образом. Жить счастливой и полной жизнью можно с кем-то, кто разделяет твою точку зрения. Нужно делить все в жизни поровну, а не распределять обязанности на добытчика и домохозяйку.

- В Besharam ты впервые работаешь с обоими родителями. Когда ты был ребенком, кто из них тебе нравился больше, как актер?
- Конечно, папа. Я ревностно отношусь к маме и не люблю видеть, как она крутит экранную любовь с другими героями. А вот с папой у меня нет проблем. Когда он играет со мной, я даже не понимаю, что происходит, потому что он так естественно и непринужденно все делает. На экране, в общей картине, это так здорово выглядит - очень живо ощущается его опыт, спонтанность, любовь к работе. Но при этом, он прилагает так много мысленных усилий, чтобы добиться вот такой непринужденной игры.

- Ты перенял какую-нибудь особую уловку от отца?

- Перед съемками Rockstar он сказал мне: "Ранбир, тебе надо на самом деле петь". До того я обычно лишь беззвучно открывал рот, потому что мне всегда неудобно, что подумает актриса рядом со мной. Но надо петь искренне, поскольку песни - важная составляющая индийских фильмов, так что нужно по-настоящему наслаждаться и найти свой собственный стиль. Нельзя копировать мистера Дева Ананда или мистера Шах Рукха Кхана, или мистера Салмана Кхана. У моего отца экранное пение выглядело естественно. Я пытаюсь перенять это и теперь пою вслух, громко. Мои партнерши по-прежнему чего только не думают про меня и морщатся от моих воплей, но ничего не поделаешь - им придется терпеть.

- И твой отец, и Аян говорили, что после выхода на экраны очередного фильма, ты как бы отдаляешься от него. Это так?
- Это не значит, что я безэмоциональный. Просто я обычно не нервничаю и стараюсь не позволить себе бояться неудач. Поэтому я воспитал в себе чувство отрешенности в жизни, особенно когда дело касается фильмов. Я поставил перед собой большую цель в жизни, и если я начну раскисать от неудач или зарываться от успеха натаком раннем этапе, это лишь спровоцирует мой закат, причем очень быстро. Отрешенность мне помогает. Я привязан к нескольким людям, за которых могу пожертвовать жизнью. Я искренне верю, что Бог дал нам не так уж много мозговых извилин, и нужно направлять их туда, в чем ты видишь свое счастье.

- И ради кого же ты готов отдать свою жизнь?
- Ради своей семьи, Аяна, Катрины, поскольку она очень особенный человек в моей жизни, Рохита Дхавана, с которым мы выросли вместе, и Айшу Диветри - мою школьную подругу. А также за Имтиаза Али и Анурага Басу, потому что я многим обязян им в этой жизни.

- На сегодня ты считаешься суперзвездой, достигшей лиги Салмана, Шах Рукха и Амира. Что ты ощущешь по этому поводу?
- Приятно слышать такое, однако нелегко осознать и поверить, что меня сравнивают с ними в плане звездного статуса. Я совсем не изменился и по-прежнему отношусь к своим фильмам так же, как и во времена Saawariya. Я понимаю, что Yeh Jawaani Hai Deewani стал хитом, благодаря многим факторам: музыка, Дипика и наша пара, расчет фильма по времени, жанр и то, что он был сделан с искренними намерениями. Если я являюсь частью плохого фильма и не могу заставить его выехать на моем звездном влиянии, это означает, что я никакая не суперзвезда. Я придерживаюсь мнения, что настоящая суперзвезда способна вытянуть на себе даже плохой фильм. А я звезда, но не больше, чем сам фильм. Когда все удачно складывается и фильм становится успешным, это добавляет мне звездной славы и значения. Термин "суперзвезда" опошлен в нашей стране. Настоящими звездами я считаю только Амитабха Баччана, Шах Рукха Кхана, Салмана Кхана и Амира Кхана.

- Какова твоя великая цель?
- Она слишком велика. Я жажду стать еще лучшим актером, еще большей звездой. И каждый релиз лишь усиливает эту жажду. Я хочу продюсировать, я хочу стать режиссером. Я уже стал продюсером в 30 лет, а к 35-ти, надеюсь, стану и режиссером. Мне нужно достичь всего этого, чтобы потом, лет так в 80-ть прикупить нам с женой виноградник, позвонить вам оттуда и сказать: "Вот теперь яощущаю себя суперзвездой."

- Тебе не грустно от того, что твой дедушка не дожил, чтобы увидеть твой сегодняшний успех?
- Он умер, когда мне было 6 лет. Я ощущаю близость не столько с Раджем Капуром, моим дедушкой, столько с его фильмами. Они вдохновили и многому научили меня. Я не ощущаю внутреннего конфликта, я горд тем, что являюсь его внуком. Но он принадлежит публике, и у меня столько же прав на него, сколько у любого другого. Он мой кумир и золотая мечта. Я надеюсь достичь примерно того же, что и он.

- На тебя посыпалось много упреков после выхода рекламного ролика Besharam, за то, что ты высмеиваешь Шах Рукха и Салмана.
- Я вырос на фильмах этих кумиров. Мы снимали сцену, когда я писаю в поле, и я спросил у режиссера, а нельзя ли мне спеть ту культовую песню из DDLJ, потому что это стало бы комичным моментом. Мы не собирались никого оскорблять, поэтому я приношу извинения его фанатам. Мистер Шах Рукх Кхан - человек с отличным чувством юмора, и я уверен, что он не обиделся. При встрече я спрошу его, не обиделся ли он. Персонажа моего отца в фильме зовут Чульбуль Чотала. И когда я говорю ему: "Назвавшись Чульбулем, автоматически не становишься крутым (бесстрашным)", это не было попыткой высмеять кого-то. Я не хочу занимать ничье место, я до высокомерия уверенный в себе актер, и не стану унижать кого-то ради собственного успеха.

- Слухи о тебе и Дипике все никак не улягутся.

- Нам с Дипикой повезло сделать успешный фильм вместе, а прошлом у нас были серьезные отношения, поэтому людям трудно поверить, что у нас обоих отдельная друг от друга жизнь. Она успешна, и я горд ее достижениями, но мы не общались после YJHD. Надеюсь, люди начнут понимать, что мы не единое целое и работаем вместе лишь как профессионалы. Нас ничего не связывает, кроме фильмов, в которых мы снялись или снимемся вместе. Я никогда не ввязывался в кастинг. Это прерогатива режиссера. Я снимаюсь в фильме Имтиаза независимо от того, кто будет героиней. Даже если он возьмет пятилетнего мальчика мне в парнтеры, я ничего не буду иметь против.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeСб 07 Сен 2013, 22:52

145
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пятеро поклонников кино Болливуда, исполняя танцевальные номера на коньках, начали свой путь к славе, выиграв роль в фильме с Шах Рукх Кханом.


Группа из 50 участников показала вчера свои танцевальные навыки на льду в Дубае, поражая судей своим мастерством, в попытке принять участие в предстоящем фильме режиссера-хореографа Фары Кхан "С Новым Годом".

Победитель Согдиана Реимбаева не скрывала своего восторга, делясь с изданием "7DAYS": "Я все еще не могу поверить, что увижу Шах Рукх Кхана. Мне кажется, я просто умру, если с ним встречусь. Я очень хочу сказать ему, что люблю его."

Молодая фигуристка из Туркменистана сказала, что исполнила свой номер под мелодию "Chammak Challo" из фильма "Ra.One" всего после одного дня тренировки.

Большая поклонница индийского кино несмотря на языковой барьер, девушка добавила: "Я не знаю хинди, но люблю фильмы Болливуда, особенно танцы и национальные костюмы. Когда я впервые увидела "Chammak Challo", то просто влюбилась в эту песню."

Кроме того, модельер Кристал Хэнки также добилась участия в производстве кинофильма.
30-летняя бывшая фигуристка, исполнившая танец под песню "Dard-a-Disco" из фильма "Om Shanti Om", рассказала, что, хотя она катается на коньках с пяти лет, однако, не была на льду в течение почти 10 лет.

"Чтобы хорошо владеть коньками, вы должны тренироваться каждый день, а я уже давно не делала этого", - сказала она. Тем не менее, она решила попытать счастья. Признавая, что она не является одержимым фанатом Кхана, как другие, она призналась: "Я начинаю становиться болливудским поклонником, потому что мне нравятся национальные танцы и костюмы."

Среди других победителей были Фэй Каммо, Абдулла Аль Самад и Хамид Голизаде. Каммо поделилась с изданием, что она специально не готовилась к конкурсу.
"Я даже не выбирала песню. Я просто несколько раз прослушала "Chammak Challo", посмотрела на номера других конкурсантов и придумала свою композицию", - сказала 12-летняя ученица Дубайской Международной Академии. Однако, фигурное катание - "хобби, к которому я отношусь серьезно и которому посвятила 4 года". Девушка добавила, что не может дождаться, чтобы увидеть Кхана. "Я знаю, что он - красивый", - сказала она.

Молодые и юные фигуристы, стремящиеся получить роль в фильме, где играют их идолы, исполняли свои номера по большей части под мелодии "Lungi dance" или "Chammak Challo".

Съемочная группа фильма пробудет в Дубае до конца сентября и будет замечена в нескольких районах города, включая Атлантиду, Пальму, Аллею Дубая и аэропорт.

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeСр 11 Сен 2013, 07:35

146
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дипика Падукон на теле-шоу Анупамы Чопры The Front Row/Передний ряд


23 августа 2013 (немного сокращенная и обобщенная версия)

Анупама Чопра: - Сегодня с нами блистательная Дипика, и мы поговорим о ее восхождении на вершину славы. Дипика, ты просто сияешь.
Дипика Падукон: - Я счастлива. Я чувствую, что сейчас у меня удачная полоса. Грех жаловаться. То, что мои фильмы пользуются успехом, - это результат упорного труда. Я ощущаю любовь, идущую от людей и хочу вобрать ее в себя как можно больше.

- Будучи на вершине, может ли актер позволить себе притормозить? Есть ли время отдыху? Или же каждый день - гонка: в погоне за сценарием, в попытке заполучить выгодную рекламную кампанию, в стремлении выглядеть наилучшим образом на красной ковровой дорожке?..
- Да, если бы все зависело от меня, то я бы хотела иметь побольше времени на себя. Но я не жалуюсь. Это все часть моей работы. Если это не съемки, то дубляж, рекламные акции, коммерческие мероприятия, съемки для журналов, посещение церемоний награждения... Пожалуй, меня всегда кидает в крайности. Если я работаю, то я полностью исключаю любое личное время - это касается и семьи, и самой себя. Но если я отдыхаю, то я полностью отключаюсь от работы - вы не сможете даже связаться со мной.

- Вот что еще меня интригует. Тебе сейчас наверняка предлагают самые жирные и лакомые проекты в Болливуде. Однако ты выбрала малобюджетный независимый фильм Finding Fanny Fernandes. Почему?
- Он зацепил меня. Когда мы снимали Cocktail, Хоми просто рассказал мне сюжет фильма в перерыве между съемками. Он не пытался заманить меня на эту роль и не надеялся, что я заинтересуюсь. Но я запомнила этот сюжет, и когда Cocktail вышел на экраны, я сказала, что если этот фильм когда-нибудь решат снять, то я хотела бы участвовать в нем. Тогда еще не было никаких определенных планов на его съемки. Но так удачно сложилось, что через два месяца мы уже приступили к работе над лентой. Меня прежде всего привлекло то, что это англо-конкани фильм, а мой родной язык как раз конкани. Это простой, незамысловатый сюжет с пятью действующими лицами-жителями деревни, их взаимоотношения, их однообразная рутина и неожиданная поездка. Это интересная задумка, и мне показалось, что неплохо было бы сняться в чем-то, чего я никогда не делала прежде.

- Но у тебя не мелькнула мысль, что, может быть, это время можно было бы потратить, снимаясь в очередном блокбастере с кем-нибудь из Кханов?
- Нет. Я вообще никогда особо не раздумываю над своими фильмами. Я знаю, что люди говорят, будто мне сейчас нужно работать в крупных коммерческих проектах, но я буду счастливее, работая над этим маленьким фильмом. Что получится в итоге - поживем-увидим.

- Большинство актрис, с которыми я общалась за последний год, говорили, что сейчас настало лучшее время для женщин в Болливуде. Разумеется, многое изменилось за последние годы. Но ведь двойные стандарты по-прежнему действуют? Взять хотя бы разницу в возрасте. Тебе было 9 лет, когда DDLJ вышел на экраны. А теперь ты сама повторяешь ту культовую сцену в Chennai Express с тем же героем. И Раджникант старше тебя на три десятка лет. Разница велика также и в гонорарах актеров и актрис. А также в бюджетах фильмов, рассчитанных на героя или героиню. Тебя это не раздражает? Или же ты принимаешь все, как данность, и довольствуешься тем, что есть?
- Но ситуация меняется. Изменилось отношение к женщинам в кино. Фильмы и роли, которые предлагаются актрисам сейчас, очень отличаются от прежних. Некоторые актрисы тянут на себе фильмы без главного героя. Я воспринимаю это, как начало больших изменений. Разумеется, перевес идет в мужскую сторону. Но я не жалуюсь на Кханов, которые проработали в этой индустрии по 20-25 лет и, конечно же, заслужили те денги, которые им платят. Но, да, разница в гонорарах колоссальна - и этого я не понимаю. Почему считается, что фильм держится только на главном герое? Если фильм успешен, ему достаются все лавры. С другой стороны, если фильм проваливается, на героя тоже сыпется больше шишек, нежели на героиню. Так что это палка о двух концах. Я могу смириться с неравенством до определенной степени, однако да, это неравенство слишком очевидно.

- Ну так не хочется ли тебе взять быка за рога? Начать контролировать ситуацию и в конечном итоге изменить ее?
- Хочется. Но изменения уже начались, и не далек тот день, когда гонорары сравняются. Вообще-то, я не устраиваю торг из-за денег. Это, вроде как, не принято. Если кто-то желает заплатить мне определенную сумму - ладно, пусть. Речь ведь идет о творчестве - как тут можно обсуждать деньги?

- То есть, ты не обсуждаешь сумму своих гонораров?

- Нет. Мои менеджеры занимаются этим. Я никогда, ни разу не обсуждала свой гонорар.

- Но ты ведь даешь указания менеджерам о сумме, которую они должны запросить?

- Да, но я не вмешиваюсь в их финансовые дела. Правда.

- Дипика, я вспоминаю, как во время выхода Yeh Jawaani Hai Deewani шли разговоры о том, что твой экранный персонаж во многом похож на тебя в реальной жизни. Неуверенная в себе девушка полностью изменилась и предстала в новом свете. С тобой эта эволюция произошла постепенно или однажды что-то просто случилось и перевернуло твою жизнь?
- Я и есть Нэйна. Ее история жизни - это во многом моя история жизни. Вот только я не была прилежной ученицей. Я не любила учебу, я не могу просто сидеть и читать книгу - во мне слишком много энергии. Я предпочитала играть в спортивные игры или принимать участие в культурных мероприятиях, например, выступать на сцене на День учителя. Но я не была совсем уж двоечницей. Так, середнячком. Родители тоже вскоре поняли, что я не интересуюсь учебой и особо не настаивали, лишь бы я кое-как сдавала экзамены. Для роли Нэйны мне даже не пришлось играть - я лишь была самой собой.

- Но что стало решающим фактором подобных изменений в твоей жизни?

- Наверное, когда тебе слегка за 20, главную роль в твоей жизни играют близкие тебе люди. Они определяют то, какой личностью ты станешь впоследствии.

- (Многозначительно улыбается) А можно спросить, кто именно?

- (Смущенно) Ну... Кто-то приходит в твою жизнь, кто-то уходит из нее... но все оставляют свой след. Возможно, ты сама даже не осознаешь этого поначалу. Однако по прошествии времени начинаешь ценить то, что было. Наверное, когда ты молода... то есть, я все еще молода... я имею в виду, когда ты совсем еще молода, ты многого не понимаешь... это осознание приходит позднее, с определенным возрастом и моральным взрослением. Так случилось со мной.

- (Смеется) Но имя ты так и не произнесешь?
- (Смеется) Нет!

- Еще ты часто рассказываешь в своих интервью о том, каково это - жить одной, приходить с работы в пустой дом, вести разговоры с цветами... Это кажется так грустно!
- Я не пытаюсь вызвать жалость к себе. Но это правда. Жить с семьей - совсем другое дело. С ними я многоговорю. Но я всегда была довольно замкнутым человеком, а теперь, живя одна столько лет, становлюсь ещеболее замкнутой. Я отвыкла много разговаривать. Я отвыкла от людей в домашней обстановке. Но, наверное,это к лучшему. В своей работе я постоянно в окружении множества людей. И мне нравится побыть наедине с собой хотя бы дома. Так что в том, чтобы жить одной, есть и плюсы и минусы. Я общаюсь с мамой по телефону каждый день, но все равно мне иногда не хватает ее личного присутствия. То же самое с папой. К тому же,просто разговоров может быть недостаточно. Порой хочется просто побыть рядом с близкими людьми.

- Ты также сказала как-то, что не хочешь снова вступать в серьезные отношения, потому что просто не переживешь еще одного разочарования. Но ведь в таком случае ситуация с одиноким домом никогда не изменится?
- Нет, ну, я надеюсь, что эта ситуация все же изменится когда-нибудь. Просто сейчас я к этому не готова. Но я уверена, что со временем...

- Дипика, но разве в твоей жизни есть время? Скажи, как? Ты ведь постоянно занята.
- Я не могу планировать такие вещи. Когда кому-то суждено войти в мою жизнь, так и будет.

- То есть, это просто случится?..

- (Смеется) Ну, надеюсь, должно случиться когда-нибудь. Сколько мне еще разговаривать с цветами каждое утро? Так ведь не будет продолжаться вечно, правда? Или будет?... Нет-нет, все изменится.

- А теперь, Дипика, наш раунд быстрых вопросов и ответов. Что для тебя идеальное счастье?
- Я не верю в нечто идеальное. Счастье - это всего понемногу: семья, работа, личная жизнь, друзья... Не думаю, что существует формула счастья, а иначе мы все были бы постоянно счастливы.

- Каков твой внутренний настрой на данное время?
- Я счастлива (смеется).

- Твой самый большой страх?

- Наверное, потеря дорогих мне людей.

- Твоя самая большая экстравагантность?
- Мой дом.

- Кем ты больше всего восхищаешься?
- Пожалуй, это мой отец.

- Кого из живущих ныне людей ты больше всего презираешь?
- Никого.

- Что тебе больше всего не нравится в своей внешности?

- Я бы хотела иметь меньший размер ноги.

- Если бы у твоей жизни был саундтрек, какой это был бы мотив?
- Сейчас это, наверное, "I Say a Little Prayer for You".

- Что ты считаешь самым невыносимым страданием?
- Разочарование в любви.

- Какое качество тебе больше всего нравится в мужчине?
- Простота и непринужденность без попыток строить из себя кого-то.

- Какое качество тебе больше всего нравится в женщине?
- То же самое.

- Если бы ты была супергероем, какой суперсилой ты хотела бы обладать?

- Делать так, чтобы люди влюблялись.

- В тебя или друг в друга?
- В кого угодно. Просто ощущали любовь.

- (Смеется) Что, правда?
- Я романтичная натура. Я хочу, чтобы вокруг была любовь, как у Хир и Ранджи, Лейлы и Маджну, Ромео и Джульетты... только без трагедии. Счастливые любовные истории.

- Какое самое необходимое качество для актера?
- Умение совершенно расслабиться и не бояться выглядеть по-дурацки.

- Какой был первый фильм в своей жизни?

- Точно не помню, какой именно был первым. Но самые ранние воспоминания - это Dil и Hum Hain Rahi Pyar Ke.

- Кто был твоим первым кино-кумиром?

- Шах Рукх.

- Какое твое любимое слово в английском языке?
- Love (любовь).

- Кто твои любимые писатели?

- Авторы книг?

- Любые писатели, может, быть, даже сценаристы...

- Если сценаристы, то Имтиаз.

- Кто твой любимый вымышленный герой?
- Супермен! (смеется)

- О чем ты больше всего сожалеешь?
- О том, что я вынуждена жить вдали от своей семьи.

- Как бы ты хотела умереть?
- Без лишних мучений. И чтобы, когда я умру, люди скучали по мне и устроили мне красивые похороны с белыми лилиями. Я такая организованная по жизни, что даже к своей смерти я хотела бы подготовиться основательно и с четким планом действий. У меня в голове уже имеется законченная картина.

- (Смеется) То есть, даже твои собственные похороны должны проходить под твоим чутким руководством и заранее заготовленным планом!
- Да, я бы хотела все подготовить как следует, прежде, чем уйти.

- Чего ты по-настоящему хочешь на данный момент? Может быть, есть какая-то одна роль - роль мечты, которую тебе хотелось бы сыграть.
- Так много фильмов, в которых я хотела бы принять участие. Но потом, просматривая те фильмы, понимаешь, что другая героиня в той роли тоже не хуже. Не знаю, у меня нет одной единственной роли мечты. Обычно, она бывает у всех, да ведь? Не знаю, но у меня ее почему-то нет.

- А есть ли у тебя мужчина мечты?

- Был. В моей голове. Но теперь я понимаю, что лучше не фантазировать себе идеального мужчину. Пусть лучше не будет никаких ожиданий. И вообще, от жизни лучше не ждать чего-то особенного. Нужно принимать то, что есть, и стараться найти в этом хорошее. Это касается и человека, и определенной ситуации - всего, чего угодно.

- Спасибо, Дипика и успехов тебе во всех твоих будущих начинаниях.
- Спасибо!

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
ТОСЯ
V.I.P.
V.I.P.
ТОСЯ

Сообщения : 6209
Очки : 10697
Настроение : ЛЮБЛЮ, МЕЧТАЮ, ГРЕЖУ!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeВс 15 Сен 2013, 06:47

147
Шах Рукх Кхан и команда «С Новым годом» в Дубае
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Актер Шах Рух Кхан и команда фильма «С Новым Годом», который снимается в Дубаи, надели традиционную арабскую одежду - kandura (для мужчин) и abbaya (для женщин) - для пресс конференции. 
    "Идея надеть местную одежду для интервью, принадлежит Абхишеку Баччану, так что мы все благодарны ему за это. Мы были рады быть так одеты ... когда мы смотрелись в зеркало, многие из нас выглядели, так же, как местные жители",- сказал Шах Рукх в ходе пресс-конференции  для ДубаиФильм и ДубаиТВ (Dubai Film and TV Commission.)  
    На пресс-конференцию Шах Рукх пришел надев черный kandura, в то время как остальные актеры(мужчины) одели традиционные белые kandura. Главная героиня Дипика Падукон и режиссер фильма Фарах Кхан пришли в черных abbaya. 
    Шах Рукх уверен, что съемки в Дубаи - это замечательный опыт.
    "Дубаи очень красивый город. У города богатый живописный баланс древней и современной архитектуры. Это не только коммерческий центр Ближнего Востока, но и идеальное местом для съемок фильма. Мы начали съемки нашего фильма «С Новым годом» 2 сентября и Дубаи стал вторым домом для меня, и я очень ценю этот опыт". 
    ДубаиКино и КомитетТВ в сотрудничестве с Atlantis, The Palm расширяют свою поддержку для бесперебойного производства горячо ожидаемых фильмов Болливуда.
    Первый график съемок фильма «С Новым Годом», который в настоящее время происходит в Дубаи, возможно, будет продолжаться до 25 сентября. 
    Председатель комиссии ДубаиКино и телевидения Джамал Аль Шариф (Jamal Al Sharif) заявил: «С Новым годом» является истинным показателем успеха, который может быть достигнут путем сотрудничества государственных и частных структур Дубаи. 
    "В тесном сотрудничестве с Atlantis, The Palm Emirates и DTCM, мы рады помочь в съемках последнего предприятия Фары Кхан и «Red Chillies Entertainments», а также продемонстрировать, что для съемок, Дубаи - это место мирового класса».
    Режиссер фильма «С Новым годом» Фарах Кхан, в главных ролях: Шах Рукх и Дипика Падукон.



Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://WWW.SHAHRUKH-KHAN.INFO
ТОСЯ
V.I.P.
V.I.P.
ТОСЯ

Сообщения : 6209
Очки : 10697
Настроение : ЛЮБЛЮ, МЕЧТАЮ, ГРЕЖУ!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeПн 16 Сен 2013, 06:57

148
Легендарный актер, Дилип Кумар, был доставлен в больницу
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Мумбай: Легендарный актер драматического кино Дилип Кумар, был доставлен в больницу Lilavati в воскресенье вечером. Он был болен уже в течение некоторого времени. 
Источник сообщил, что 90-летний актер был доставлен в больницу после того, как он пожаловался на свое самочувствие. 
 PTI со ссылкой на пресс-секретаря больницы, сообщил, что он был помещен в отделении интенсивной терапии (ОИТ) больницы, и его состояние оценивается как стабильное. 
Он был оставлен под наблюдением. 
Подробности ожидаются.


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://WWW.SHAHRUKH-KHAN.INFO
ТОСЯ
V.I.P.
V.I.P.
ТОСЯ

Сообщения : 6209
Очки : 10697
Настроение : ЛЮБЛЮ, МЕЧТАЮ, ГРЕЖУ!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeПн 16 Сен 2013, 09:05

149
Салман, впечатлен успехом "Chennai Express"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Были ли это сборы фильма Аамира Кхана "3 Идиота" или  сборы фильма Салмана Кхана "EK Tha Tiger", Шах Рукх Кхан со своим фильмом "Chennai Express" побил все предыдущие рекорды в кассе.
Вся кино-промышленность переполнена разговорами о сборах последнего фильма суперзвезды. И список поклонников "Chennai Express" стал длиннее, после того как, заклятый соперник SRK, Салман Кхан похвалил недавний хит.
"Как Шах Рукх Кхан недавно «побил» всех, и все предыдущие рекорды со своим фильмом "Chennai Express", я также буду пытаться «побить» его с моим следующим фильмом", - сказал Салман.
Салман, кторый разделяет любовь и ненависть в отношениях с Шах Рукхом, также пошел на встречу и пригласил его на новый сезон своего телешоу "Bigg Boss"7 в качестве гостя. "Если Шах Рукх захочет продвигать свой ​​фильм на моем шоу, почему бы и нет? Если он захочет прийти на шоу, это будет всегда приветствоваться", - заключил сердцеед Болливуда.



Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://WWW.SHAHRUKH-KHAN.INFO
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 6 I_icon_minitimeПт 18 Окт 2013, 12:58

150
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Почему Шах Рукх, Салман и Аамир по-прежнему на вершине?


Шах Рукх Кхан, Салман Кхан и Аамир Кхан правят в Болливуде последние 25 лет. Три Кхана являются профессиональными соперниками в течение длительного времени, что иногда влияет и на их личные отношения. Несмотря на то, что в Болливуде работают такие замечательные актеры, как Акшай Кумар, Саиф Али Кхан, Аджай Девган, Ритик Рошан, создающие блокбастеры, до сих пор они не приблизились к тому, чтобы заменить или превзойти трех Кханов. Шах Рукху, Салману и Аамиру уже далеко за сорок, однако, кинематографисты предпочитают видеть рядом с ними героинь вдвое моложе. Работоспособность, профессионализм и постоянная поддержка поклонников являются причинами того, что Болливуд не хочет перемен. Шах Рукх, Салман и Аамир в своей карьере переживали и взлеты, и падения, сопровождающиеся разговорами о том, что их карьера закончилась, но каждый раз они демонстрировали свой характер. Их беспрецедентная самоотверженность, преданность и приверженность делу являются причиной того, что аудитория до их пор ждет от них еще большего. Трудно представить себе отрасль без этих троих. Они полностью изменили лицо Болливуда. До настоящего времени их поклонники не имели возможности увидеть их на экране вместе, но если это произойдет, никто не может даже представить, какие рекорды установит такой фильм. Даже при том, что у каждого только один любимый Кхан, мы определенно должны уважать их всех за их вклад в хинди кино.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
 

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Новости, информация, статьи, интервью 2012 года. Современный Болливуд.
» Новости, информация, статьи, интервью 2016 года. Современный Болливуд
» Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд
» Новости, информация, статьи, интервью 2014 года. Современный Болливуд
» Свежие - Новости, информация, статьи, интервью 2019 года. Современный Болливуд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Копилочка :: ***** :: Болливуд и кино северных штатов :: Новости, информация, статьи, интервью современного Болливуда-