ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Быстрый переход к сервис
Быстрый переход к сервисам: imageban Видео фоторедактор Транслит Переводчик

Поделиться
 

 Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Webmaster
Webmaster
Admin

Сообщения : 6307
Очки : 13199

Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. Empty
СообщениеТема: {Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд.}   Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. I_icon_minitimeВт 22 Май 2012, 06:01

1
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://indiancinema.forum2x2.ru
Sharmila
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Sharmila

Сообщения : 4490
Очки : 9356
Настроение : романтично боевое!

Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. Empty
СообщениеТема: {Информация об Аамире прошлых лет.}   Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. I_icon_minitimeСб 06 Окт 2012, 01:39

2
Из журнала "Filmfare" за май 1999 года.

Горячая мишень. Аамир Кхан в западне собственных цитат!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Май 1999:
"Перед выходом "Qayamat Se Qayamat Tak" агент по рекламе фильма попытался заловить парочку журналистов, чтобы те взяли у меня интервью. Но все они неизменно исчезали."

Апрель 1990:
"Будучи детьми, мы стали свидетелями того, через какие трудности пришлось пройти нашим родителям из-за Рекхи. Нелегко простить человека, который заставил страдать моего отца (продюсер Тахир Хуссейн). Я был бы лицемером, если бы сказал, что тот эпизод не повлиял на меня."

Январь 1992:
"Я не работаю с крупным режиссером лишь потому, что он выпустил хиты. Я все равно желаю видеть сценарий перед тем, как решить, хочу ли я участвовать в следующем фильме известного режиссера."

Январь 1993:
"Пусть моя карьера никогда не достигнет больших высот, если я буду отказываться работать по три смены. Но мне куда важнее проводить время со своей женой и ребенком."

Февраль 1993:
"Я весьма недоволен воздействием на молодежь канала MTV и сериалов "Санта-Барбара","Смелый и красивый".

"Я был настоящим мятежником. Я плыл против течения. Перейдя в 12 класс, я бросил учебу. Все отговаривали меня от этого. Моя женитьба тоже стала важным шагом. Оглядываясь в прошлое, я доволен своими решениями."

Февраль 1994:
"Когда я ухаживал за Риной, я был чрезвычайно непрактичен. Но теперь мне уже не надо паясничать, чтобы произвести на нее впечатление."

"Насилие в хинди-фильмах возрастает день ото дня. Я в шоке от того, как герои хватают героинь за кофточки или задирают им юбки."

"По-вашему, Салман Кхан пригласил бы меня на свой день рождения, будь между нами какие-то проблемы?"

Октябрь 1994:
"Самый заурядный человек способен стать актером. Нет такого правила, по которому он должен стать необыкновенным, как только начнет играть в кино. Наоборот, я считаю себя посредственным актером, который совершенствуется из года в год."

"Когда мне было 16, эта девушка решила отшить меня...или же, скажем так, она решила, что я должен исчезнуть из ее жизни."

"Не знаю, есть ли у меня какие-либо характерные манеры и мимика. У меня определенное выражение лица, которое я не в силах сильно изменить."

"Джухи Чавла - прекрасная актриса, в большинстве сцен она лучше меня."

"Если бы в "Darr" снимался я, я бы сыграл персонаж "Шах Рукха Кхана" более глубоко и менее стильно."

"Самая дикая сплетня, которую я слышал о себе? Первая - это так называемый роман с Мадхури Дикшит. Вторая - что я развожусь со своей женой, чтобы жениться на Пудже Бхатт. И третья - будто я пытаюсь давить на Раджа Кумара Сантоши, чтобы тот урезал роль Салмана Кхана в "Andaz Apna Apna".

"Прессе дозволено говорить все что угодно, и им все сходит с рук, пока они ставят в конце вопросительный знак."

Май 1995:
"Определенные круги киноиндустрии не могут переварить тот факт, что я не сплю с кем попало. Я вовсе не подпольный развратник."

"Даже когда Пуджа Бхатт якобы заявила, что у нас был роман, я был невозмутим. После выхода статьи она оставила дюжину сообщений на моем автоответчике. Она сказала, что тот журнал извратил ее слова. Я скорее поверю Пудже, которая является моим другом, нежели враждебно настроенному журналисту."

"Некоторые журналы идут даже на шантаж, чтобы заставить меня дать им интервью. Чем больше мерзости они публикуют, тем решительнее я настроен держаться от них подальше."

"Мы с Джухи часами просиживаем в гримерных друг друга. Нам плевать на грязные домыслы."

"Возможно, молодежь не вела бы себя анти-общественно, выходя с сеанса фильма Амитабха Баччана, если бы он воздействовал на них положительно."

Ноябрь 1995:
"Точно так же, как страна получает политиков, которых заслужила, мы получаем фильмы, которые заслужили."

"Я ощущаю себя мишенью, когда журналы безосновательно злословят обо мне. Они продолжают игнорировать мою хорошую работу и успех. Они раздувают мои неудачи, приписывают мне бесчисленное множество интрижек. Подобные статьи раздражают меня."

Январь 1996:
"Лишь бодибилдеры могут подражать Сталлоне и Шварценеггеру. Однако я сгожусь на роль бодибилдера поменьше размером."

"Ни один из моих режиссеров не обвинял меня во вмешательстве. Эти голословные утверждения кидала в меня кинопресса."

"Временами бывает, я ощущаю нестабильность. Но я никогда не бываю неуверенным настолько, чтобы дать согласие на 10 глупых фильмов."

"Любой актер, включая Анила Капура и Джеки Шроффа, носит двухдюймовые каблуки. Я тоже ношу. Ничего сенсационного в этом нет."

Февраль 1999:
"Мы провели немало времени вместе с Шах Рукхом Кханом во время совместных шоу в США и Великобритании. По-моему, он парень что надо."

"Несомненно, Насируддин Шах - один из наших талантливейших актеров, но, скажем так, с ним отнюдь не легко работать. Это относится к профессионализму, нежели к чему-либо другому."

"Мне не доставило удовольствия работать с Салманом Кханом в "Andaz Apna Apna". Он ужасно себя вел и был крайне непрофессионален. Нет, мне не понравилось работать с ним."

Апрель 1999:
"Простил ли я Джухи? Это слишком личный вопрос. И мне неудобно обсуждать его прилюдно. Это касается лишь нас двоих. У меня нет проблем с Джухи на профессиональном уровне. Она - блестящая актриса. И если мне предложат хороший фильм с ней, я соглашусь."

перевод - bollywoodru.blogspot.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Hosina
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Hosina

Сообщения : 2134
Очки : 6899
Настроение : позитиффф

Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. Empty
СообщениеТема: {Салман. Прошлые года}   Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. I_icon_minitimeВс 07 Окт 2012, 07:44

3
Салман Кхан: герой народа

Главный брат Болливуда, человек, которого любят ненавидеть СМИ, но прочно занимающий свое место в сердцах миллионов своих фанов – Салман Кхан в одном из своих наиболее откровенных интервью главного редактора TIMES NOW's Арнаба Госвами в путешествии от молодого, невинного парня 80-х годов к звезде, которой он является сегодня.

Арнаб: Ваш первый большой фильм был в 1988, примерно в то время вы начали актерскую карьеру.
Салман: Ничего с тех пор не изменилось. Любой человек растет каждый день, если он хочет расти. Однажды, когда появится успех, уверенность в себе и деньги, это время для вас, чтобы вернуться к человеку, которым вы были. Этот человек меняется после успеха, он другой человек после того, как добивается успеха.

Арнаб: Люди меняются ...
Салман: Я не могу быть изначальным самим собой, я должен быть в десять или в сто раз приятнее вас. Когда вы получите это и когда добьетесь успеха в своей области, это когда покажется ваша реальная индивидуальность.

Арнаб: По существу вы говорите, что человек должен быть таким.
Салман: О, во всем. Для меня, сегодня я такой же, какой был тогда. Мой отец Салим Кхан, один из крупнейших писателей, поэтому мы никогда нуждались в деньгах. Моя борьба была другого рода. В то время люди делали боевики и не было романтических фильмов. Герои раньше играли адвокатов, "mohalley ka dada" и полицейских. Я не видел место для себя. Я был слишком молод. Мне было 18-19 лет и я весил около 50-52 кг.

Арнаб: Вы хотели быть актером?
Салман: На самом деле, я хотел быть режиссером.

Арнаб: Это влияние вашего отца?
Салман: Нет, просто, я думал, что я стал бы хорошим режиссером. Я не думал, что я сделаю это в качестве актера. Я был молод и у меня было не так много мозгов. Когда вы видите, Джеки Шроффа, Санджай Датта, Амитабха Бачана и Митхуна Чакраборти входят в ваш дом, вы увидите разницу.

Арнаб: Какая разница?
Салман: Те роли, которые эти люди делали, я не мог выглядеть также. Я был слишком молод, чтобы играть адвоката или полицейского. Это были роли людей, которые их сыграли.

Арнаб: Вы прошли через моменты неуверенности в себе. Существует история, что когда вы пытались получить свою первую роль, как актер вы не использовали имя вашего отца. Был ли у вас период борьбы актером?
Салман: Да, долгое время, потому что, когда я хотел быть режиссером, я отправился к продюсерам со сценарием. Они сказали мне, что я буду лучше как актер.

Арнаб: Как Салман Кхан.
Салман: Да.

Арнаб: Не сын Салима Кхана.
Салман: Нет.

Арнаб: Это было сознательное решение?
Салман: Да, большинство актеров и режиссеров, которые приходили домой, видели меня. Так что я не мог пойти к ним, я должен был пойти к тем людям, которые не видели меня. Таким образом, было много борьбы, поэтому я прошел через все это. Двое людей, которые действительно хорошо ко мне отнеслись, были покойный г-н Ананд Мукул - он был удивительный - и Раджив Рай. Мукул Ананд сел со мной, передал три сценария, потому что я знал Мукул. Был Раджив Рай, он был в середине разговора, когда я пришел, чтобы спросить у него работу. Он знал моего отца, его папа и мой папа работали вместе. Он сказал мне, отказаться от борьбы и быть открытым с ним.

Арнаб: А другие указали вам на дверь?
Салман: Да.

Арнаб: Они знали, что вы сын Салима Кхана?
Салман: Мой отец был сценаристом, он отказался от многих фильмов. Он делал один фильм в год, поэтому все хотели с ним работать.
В тот момент, когда он отказался делать чей-то фильм, это превратилось в вопрос эго. Так или иначе, это случилось, когда они узнали, что его сын хочет быть актером. Когда я подходил к ним на работу, они спрашивали меня, почему мой отец не написал фильм для меня.

Арнаб: Разве это не очевидный вопрос?
Салман: Да, это так.

Арнаб: Когда вы боролись, вы думали подойти к отцу и попросить помощи?
Салман: Я не чувствовал необходимости. Я хотел, чтобы успех и неудача были моими.

Арнаб: Над какими вещами вы должны были работать?
Салман: Это визуальная среда, поэтому вы должны хорошо выглядеть. В тот момент там не было никого с приличным телом. Это то, с чего я начал.

Арнаб: Вы боготворите Сильвестра Сталлоне?
Салман: Да, я видел его недавно. Ему 60 с лишним лет и он в отличной форме. Здесь, в 30 лет жизнь закончилась.

Арнаб: Вы говорили: "Я буду Сильвестром Сталлоне"?
Салман: Нет.

Арнаб: Успех пришел к вам в 1988 году в фильме под названием "Biwi Ho To Aisi" ("Супруга")(примечание перевод.: дебютный фильм Салмана Кхана)
Салман:Должно быть, я был единственным человеком, который фактически молился за свой фильм, чтобы он не преуспел, потому что я был смущен моей работой в фильме.

Арнаб: Там была Рекха.
Салман: Да.

Арнаб: Рекха и Фарук Шейх.
Салман: Да.

Арнаб: Это была роль брата, не так ли?
Салман:Да, роль брата, и я думал, что роль, очевидно, не складывалась, потому что это не в вашей власти. Режиссер хочет, чтобы вы что-то сделали, и вы это делаете.

Арнаб: Вы не должны были смущаться. Это был ваш дебютный фильм.
Салман: Я не смущаюсь об этом вообще. Я на самом деле узнал чего не надо делать, и если бы Сурадж Барджатья не взял меня в " Maine Pyar Kiya"("Я полюбил"), было бы очень трудно достичь сегодняшней позиции.

Арнаб: Что заставило фильм быть успешным так долго? Это был Салман Кхан?
Салман: Нет.

Арнаб: Это был Сурадж Барджатья, режиссер?
Салман:Да.

Арнаб: Это было сочетание обоих?
Салман:В действительности наивность фильма. Это была на самом деле по-настоящему красивая история любви простых людей. Что как ни странно работает, вы хотите сына, как Прем, молодого человека, как Прем, брата, как Прем. Таким образом, он заполняет каждую щель. Это то, что работало в этом фильме. Музыка тоже была хорошей. Это был первый фильм в молодежном жанре.

Арнаб: Ваш отец написал "Sholay", "Deevar".
Салман: Да.

Арнаб: Он написал Don - три различных героя. Даже Амитабх Баччан в этих трех героях был разным.
Салман: Да.

Арнаб: Вы хотите быть похожим на любого из этих героев или вы предпочитаете этот образ сладкого романтического парня?
Салман:В тот момент, я не мог этого сделать. Я прошел через множество сценариев и я не вижу себя (в этой роли). Я могу видеть Санджу или Джеки или Санни делают это.

Арнаб: Почему?
Салман: Существует образ. Когда кто-то рассказывает сценарий, вы представляете это. Я не видел себя в этих ролях.

Арнаб: Где вы недостаточно уверены в себе.
Салман: Я умный парень, чувак. Почему я должен быть недостаточно уверен в себе? Я разумный человек. Когда я знаю, что это то, что я не смогу сделать, зачем пытаться? Сегодня время, когда я могу это сделать, и я могу это сделать намного лучше, чем кто либо.

Арнаб: Когда "Maine Pyaar Kiya" ("Я полюбил") стал таким хитом, расскажите мне свою реакцию. В это время было много лести. Как изменилась жизнь?
Салман: Это единственный фильм, в котором я был полностью уверен, потому что когда они показали фильм в Rajshri театр, все хотели прийти и посмотреть фильм. Люди хотели смотреть фильм снова и снова, даже без причины и без какого-либо влияния.

Арнаб: Что заставило фильм работать?
Салман: Вы не понимаете, я уже ответил на него. То, что сработало в фильме это герой Прем. Вы хотели, чтобы он был вашим сыном, вашим братом, вашим другом. Как зритель, когда вы идете смотреть этот фильм, вы признаете Према. Девушка, возможно, хочет молодого человека как Прем, другая девушка, возможно, хочет брата, как Прем. Пожилые женщины хотели бы сына или внука, как Прем. Так что это объединяет зрителей. Я думаю, в тот момент, люди были сыты по горло жанром бандитов, полицейских и политиков. Весь жанр был в этом фильме уничтожен. Основной вещью в фильме было то, что не было ни обнажения, ни вульгарных диалогов. Таким образом, люди приходили посмотреть фильм, потом они возвращались домой, покупали еще тридцать билетов и возвращались посмотреть фильм вместе со своими семьями.

Арнаб: Вы добавили еще один элемент в вашу игру - комедийные моменты. Это то, что вы сделали с невозмутимым видом. Не многие ведущие звезды имеют способность делать это с невозмутимым видом.
Салман: Я не пытался сделать там комедию. У меня нет чувства юмора. Просто иногда я действительно серьезен и люди смеются, что не очень хорошо.

Арнаб: Почему?
Салман: Это не очень хорошо. Я не собирался быть комедийным актером, а выходит так и это я должен сейчас изменить.

Арнаб: Почему вы хотите это изменить?
Салман: В комедии все хорошо. Но когда вы делаете серьезный фильм, а люди смеются, это не очень хорошо.

Арнаб: Есть три Кхана и каждый Кхан разный. Есть интеллектуальный Кхан, который с моим описанием может согласиться или не согласиться, что интеллектуальный Кхан – это Аамир Кхан. Яркий Кхан – это Шах Рукх Кхан и есть земной Кхан, народный Кхан, Кхан развлечений и это вы. Вы смесь человека, который может быть чувствительным, уязвимым, динамичным и смешным одновременно. Это делает вас более народным Кханом, не так ли? Только не давайте мне вежливый ответ.
Салман: Я не собираюсь быть с вами дипломатичным. Я знаю свои способности, свои возможности и я работаю на мои два процента.

Арнаб: Можете объяснить?
Салман: В работе я прилагаю усилия в настоящее время только на два процента. Я начну увеличение позже, буду постепенно поднимать. Все остальные работают на сто процентов.

Арнаб: Вы делает это легко?
Салман: Существует очень много тяжелой работы. Как Шах Рукх очень преданный работе, очень трудолюбивый. Амир работает в десять раз больше, чем Шах Рукх может. Я нет. Я расслабляюсь. Я люблю веселиться, когда я делаю кино. Я хочу, чтобы люди шли и наслаждались, и я хочу получать удовольствие сам. Вы в бизнесе развлечении и вы не можете принимать это так серьезно. Это то, что я знаю. До сих пор для меня это работало. Будет время, когда я начну делать серьезное кино, которое я не хочу делать.

Арнаб: Что вы хотите делать?
Салман: Я не хочу делать фильмы о повседневных проблемах людей. Люди проходят через это изо дня в день. После этого они приходят, чтобы посмотреть мой фильм, и я заставлю вас плакать больше? Это не имеет никакого смысла. Я хочу, чтобы люди приходили в кинотеатры, чтобы увидеть мой фильм, я хочу, чтобы они видели как это красиво и приятно.

Арнаб: Это честный ответ и именно поэтому вы разные. Позвольте мне принять таким образом, Шахрукх хотел сделать " Paheli" или "Swades", различного рода кино. Саиф хотел сделать "Omkara". Даже Джон Абрахам, который является младшим в киноиндустрии, хотел сделать "Water". Вы никогда не говорили, что хотели бы сделать серьезное, непривычное кино.
Салман: Зачем? Все эти ребята там, чтобы сделать это, правильно?

Арнаб: Я хотел бы взять некоторые из ваших высказываний, можете объяснить их мне. "В жизни, идите прямо, а затем поверните направо".
Салман:Это то, что даже я не понимаю. "В жизни идите прямо" означает идти в правильном направлении, "а затем поверните направо" означает снова правильный путь. Таким образом, вы идете прямо, правильным путем, хорошим путем, верным путем.

Арнаб: "Я ребенок. Просто не пью больше молоко".
Салман: Я не говорил этого.

Арнаб: Вы это не говорили?
Салман: Нет, но это факт, я не пью молоко. Дело в том, что люди, возможно единственные, кто пьет молоко после шести или семи месяцев. Я не перевариваю молоко, мне не нравится вкус молока. Посмотрите на животных. Они пьют материнское молоко в течение 15-20 дней, после чего они не возвращаются к этому.

Арнаб: Но эту цитату можно было бы интерпретировать, как нет ничего плохого стесняться детской наивности.
Салман: Я все еще ребенок, чувак. Мне всего 42 года.

Арнаб: Вы заставляете меня чувствовать себя ребенком. Я слышал высказывание о вашей игре, где вы сказали, что вам не нравится ваша игра, что вы там один среди массы. Я хочу, чтобы вы объяснили это в деталях. Вы говорите, что игра исходит прямо от сердца. Вы говорите, что вы чувствуете боль героя. Это довольно сложный собственный анализ, но, в то же время, откровенный анализ вашей игры.
Салман: Я говорю это, но я не формулировал это таким образом. То, что я на самом деле сказал, это, что я не актер. Все, чему я учусь у жизни, я пытаюсь выразить в кино. Если я слышу хорошие черты, я стараюсь вложить это внутрь. Я не могу сказать вещи в определенном случае, я должен сказать вещи в моих фильмах, так как я говорю им.

Арнаб: Вы заставляете сценаристов так нервничать.
Салман:Нет, приятель.

Арнаб: Они привыкли работать с вами?
Салман: Да, они привыкли работать со мной и я много не меняю. Я просто даю другое значение и я поднимаю его немного на другой уровень. Если сюжет является фантастическим, я его вообще не меняю. Даже на экране, я смеюсь так, как я смеюсь. В реальной жизни я именно такой, как на экране.

Арнаб: В "Мариголд" весь фильм на английском языке.
Салман: Да.

Арнаб: Некоторые люди видели его в качестве дебюта в Голливуде. Как вы это видите?
Салман: Я вижу, что сделал английский фильм, вот и все. Я делал индийское кино всю свою жизнь и теперь, я сделал английский фильм. Может быть, я сделаю пинджабское кино, если захочу. Может быть, я сделаю китайское кино.

Арнаб: Если вы будете делать английский фильм также беззаботно, как вы делаете ваши фильмы, вы беспокоитесь по поводу акцента и того как вы должны сказать ваш диалог? Вы думаете о том, как люди будут смотреть на вас?
Салман:Если Арнольду Шварценеггеру может сойти с рук его акцент и Сталлоне и все эти люди, они не говорят с соответствующим акцентом.

Арнаб: Когда вы смотрите на новых зрителей, вы думаете о том, как они будут смотреть на вас, ваш акцент, как они будут смотреть вас?
Салман: Первый вопрос, который я себе задал "Вы собираетесь дать то уважение, которое мы заслуживаем?" Я имею в виду Рассел Питерс действительно смешной, но каждый думает, что каждый житель Азии является индийцем или пакистанцем и так говорит. Мы этого не делаем. Он проявил невероятное количество заботы и он заставил нас выглядеть так, как мы выглядели. Существовало сознательное усилие в глубине моей души и, в основном это, что я сделал это сыграл Према еще раз в "Мариголд", то, что я делал в "Я полюбил". Если бы мне пришлось сделать это на языке хинди, я не смог бы это выполнить.

Арнаб: Почему?
Салман: Потому что здесь нет такого количества невинности. Я не наивный больше, так что этого не было в моих глазах. Я чувствовал бы себя глупо, делая такой фильм, как этот. Это не будет получаться со мной больше, но этот фильм отличается. Уиллард и я друзья, и мы проводим много времени вместе, так что он точно знает, как я говорю, поэтому он написал все диалоги в моем стиле.

Арнаб: Вы можете на месте импровизировать по-английски?
Салман: Он сделал это для меня, так что с этим все было отлично.

Арнаб: Вы сказали, что не наивны больше. Как человек с 1988 по 2000 год, скажите мне, как Салман Кхан изменился как личность? Я начал с того, что люди знают вас как актера. Но как человек, как вы развивались?
Салман: Я только взрослею понемногу. Я не могу сказать, что я умный, я не умный. Мой ум не работает хорошо. Если я должен что-то сделать, то я могу найти способ, который не является правильным.

Арнаб: Который является?
Салман: Если я хочу что-то сделать, я мог бы интриговать, я мог бы планировать. Я мог бы стать плохим. Это мое сознательное усилие контролировать это, а не пойти на дурную сторону.

Арнаб: Каждый человек имеет плохие стороны.
Салман: У меня есть огромное зло, которое мне не нравится. Я знаю, что такое хорошо и, что такое плохо. Это моя постоянная битва, постоянная борьба с самим собой.

Арнаб: Я могу разобрать еще одну цитату? Когда кто-то спросил вас о Пэрис Хилтон, вы сказали " когда вы находитесь там, нет никого более важного, чем вы. Вы справитесь один, вы должны любить себя ".
Салман:Быть одиноким – это когда никто не хочет быть с вами, но один - это ваш выбор. Быть одному - ваш выбор. Лучше быть одному, чем одиноким. Я несколько раз был в тюрьме. Я никогда не скучал. Самое худшее, что ваша семья находится дома. Вы прекрасно можете спать на полу, в маленькой камере вместе с десятью-двенадцатью людьми. Со временем привыкаешь. Человек приспосабливается. Но что относительно близких людей дома. Они стареют на год каждые две минуты. Это то, что вас убивает. Когда они навещают вас, есть большая решетка и ваши родители на другой стороне, и они начинают плакать.

Арнаб: Вы были обеспокоены тем, что вам фактически придется провести 5 лет?
Салман: Да, это судьба. Я не могу это изменить. До того времени пока я на свободе, я собираюсь делать лучшие вещи. Даже когда я освобожусь, я выйду именно таким, каким вошел, потому что я знаю, что не сделал ничего из этого.

Арнаб: В последнее время, были два знаменитых инцидента снимания рубашек. За это вы знамениты. Один из них был Саурав Гангули, а вторым были вы.
Салман: Он не должен был это делать.

Арнаб: Вторым были вы. Много людей ждали около вашего дома и вы вышли и сняли вашу рубашку. Я просто хочу знать, что вы думали и что вы испытывали?
Салман: Я знаю, люди говорят, что я не должен был этого делать. Они сказали, что как только я вышел из тюрьмы, я не должен был снимать свою рубашку. Был парень, который стоял внизу и хотел мою рубашку, поэтому я отдал ему свою рубашку. Большое дело. Я вошел внутрь и одел другую. Он будет хранить эту рубашку всю свою жизнь. Когда я вышел из тюрьмы, я был одет в майку, которую дал мне один из парней внутри, потому что всю одежду, которую я брал с собой, я отдал им.

Арнаб: Вас не удивляет, что я не спросил вас о браке?
Салман: Нет, потому что я сказал, что когда я женюсь, я скажу моим поклонникам. Я хочу их благословения. Каждый раз, когда я выхожу, единственный вопрос, который они задают мне, когда я женюсь.

Арнаб: А ваша семья спрашивает вас об этом?
Салман:Нет, они знают, что когда я буду готов, я сделаю это.

Арнаб: За пределами вашей квартиры, есть полицейские и огромная толпа ожидающих мельком увидеть вас. Вы выходите?
Салман: Да, я делаю это. Странно, когда я здесь, они есть. Когда я на улице, их там нет. Поэтому, когда я выхожу, я машу рукой, я посылаю воздушные поцелуи, а потом я возвращаюсь.

Арнаб: Ваша позиция в отношении Болливуда?
Салман: Прежде всего, я ненавижу этот термин "Болливуд". Лучше "Индийская киноиндустрия". Как ни странно, я не часть индийской киноиндустрии. Есть несколько людей, с которыми я работаю, есть мои друзья, которых я знаю 20-25 лет. Я делаю свою работу и возвращаюсь домой. Раньше я посещал много вечеринок, но каждый раз, когда я отрывался на вечеринке, я попадал в неприятности. Так что сейчас я возвращаюсь домой и отдыхаю дома в компании друзей и семьи.

Арнаб: Вы не считаете себя частью этой индустрии?
Салман: Нет, я не вижу себя частью жесткой конкуренции в индустрии. Я не считаю себя частью этого. Я вижу себя, как вышел, сделал работу и вернулся.

Арнаб: Вы кажетесь почти разочарованным.
Салман: Нет никакого смысла. Бог уже дал мне так много. Даже, если он заберет сегодня все, у меня все еще много всего. Образ жизни, преклонение, уважение. Все что предназначено мне, я готов принять с распростертыми объятиями.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Hosina (Сб 13 Окт 2012, 09:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hosina
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Hosina

Сообщения : 2134
Очки : 6899
Настроение : позитиффф

Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд.}   Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. I_icon_minitimeВс 07 Окт 2012, 07:50

4
Король джунглей

Ashwini Deshmukh, журнал FILMFARE, июнь 2012
Храброе сердце. Салман Кхан нарушает молчание о его 7-летней тяжелой болезни.

Это тот неописуемый "это" момент. Толпы людей за ограждениями, визг, свист пока его фильмы показывают в кинотеатрах и на экранах. Кассовые сборы растут каждый раз, когда Салман Кхан выпускает фильм. Это похоже на пересказ саги Раджникант. Простой человек становится бдительным и спасает общество. То же относится и к Салману Кхану. Это может не быть высоким по содержанию, но никогда не испытывает нехватку высокооктановой энергии и бьет рекорды кассовых сборов.
Его называют "князь тьмы", "плохой мальчик" ... всё. Но он пережил оскорбления, навешивание ярлыков, негативные отзывы в прессе. Салман Хан - закон к себе. Человек индустрии. Чем больше растут негативные отзывы в прессе, тем больше увеличивается его популярность. Проще говоря, вас это не должно волновать.
Придя в себя после своей второй операции для невралгии тройничного нерва, он выкраивает время, чтобы обсудить свою почти изнурительную болезнь.

День матери прошел несколько дней назад.
(Улыбается) Для меня каждый день – это мамин день.

Ваш способ сделать маму счастливой?
Ничего особенного. Я просто стараюсь делать как можно меньше неправильных вещей.

Вы вернули время, когда фильм был признан хитом через минуту после объявления с такими именами как Дилип Кумар, Дев Ананд, Раджеш Кханна и Амитабх Баччан. Очевидно, серверы остановились в течение трех минут после выпуска тизера " EK THA TIGER".
Это не о Салмане Кхане. Речь о невероятных героях. Я удивляюсь, почему я не делал такие фильмы раньше, те фильмы, которыми я наслаждаюсь как часть аудитории. Сейчас я делаю такие же фильмы, на которых я вырос. Я вижу людей старше меня, пожилых людей, кричащих и вопящих, хлопающих на диалогах. С этого момента я не буду делать фильмы, просто потому, что у меня есть время или у меня нет работы, или для друга или потому, что я не могу отказать ведущему кинорежиссеру.
Я буду работать с любым, кто предлагает мне фильм, который я хотел бы посмотреть в первый день показа в кинотеатре и не думаю "Arre boad mein dekhlenge yaar, ya DVD pe dekh lenge."

Наконец вы сделали фильм с Яш Радж.
Мы хотели поработать друг с другом давно. Но только теперь получили подходящий сценарий с "Ek Tha Tiger" (режиссер Кабир Кхан).

Вы столкнулись с некоторыми проблемами со здоровьем во время съемок для фильма.
Я страдал от невралгии троичного нерва (расстройство лицевого нерва, которое вызывает сильнейшие боли в области лба, щек и подбородка). Я перенес операцию в США. Это самая мучительная боль, от которой страдают люди. Я терпел это в течение семи лет. Эта болезнь началась, когда я начал сниматься для "Партнера". Было такое чувство, как будто кто-то постоянно меня бьет. Затем после каждой минуты, боль поднималась в четыре раза сильнее и длилась около 45 секунд. Потом я не мог говорить, ходить или играть. Мне требовалось полтора часа, чтобы съесть один омлет. Единственное время, когда я мог есть уже после двух или трех напитков. Алкоголь отчасти замораживал ощущения. Но после определенного момента даже это перестало работать. Я не мог нормально говорить. Был момент, я выпил около 7500 мг обезболивающих и все же боль сохранялась. Врачи не могли поверить, что я терпел это в течение семи лет, потому что предположительно эта болезнь вызывала максимальное число самоубийств. Они спросили: " Вы еще живы?" Как правило, люди, страдающие от этой болезни, не говорят об этом. Люди стали обращаться за помощью сейчас. Эту проблему легко решить. Но сейчас у меня появились другие проблемы. У меня есть аневризма 3,5 мм в моем мозгу и АВМ (прим. перевод. АВМ - артериовенозная мальформация) (неправильные связи между артериями и венами).

Что такое аневризма?
Аневризма – это неправильное расширение артерий. Она расположена близко к мозгу. Так что я не могу ее прооперировать. Если я сделаю это, у меня есть все шансы впасть в кому.
-----
(прим. перевод. Аневризма - (от греч. aneuryno—расширяю), термин, употребляющийся для обозначения расширения просвета артерии. Это выпячивания стенки артерии (реже – вены) или сердца вследствие ее истончения или растяжения.)

Как с таким количеством трудностей и боли вам удалось выполнять все эти трюки в " EK THA TIGER"?
Это была сложная задача. Я не должен сгибаться, делать кувырки или подвергать колебаниям артериальное давление. Я не должен напрягать до такой степени, чтобы я начал задыхаться. Прежде всего, я не должен участвовать в любых сценах, где моя голова ниже моего тела. Но я делаю штуки, которые я не должен делать и это история моей жизни.

Ваша семья обеспокоена вашей болезнью.
Я никогда не разделял с ними мой дискомфорт. Смотря на страдания вокруг, вы чувствуете, что в лучшем положении, чем большинство. Боль была там, но я с ней справился. Когда я пошел на операцию, Арбаз (Кхан), Сохаил (Кхан) и Алвира (Кхан) были со мной, пока Арпита (Кхан) оставалась с родителями в Мумбаи.



Вы нервничали перед операцией?
Перед тем как пойти на операцию. Я подумал " Cholo парни увидимся позже". Арбааз сказал: "Мы будем в кафе". Операция, которая была запланирована на два часа, длилась восемь часов. (Смеется). Тем временем, Арбазу надоело, и он сделал все свои тесты и сделал врачей там немного несчастными.

Какие у вас отношения с Арбазом и Сохаилом?
Мы друзья. Сохаил младше меня на пять лет, но когда вы растет вместе, это не имеет значения.
На самом деле, друзья отца наши друзья и наши друзья - друзья отца.

Вы даете им советы?
Нет, нет. Они умные. На самом деле, это я совершенно не в курсе. Они больше разбираются в вещах, так что я тот, кто получает советы.

Сегодня вы лидируете среди Кханов с хет-трик хитами…
----
(прим. перевод. Хет-триком (от англ. hat-trick — трюк со шляпой) в футболе и хоккее называют три гола, забитые в одном матче одним игроком. В данном случае имеется в виду три фильма Салмана Кхана, которые стали блокбастерами.)
Ничего подобного. Я не знаю, что заставляет фильм быть успешным. Это могло тоже пойти неправильно. Я делаю фильмы, которые больше, чем жизнь и он только становится больше, чем предыдущий. Все что я знаю, что зрители не должны считать его смешным. Этот актер может стать карикатурой на самого себя. Кроме того, следующий фильм должен быть лучше, чем предыдущий и не настолько больше, чем жизнь, что невероятно. Если ваши эмоции и любовная история работает, работает и ваш фильм.

Ваш отец, писатель Салим Кхан создал суперзвезд. Но вы стали суперзвездой без единого сценария, написанного вашим отцом…
Салим Кхан создал суперзвезд своими произведениями. Но Салим Кхан создал меня. Я был его первым продуктом. Так что я впереди всех. Он не только создал меня, но и направлял в реальной жизни.

Вы, по-видимому, послушный сын, несмотря на ваш имидж...
Какой имидж? Скажите мне!

К сожалению, вы получили прозвище "дитя скандала".
Нет ничего такого, что сделал я, и не сделали 75 процентов остальных. Вы тоже должны писать о них. Почему вы пишете только об одном человеке - Салмане Кхане. Просто потому, что вы знаете, что он живет в сердцах людей? Вы хотите продать свой журнал, ваши газеты. Вы даете красивый заголовок и подпись. Таким образом, людям любопытно kea b kya hogaya. На самом деле, существует не так много инцидентов, но чтобы создать интерес, вещи преувеличены, как рекламный трюк.

Хорошо. Что ваш отец думает о вас?
Я понятия не имею. Я никогда его об этом не спрашивал.

Должно быть, он выразил в некотором роде свои чувства.
Иногда мой отец может меня крепко обнять, ласково поцеловать или просто похлопать по спине. Время от времени он это делает. Я не думаю, что он впечатлен мной как актером и как сыном тоже. Я только что достиг пяти процентов из того, на что, как он думает, я способен. Я пытаюсь добраться туда.

Есть ли образ (характер), написанный вашим отцом, который вы хотели бы принять, когда росли?
Мне понадобилось больше 20 лет, чтобы играть невероятные образы. Мой реальный образ, а также мой кинообраз работал, чтобы создать эти персонажи. Как Прем в "Я полюбил." Я никогда не мечтал делать экшен – фильмы (боевики), которые я делаю сегодня. Я пробовал это раньше, но никогда не выглядел убедительно. Я играл полицейского, адвоката, но они не произвели никакого впечатления. Это не выглядело убедительно. Я даже не мог играть mohalle ka dada, говорящий на 10 человек. А сегодня я в состоянии убедительно справиться с задачей. У меня заняло два десятилетия, чтобы заслужить любовь и уважение моих поклонников. Я хочу быть достойным этого доверия.

Дети вас любят и думают, что вы особенный. Они безгранично верят вам.
Я полагаю это потому, что я люблю детей. Мне нравятся и озорные и очаровательные. Только очень умных я не люблю. Но это не их вина, это вина родителей, которые доводят их до этого. Некоторые родители хотят осуществить свои мечты через своих детей.

Кажется, вы очень любите своих племянников (Аяан, Нирваан и Архаан)?
Да. Они хорошие дети. Озорные, но вежливые и веселые. Они любят спорт. В учебе они тоже хороши.

Вы чувствуете 45 – это новые 25?
Зависит от человека. В эти дни, я думаю у некоторых 25 – это новые 45. Они достигают так много за такой короткий промежуток.

Хотели бы вы работать в продолжении "Andaz Apna Apna" ("Жениться на дочери миллионера")?
Я хотел бы, но сценарий должен быть лучше, чем "Жениться на дочери миллионера". И он должен быть в 20 раз лучше, потому что это будет после 20 лет, люди будут смотреть то, что они так любили.

Что вы думаете о дебюте Арджуна Капура в "Ishagzaade"?
Он сделал чертовки хорошую работу. Я был приятно удивлен. Мне понравилась работа Арджуна и Паринити Чопра.

Вы давали ему много советов по его потере в весе.
Он трудолюбивый парень. Он весил сто с лишним килограмм. Он потерял вес в течение времени.
Можно только помочь, если у другого человека есть интерес и стремление находиться в хорошей форме.

Что вы можете сказать о дружбе в этой индустрии?
Очень важно иметь друзей.

Но многие люди могут цепляться к вам из-за вашего звездного статуса.
Вы должны быть более снисходительными, чем другие люди, и ждать и наблюдать.

Что самое лучше в том, чтобы быть холостяком?
Я не знаю.

Это свобода?
Это зависит от такого, какие у вас отношения. У меня всегда был взрыв в моих отношениях, превосходное время!

Как вы думаете, с кем вы составили великолепную экранную пару?
Со всеми. Я любил работать с Лоло (Каришма Капур) и Шилпой Шетти. Сейчас я наслаждаюсь работой с Сонакши Сингх и Катриной Кайф.

Вы видели шоу Аамира Кхана "Satyameva Jayate"?
Да, видел. Хороший человек делает хорошее дело. Никаких амбиций. Это не то, что пытались сделать раньше. И никто этого не заметил. Но когда Аамир поднимает эти проблемы, люди воспринимают это всерьез.

Вы были ведущим двух шоу. Какое из них было вашим любимым?
Я наслаждался работой на обоих. "Dus Ka Dum" был гораздо более забавным и требовал тяжелой работы. Но "Bigg Boss", был связан с умением владеть собой. Вы изучаете много людей, которых вы знали длительное время. Неожиданно вы видите, что они ведут себя по-разному. Что-то производит на вас впечатление, что-то нет. "Bigg Boss" имеет хороший формат. Но связь с простыми людьми в "Dus Ka Dum" была огромной!

Ваша благотворительная организация "Being Human" ("Быть Человеком") занимается несколькими социальными вопросами. Недавно вы пытались заплатить штраф за заключенных, чтобы их освободить…
Когда я был в тюрьме в Джодпуре, мне сказали, что 70 процентов заключенных невиновны. Они томились там, потому что они не могут позволить себе заплатить залог. Потом я услышал, что наш премьер-министр Манмохан Сингх пытался освободить этих людей, но я сомневаюсь, что это когда-нибудь произойдет. Поэтому мы пошли на этот шаг. Мы не собираемся поддерживать людей, которые совершили серьезные преступления, такие как убийство. Но есть люди, которые попали за небольшие преступления и уже отбыли свой срок. Если бы они были действительно опасными преступниками, неужели их семьи или банды, на которые они работают, не были бы в состоянии заплатить залог? Мы направили наше предложение в правительство штата Махараштра, но в течение трех лет не получили никакого ответа. Так что мы обратились к правительству штата Уттар-Прадеш и они ответили. Я даже послал телевизоры в тюрьму Джодпура, после того как заплатил залог. Но они их вернули. Я не понимаю в чем проблема? У заключенных должно быть небольшое развлечение. В домах предварительного заключения не хватает еды. Я помогал в течение года, теперь будет помогать член парламента Милинд Деора . Я полагаю заинтересованные люди в правительстве обратят внимание на эти вещи.

По сообщениям условия в тюрьмах шокирующие…
Чиновники из организации по правам человека должны побыть в тюрьмах в качестве преступников и засвидетельствовать положение заключенных. Около 500 из них спят в одной камере с двумя-тремя ванными, такими же грязными как ад!

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Hosina
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Hosina

Сообщения : 2134
Очки : 6899
Настроение : позитиффф

Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. Empty
СообщениеТема: {Саиф. Прошлые года}   Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. I_icon_minitimeСб 13 Окт 2012, 09:13

5

Прогуливаясь высоко: Саиф Али Кхан. (2004 год)

Саиф Али Кхан попробовал гром на вкус


Нежданный хит года Hum Tum поднял на значительную высоту ставки Саифа Али Кхана. Внезапно его завалили предложениями лучшие кинопроизводители, рекламщики и организаторы шоу. И наконец Младшему Князю начали предлагать те гонорары, которых он всегда хотел.
Оп-па, фортуна повернулась к нему лицом впервые за 12 лет... и Саиф оттягивается. Почему бы нет?
Вклинив в свой сумасшедший график минутку для шипучки, Саиф соглашается немного поболтать:

Что представляет собой жизнь после суперуспеха Hum Tum?

Последние два месяца у меня сплошной праздник. К тому же, я интенсивно путешествую по Европе, Сингапуру и еще Бог знает где. Я участвовал в паре награждений, снялся в нескольких рекламных роликах и шоу. А потом повредил ногу и теперь чувствую себя немного растолстевшим. Так что, когда я вернулся в Мумбай, к массовому вниманию и звездности (хотелось бы верить, что я всегда был звездой), ролей не искал. Я скрывался дома так долго, как это было вообще возможно.
Я не знаю, должен я делиться этим со всем миром или хотя бы с теми, кто будет читать эту статью, но я живу в Локандвале. И для меня поездка куда-либо - это 3-4-часовое обязательство при движении в Мумбае. Я не хочу, чтобы мои слова звучали как-то слишком, но так плохо видеть семью так редко из-за работы. А потом просто прийти домой на полчаса, сменить одежду - и снова уйти. Это неправильно, и я счастлив, что со мной не так.
Когда я в Мумбае, я предпочитаю пригибать голову. Тусоваться лучше в Лондоне или еще где-то за границей, так легче. Конечно, порой тусовка просто необходима. Вот мы в Rain устроили вечеринку в честь успеха Hum Tum. И я был там. Но я сто лет не был в Olive и прочих ресторанах.

Индустрия изменила свое отношение к тебе после Hum Tum?
Ну, я прекрасно себя чувствую. Определенные люди задаются вопросом моей рыночной стоимости и прочего. Теперь, когда на меня можно ставить, меня воспринимают более всерьез, и это великолепно. Но сейчас дело чести тусоваться и идти дальше. Так что я сижу на диете и на упражнениях. Я хочу выглядеть так, чтобы в следующий раз меня заметили.
На самом деле, есть два способа. Один - сказать: спасибо, ты везунчик, - и остаться середнячком, как в крикете. Второй - сниматься в как можно большем количестве фильмов, что предлагают тебе. Кто-то может бежать, кто-то не может. Но просто продолжают работать. В индустрии масса звезд с устоявшейся репутацией, которая выше хитов и провалов. Они считают, что вот этот фильм имел успех, потому что его совершенно правильно взяли на роль в нем, а вот тот фильм не удался по противоположной причине. Но кому это интересно? Я работаю, и это моя работа.
Есть еще одна, параноидная, реакция: я не приду на съемочную площадку, пока мне действительно не понравится то, что там происходит. Потому что я знаю свои актерские границы.

Ритик Рошан говорит, что он всегда знал, что ты идеально подойдешь на главную мужскую роль в Hum Tum. Ты думаешь так же?
Ну. Я не знаю, что сказать, учитывая, что первоначально фильм предложили Амиру Кхану. Потом роль предложили Ритику Рошану, потом - Вивеку Оберою, а уж потом мне.
Хотелось бы верить, что я подошел на роль. Что до темы, то позвольте привести в пример рекламу, в которой я только что снялся. Есть там эпизод, в котором показывают рок-группу, и я играю на гитаре. Не хочу, чобы мои слова прозвучали помпезно, но я с уверенностью могу вам сказать, что никто лучше меня в этой индустрии не сыграет на сцене на гитаре и не изобразит рок-звезду. Все потому, что я знаю нюансы игры, и я знаю, как вертеть гитару, когда на ней играешь. А это должен делать только тот, кто умеет играть на инструменте. Это придает всему процессу достоверность.
То же самое, мне кажется, можно сказать и об игре в кино. Если знаешь характер, который ты играешь, и пространство, в котором играешь, то нюансы и достоверность, что ты вкладываешь в роль, огромны. Если завтра я скажу, что всегда хотел сыграть драчуна или уличного бродягу, то буду не прав. Потому что я не знаю, что такое бродяга, прежде всего. С моей стороны было бы глупо ступать на территорию, которая мне совершенно не знакома.

То есть ты готов взять на себя успех Hum Tum на все сто процентов?
Если честно, я думаю, что удача сыграла во всем этом отнюдь не последнюю роль. Теперь, когда люди начали воспринимать меня всерьез, я мог бы решить, что знаю, что стоит делать, а что нет. Но я здесь уже достаточно давно, но до сих пор не знаю, что работает, а что нет.
Не хочу льстить большим банерам, но успех фильма я полностью отношу на счет Адитьи Чопра. Это просто невероятное дело. Это он решил, что мои акции поднимаются, и дал мне шанс сейчас. Потом он затратил десятки миллионов на рекламу и поднял фильм на ту высоту, что о фильме стали говорить на одном уровне с фильмами с множеством актеров, и они вышли в одно время.

Поговаривают, что ты пообещал больше никогда не сниматься в фильмах с множеством актеров.

Разумеется, я буду сниматься в фильмах с множеством актеров. Ничто не изменится. Я буду сниматься в фильмах с двумя героями. Но я хочу равной значимости с другим героем. Помню, когда Гарри Баведжа предложил мне Qayamat ("Во имя любви"), я спросил его, почему моя роль должна быть меньше роли Аджая Девгана. И он сказал: потому что меня сложнее продать. В тот момент я был немного обижен на него за это. Но он объяснил мне, что, когда у меня выходили сольные хиты, мне начинали давать равнозначные роли. Так что, когда вышел Hum Tum, я сказал: вау, с Рождеством, Саиф, время пришло.
Если мне за целый год не поступит приличных предложений, я снимусь в фильме с двумя героями. По крайней мере, когда фильм не удается, никто на меня не набрасывается. Только на кинопроизводителей.

Так где нынче твоя карьера?
Моя жизнь в настоящий момент поделена на три сегмента. Основной - это определенно фильмы. Большая часть жизни также посвящена рекламным роликам. И третья часть - это шоу. Может, мне надо завести офис, чтобы справляться со всеми тремя разделами, потому что вокруг происходит слишком много. И слишком много суеты. Как будто снимаешься в роликах и участвуешь в шоу. Два, быть может, три фильма в год, - эта сфера нуждается в контроле. К тому же, я хочу и дома бывать. Никто не хочет, чтобы юность прошла мимо, но и прожигать ее нельзя. Сейчас все очень неплохо. Я звезда, на которую ставят. По крайней мере, теперь мое имя звучит рядом с именами людей, на которых я всегда смотрел снизу вверх: Шахрукх Кхан и Салман Кхан.
До вчерашнего дня у нас было три продаваемых Кхана: Шах Рукх, Амир и Салман. Можешь ли ты теперь назвать себя четвертым?
Я бы не хотел ставить себя на одну доску с Шахрукхом, Амиром или Салманом. Но хочу сказать, что да, и мои фильмы тоже продаются. Эти ребята раскупались хорошо с самого своего появления на экране. Со мной этого не было. Не люблю в своих интервью говорить о других, но, поскольку вы упомянули их, то должен сказать, что эти ребята принесли своих фильммейкерам просто кучу денег. И приносили постоянно, так что было бы неправильно даже сравнивать себя с ними.
Конечно, моя фамилия Кхан, и вы знаете, что каждый раз, когда говорили о трех Кханах, я надеялся, что вот когда-нибудь стану четвертым. Потому что это богемная компания, если говорить о кассовых сборах.
Почему я прекрасно лажу с Шахрукхом и Салманом - так это потому, что я проявляю уважение по отношению к ним. Я не веду себя так, словно я с ними на одном уровне. Может быть, разве что ментально. И мы можем говорить о чем-то и находим общий язык. Но из моего поведения всегда явствует, что я уважаю их успех. Мое воспитание учит меня ценить успех, какого добились эти парни. И я никогда не пытался сказать: эй, приятели, теперь я такой же, как вы. Думаю, это бы вызвало враждебность. И я бы реагировал враждебно, если бы какой-нибудь новичок пришел ко мне и сказал: эй, хоть у меня и есть всего один средненький фильм, я на коне, - а именно так многие из них себя и ведут. Меня это нервирует.

Над каким фильмом ты начал работать?
В настоящий момент я подписал только один контракт - на фильм Видху Винода Чопры Parineeta. И я делаю все от меня зависящее, чтобы попасть в новый проект Карана Джохара, режиссер Сохам. Но у меня может и не получиться. Когда Каран позвонил мне в Испанию и поведал о жанре фильма, я немедленно согласился. К сожалению, им нужно как раз то время, что я уже обещал Видху Виноду Чопра. Наверняка Каран уже ищет мне замену. Я во многом предпочел бы Карана, но уже связан обязательствами. Печально, но что поделаешь? Я не могу одновременно быть в двух местах.

Parineeta - исторический фильм?
Да, именно. Прадип Саркар хотел, чтобы я сыграл в фильме одну из ролей. После того, как он поведал мне всю сюжетную линию, я спросил его, почему не могу сыграть главную роль. Прадип сказал, что главная роль уже у меня. Что я рассуждаю совсем как главный герой. И Винод сказал: если вы, ребята, в этом убеждены, - вперед.
Это самый восхитительный сюжет их тех, что слушал за последнее время. Фильм основан на 60-х, так что будут изумительная работа художников и детали. Опять же, с нетерпением жду возможности забраться в гардероб своего героя. В общечеловеческом смысле я играю своего отца, потому что таков мой герой, если говорить о достоинстве, позе и молчаливости. Это история любви. И Прадип просто влюблен в нее. С такими людьми непременно нужно работать. Сюда не придут люди, снявшие Kal Ho Na Ho ("наступит завтра или нет") или Hum Tum.
Я не хочу, чтобы мои слова прозвучали как-то чисто, но скучно делать одно и то же раз за разом. Печально, но факт: мне становится скучно быстрее, чем большинству людей.

Чего именно ты ждешь?
Не знаю. Иногда я думаю, что мне бы следовало поговорить с Рамом Гопалом Варма и создать что-то небольшое, но восхитительное. Во всем мире снимается столько значимых фильмов. Ну почему мне предлагают все время одно и то же? Каждый говорит, что хочет предложить мне что-то новое. Но все время я оказываюсь сыном богача. Почти нет необходимости менять декорации. Сняли одну прекрасную сцену на киностудии Mehboob - и вставляйте в 50 фильмов.
Говорят, лучше, когда вовлекаются корпорации. Говорят, что тогда все в струю и более профессионально. Но дело не в деньгах. Снимается столько фильмов с громадными сюжетами. Но нужно быть Оливером Стоуном, чтобы управлять ими. Вот он мог снять экстравагантный фильм на миллиард долларов. И это был стильный фильм. Только вообразите: один кактус - и больше ничего в кадре. Это потрясает.

И последний вопрос: тебе действительно так уж важно лететь в Париж, чтобы отплясывать на свадьбе дочери Лакшми Миттал?
Это было шоу. И в нем участвовали люди. Там была Кайли Миноуг. Раз уж Ваниша, дочь м-ра Миттала, захотела, чтобы мы с Шахрукхом были там, то мы были.

Прежде чем принять предложение, я обсудил моральную сторону этого вопроса с Шахрукхом.
Знаете, господин Нусрат Фатех Али Кхан выступал на свадьбе моего кузена в Пакистане. И никто из нас не посмотрел на него презрительно. Напротив, мы были счастливы, что с нами была звезда. Бегун Акхтар пела в частных домах. Но это не делает ее менее уважаемой.
К тому же, свадьба Миттала проходила не в доме. Это был дворец Версаль, Париж. И зрители подобрались избранные, величайшие индустриалисты Индии и заграницы.
М-р Миттал хотел обеспечить лучшее развлечение, что было ему по силам. Между прочим, это мы. Мы, актеры. Если показывать себя с достоинством, не унижаясь, то все прекрасно. Не каждый может сойти с этой сцены и затем появиться на обеде, выслушивая фразы типа: "Хорошо сделано". И ты отвечаешь: "Большое спасибо" - и продолжаешь нормальный разговор. Если бы кто-то пришел ко мне и попросил меня выступить у него на ферме в Дели, я бы отказался.
Так или иначе, в Париже я оттянулся. Мы были испорченными ребятами. К концу всего этого безобразия вокруг было больше бутылок розового шампанского, чем цветов. И люди совали в них окурки. Это было так напоказ. Впрочем, если вдуматься, в этом городе нельзя быть слишком напоказ. Чем больше тратишь, тем лучше. Это не было слишком громко. Скажем так, все в Париже было на уровне.
Как я уже сказал, там была сцена. И мы с Шахрукхом разыграли небольшую сценку. Это не была семейная вечеринка, и, пока мы выступали, никто не занимался своими делами. В общем, это не то, что я делаю так уж часто.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Hosina
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Hosina

Сообщения : 2134
Очки : 6899
Настроение : позитиффф

Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд.}   Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. I_icon_minitimeСб 13 Окт 2012, 09:22

6
САИФ: НЕУМОЛКАЮЩИЙ (2009)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Недавно, на Screen, Обзоре Саиф Али хан поговорил о Love Aaj Kal, и зрительницы вновь влюбились в него.

"Он такой классный, с ним так весело", - рефреном повторялось много раз в тот день. И можно понять почему: Кхан был остроумен, весел и откровенен. Он определенно притих, а потом вернулся назад, за членами своей команды: Дипикой Падукон, Имтиязом Али и Динешем Виджаном - чтобы послушать, что они говорят. Когда это было нужно, он спешил к ним на помощь с арсеналом умных шуток.

Пощипав струны гитары на презентации музыкального альбома, помелькав в крупных кинотеатрах, на реалити-шоу, специальных фото-сессиях, Кхан сделал все для проекта под собственным баннером Illuminati Films. Не будет преувеличением сказать, что Кхан - звезда в новой роли продюсера Love Aaj Kal, современной истории любви, что в эти выходные проверит свою кассовую силу.

Вот выдержки из интервью, которое прошло у актера дома в Бандре, где между постоянными сообщениями, инструктированием домашней прислуги и пощипыванием гитарных струн он согласился ответить на несколько вопросов о кино и кинозвездах.

В ваших разговорах часто всплывает Клинт Иствуд. Он как-то влияет на вас?


Клинт Иствуд - это вечный герой боевиков. Идол. Он такой старый, а все же так хорош. Его фильмы вроде "Грязного Гарри" просто иконические. А теперь он и как режиссер создал восхитительные фильмы, полные эмоций. Он создал свой продюсерский дом и назвал его Mal Passo, что в переводе с мексиканского означает "Дурной шаг". Да, он меня вдохновляет, но между нами нет ничего общего.

Киногерои иногда начинают влиять на актеров, как родители. Когда на тебя смотрят снизу вверх, чего-то хочется.

Фильмы - это вообще баланс искусства (признание кинокритиков) и коммерции (кассовый успех)…

Как актер и продюсер к чему ты больше всего склоняешься?

Нужно знать, на каких зрителей ты нацеливаешься. Желать создать фильм с бюджетом в 500 млн. на английском языке было бы, по меньшей мере, непрактично. У актеров есть вкус ко всему - так что все зависит от того, что ты предпочитаешь: признание критиков или популярность. Есть, конечно, актеры, которые умели сохранять баланс. Ричард Бартон, к примеру, много играл в театре и снимался в кино. Клинт Иствуд был скорее звездой. Функция кино - дать людям возможность убежать от реальности. Из моих фильмов Being Cyrus и Ek Haseena Thi были некоммерческими, но сняты они были не просто ради того, чтобы снять некоммерческие фильмы. Просто нужно сохранять баланс. Было бы здорово иметь в этой жизни все.

Обычно актеры, которые становятся продюсерами, делают это, чтобы самостоятельно управлять фильмом с собой в главной роли. Illuminati планирует работать как-то иначе? И еще вопрос. У вас есть целый рассадник талантов: ваша мать, сестра и Карина. Будет ли баннер продюсировать фильмы с ними?

Люди снимают кино для своих детей, так почему не делать это ради людей, которых ты любишь, которые тебе родные и близкие? Но продюсер должен стараться верить в свой фильм. Режиссер должен влиять на актеров, так должно быть. Я не из киношной семьи, нас воспитывали демократично, поэтому роль в моем фильме получит тот, кто будет лучше всего подходить на роль, при всех моих симпатиях.

Мы будем работать с разными актерами и режиссерами. В настоящий момент в работе два фильма со мной (Love Aaj Kal и Agent Vinod). Если я не буду подходить на роль, я с радостью уступлю ее тому, кто подойдет.

Если учесть, что сперва ты актер, ты снисходителен к творческим тратам?

Хм, позвольте мне просто сказать, что я более снисходителен в том, чтобы развести страхи актера. Если можно снять сцену лучше, я скажу "да"… чтобы создать наилучшую среду.

Планируется еще один проект с Имтиязом Али?

Да, но он пока дорабатывает сюжет. Сперва мы снимем Agent Vinod Шрирама Рагхавана.

Ты уже говорил об этом, но расскажи нам еще раз, о чем Love Aaj Kal…

С одной стороны, это очень трогательная история любви, взгляд на отношения, какие они сегодня. Это история двух человек, испытывающих весьма современное давление, достаточно смелых, чтобы договориться о своих отношениях. Они открывают друг друга после того, как расходятся, встречают других партнеров. Обстоятельства, в которых они себя обнаруживают, новы и понятны в наше время. Имтияз умеет затрагивать души зрителей.

Почти все в команде уверяют, что вы заговорили о жизни, отношениях и обо всем прочем. Это правда или ложь?

Говорить - это всего лишь попытка лучше понять то, что с тобой происходит. Я просто слушаю, как это звучит, проговариваю свои мысли (хихикает). Я много думаю! Я не отошел от роскошного сильного и молчаливого имиджа… А вы?

Не вполне. А о чем ваш новый фильм Qurbaan?

Qurbaan - политический фильм о международном терроризме. Режиссер - Ренсил Де Сильва (Rang De Basanti). Фильм показывает разницу между фундаментальным терроризмом и современным исламом. Он комментирует поступки людей, которые убивают, - людей, которые не принадлежат ни к какому богу. Это очень увлекательный триллер с прекрасной суфийской музыкой.

А как насчет Agent Vinod?


Я люблю кино с погонями. Agent Vinod напомнит вам фильмы о Джеймсе Бонде, но он более реалистичен.

Как-то изменились критерии, по которым вы выбираете фильмы, и роли, которые вы играете?

Что ж, какое-то время благодаря Yash Raj и Kal Ho Naa Ho,я играл метросексуалов. Может, я запал в эту нишу для классов, к примеру, ни для одного из этих фильмов мне не пришлось исполнять разбитную песню. С Race я от этого отошел - это фильм для масс.

И вы продюсер Race 2?

Нет. Я буду участвовать в фильме, но продюсером будет мистер Рамеш Таурани.

Если учесть вашего спортивного предка, почему бы вам не сняться в фильме о спорте?

Я всегда думал, что история папы будет здорово смотреться на экране: потрясающий принц, который мечтал играть за Индию и стал одним из лучших отбивающих. Он потерял глаз, но продолжал играть за страну. А потом женился на красивой актрисе (моей матери), любимице нации. Я бы с удовольствием сыграл в этом фильме, единственная проблема - отец запретил! Факт в том, что у нас создано достаточно историй о героизме в непрофессиональном крикете. Никто не вспомнит матчи T-20 и One Day - достижения у нас в непрофессиональном крикете. О крикете я могу говорить очень долго.

Being Cyrus - Тайные намерения
Ek Haseena Thi - Месть обманутой женщины
Rang De Basanti - Пробуждение поколения: Цвет шафрана
Kal Ho Naa Ho - История жизни, рассказанная сердцем (SVS) / Наступит завтра или нет?
Race - Гонка

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. Empty
СообщениеТема: {новости прошлых лет}   Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. I_icon_minitimeСр 17 Окт 2012, 23:25

7
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
13.09.09

Ритеш Дешмукх и Вивек Оберой на ток-шоу Фары Кхан "Между нами / Tere Mere Beech Mein"
(немного сокращенная и обобщенная версия)

Фара: - В моем фильме "Om Shanti Om" есть сцена, в которой Маноджа Кумара-джи задерживает охрана и, приняв за ненастоящего Маноджа Кумара, пытается его поймать. Когда мы снимали и потом просматривали этот отрывок, нам казалось, что мы делаем невинную комедийную сцену. Мы и подумать не могли, что сильно обидим этим легендарного актера. Манодж-джи оскорбился, ему показалось, что мы выставляем его на посмешище. СМИ раздули эту проблему еще больше, и в конце концов дело дошло аж до суда. Вот так мы порой совершаем такие поступки, которые творят хаос в наших жизнях. И остается лишь одна мысль: "Кто бы мог подумать, что все так обернется." Я не одна такая - многие люди попадали в подобные ситуации, когда последствия их поступков оказывались самыми неожиданными. А бывает и так, что достаточно просто находиться в неправильное время в неправильном месте. Давайте встретимся с актером-всеобщим любимцем, который в конце ноября 2008 года внезапно оказался мишенью многочисленных нападок. Пожалуйста, встречайте очаровательного и популярного, а также моего дражайшего друга, Ритеша Дешмукха.

Ритеш, ты из тех актеров, которые ни с кем не ссорятся, ни с кем не враждуют. Тебя все любят. Но тот скандал, произошедший с тобой, стал настоящим шоком. В тот день, 30 ноября, ты поехал в отель Тадж со своим отцом и Рамом Гопалом Вармой (прим.: после терактов в Мумбае 26 ноября 2008г.). Что именно случилось в тот день?
- Я собирался на съемки. Рам Гопал должен был заехать за мной. Отец в это время собирался на место происшествия, вроде бы, проводить инспекцию. Полиция объявила зону вне опасности, и все улики уже были собраны. Поскольку отец в то время был на посту Главного Министра штата, он должен был осмотреть место теракта. Позвольте добавить, что я и раньше ездил с отцом в подобных случаях, просто тогда я не был актером. И на этот раз, если вы посмотрите съемку, я иду не с ним, а в конце процессии. Впереди идут 15-20 политиков и чиновников со своими помощниками, а мы идем за ними. У нас не было никаких дурных намерений, никакой задней мысли. Если кого-то оскорбило или возмутило мое появление там, то я просто хочу искренне извиниться. Я без каких-либо оправданий извиняюсь перед каждым, кто считает, что мне не следовало там находиться.

Ритеш, но когда ты туда ехал, тебе ни разу не пришла в голову мысль...
Если бы мне хоть на секунду пришла такая мысль, то я бы ни за что не поехал.

Твоему отцу, очевидно, тоже не пришло в голову, что из этого выйдет такой скандал...
Видите ли, в новостях муссировалось, что якобы мой отец пригласил с собой Рама Гопала Варму. Это все неправда. Просто погоня за сенсацией. Нет ни одного снимка, где они разговаривали бы друг с другом, мой отец вообще не был с ним знаком. Они до сих пор не знакомы друг с другом.

Даже после всей этой шумихи?
Нет. Не было ни возможности, ни случая. То место было неподобающим для знакомств, ну и после всего они уже тоже не встречались. И еще одна вещь: то видео, которое крутили по всем каналам, на самом деле было сделано государственными органами.

То есть, офисом твоего отца...
Да. Потому что представителей СМИ не пускали на место происшествия. Все, что показывали по ТВ, было предоставлено самими же представителями государственных органов. Если бы понадобилось что-то скрывать, эти записи никогда бы не были обнародованы.

Но твоему отцу пришлось уйти в отставку из-за этого инцидента.
Дело в том, что когда в стране происходит такой крупный теракт, многим чиновникам от Министра внутренних дел до Министра штата приходится подавать в отставку. Просто увольнение отца последовало сразу же за инцидентом в Тадже, поэтому люди подумали, что дело именно в этом.

Так твой отец тебе никогда ничего по этому поводу не говорил?..
Нет. СМИ могли подавать инцидент в искаженном виде, но ему-то ведь была известна правда. Он знал, что я не желал никакого зла и не собирался использовать эту ситуацию в корыстных целях. Как заявляли в прессе, мы якобы пошли туда, чтобы собрать материалы для съемки фильма. Вот это было совершенной неправдой, но я рад, что хотя бы мой отец знал это.

Я читала твою цитату: "Повесьте меня, если я снимусь в фильме по мотивам этого теракта."
Да, и я говорил это очень серьезно. Я пошел туда не ради какого-либо фильма, и даже если бы мне предложили подобный фильм, я бы ни за что не согласился.

Ты встал на защиту Рама Гопала Вармы...
Это не защита - я всегда говорил, что если он и оказался в том месте в то время, то исключительно по моей вине. Это я его привез.

Когда ты думаешь о том дне, тебе порой не приходит мысль "Ах, если бы можно было отмотать время назад и все исправить..."?
Постоянно, с того самого дня. Наверное, в жизни любого случается такой момент, когда думаешь именно так...

... если бы можно было все изменить...
Но если бы можно было вернуться назад и все изменить, можно было бы предотвратить и весь тот теракт.

Ритеш, а ты с Раму еще когда-нибудь пойдешь на какое-либо место происшествия? (все смеются)
(улыбаясь): Вообще ни с кем не пойду.


Есть еще один парень, который, наверное, по сорок одному разу на дню думает: "Если бы...", то и на шоу Фары не нужно было бы являться. Однако он допустил такую ошибку, которую и по сей день никто не забыл. Нападки на этого актера стали чем-то вроде национального досуга. Он, как и мы все, допускал в жизни ошибки, однако то, с чем ему пришлось столкнуться, мы и представить себе не можем. Встречайте хорошего плохого парня и моего дражайшего друга, Вивека Обероя!

Вивек, спасибо, что пришел на это шоу. Я представляю, сколько мужества тебе понадобилось, чтобы придти и обсудить такой инцидент, который хоть и произошел еще в 2003 году, но из памяти людей не стерся до сих пор, особенно людей из киноиндустрии.
Да, непонятно почему. Уж как я старался выкрасть все записи, хранящиеся у СМИ... (смеется).

Ты внезапно стал самым плохим парнем в киноиндустрии. Не хочешь своими словами пояснить, что именно произошло?
Теперь, глядя на ту запись (прим.: пресс-конференция Вивека, устроенная против Салмана Кхана из-за Айшварии Рай, я могу смеяться. Я уже так не переживаю. Но в то время я был потрясен и не знал, что делать.

Почему ты так поступил? Тебе показалось, что правильно будет созвать пресс-конференцию и всенародно объявить, что Салман Кхан угрожал тебе?
Думаю, тут было несколько причин. Во-первых, мне было всего 24 года, совсем юнец. Только-только испытал большой успех... и был влюблен. В любви многие творят глупости (все смеются). Когда все это случилось, я пытался найти выход...

41 пропущенный звонок за одну ночь..
А до того еще сколько было! Эта цифра 41, наверное, будет моим счастливым номером (все смеются).

Так ты нам расскажешь, что именно произошло? А то всем известны лишь кусочки произошедшего.
Много чего происходило, было много угроз, давления. Я устал от всего этого. Я старался поговорить с ним по телефону, приходил к нему домой, желая встретиться...

То есть, к Салману домой?
Да, к Салману. Я хотел сесть и поговорить с ним. Моего отца тогда не было в Бомбее. Если бы он был со мной, то, вероятно, я бы посоветовался с ним. Но в то время вокруг меня было много близких людей, которые давали мне различные советы по поводу того, как мне стоит вести себя в этой ситуации. Я сам не считал, что это верное решение проблемы...

То есть, они советовали тебе созвать пресс-конференцию... Короче говоря, подбивали тебя...
Получается, что да, но мне тогда казалось, что они переживают за меня, хотят помочь, защитить...

Но когда все случилось, ты сразу осознал, что это было ошибкой?
Еще перед началом пресс-конференции мне подумалось, что я совершаю ошибку. Внутренний голос подсказывал, что так нельзя поступать. Нужно разобраться по-мужски, наедине, сесть и поговорить начистоту. Даже если приспичит подраться, то лучше подраться - у меня тоже имеется пара кулаков. И покончить раз и навсегда с этой историей.

Но тем не менее ты не смог остановить себя?
Потому что влияние других людей бывает настолько сильным, что перестаешь слушать самого себя и слепо идешь у них на поводу. Мне не нужно было говорить кое-чего. Пусть за моими словами стоял другой человек, но ведь это я произнес их. Я был голосом и лицом того человека.

(обращаясь к зрителям в студии): Я хотела бы поаплодировать Вивеку за то, что он имеет смелость сказать это (все хлопают). По крайней мере, ты не складываешь с себя ответственность.
Люди, наверное, не знают, что случилось после всего этого. Из всеобщего любимца я вдруг превратился в изгоя.

И это случилось за одну ночь?
Именно. В мгновение ока. Некоторые звонили и говорили: "Не волнуйся, ты все сделал правильно. Мы с тобой." Но на деле все просто исчезли. Внезапно я остался один - без поддержки даже тех людей, которые советовали мне поступить именно так. Даже самые близкие мне люди отдалились от меня, не желая делить со мной ответственность за случившееся. Я говорил: "Ты ведь сама велела мне сказать все это." У меня открылись глаза на реальность. Но это было лишь начало. Дальше-больше - на любой церемонии награждения из меня делали посмешище. Дошло до того, что даже когда я получил награду за фильм "Company" и имел официальное письмо на руках, эту награду у меня забрали и отдали другому актеру. Самой большой целью моей жизни было стать актером, сниматься в кино, делать фильмы... Когда начались все те нападки, людям запрещали работать со мной. У меня забрали даже уже подписанные контракты. Режиссеры приходили ко мне и говорили: "Верните аванс, пожалуйста, мы не сможем работать с вами. На нас идет давление от многих людей, нам запрещают работать с вами." Этого никто не знает. Да, я совершил ошибку. Но ведь я никого не убил, никому не нанес вреда, не разрушил ничей дом... однако мне пришлось сильно пострадать. До сих пор еще есть люди, которые говорят мне "Дружище, так хотелось бы с тобой поработать, но что поделаешь... я не могу." Мне до сих пор приходится жить с этим. Даже после того, как я извинился. Мне очень неловко не столько перед Салманом, сколько перед Сохэйлом, потому что он был моим очень близким другом. Сохэйл даже поссорился с Салманом из-за меня, пообещав нам обоим, что сам разрулит эту ситуацию. Вот тут я чувствую себя очень виноватым - я предал друга. Он меня до сих пор не простил. С Арбазом сейчас нормальные отношения, но Сохэйл не смог меня простить. И я понимаю его. Он оказался меж двух огней.

Тебе пришлось начинать все сначала?
Мне пришлось начинать даже не с нуля, а с большого минуса. И поэтому я никогда не забуду тех людей, которые меня поддержали в тот момент. Таких, как ты. Ты ведь в очень хороших отношениях с Салманом, но тем не менее предложила мне фильм. Я был очень тронут.

Знаешь, в защиту Салмана я могу лишь сказать, что он никогда не запрещал мне общаться или работать с тобой. Я думаю, запреты исходили не от него, а просто люди сами боялись... По крайней мере, мне он ничего такого не говорил. Но что повлияло на тебя самым отрицательным образом?
У меня ощущение, что ругать Вивека стало новой модной тенденцией. Помню, однажды я вернулся домой со съемок и застал маму плачущей. Я обнял ее и допытывался, что случилось, а она плакала, как ребенок - моя мать, которая всегда являлась мне опорой, моей силой. Наконец сказала: "До каких пор? До каких пор это будет продолжаться? Каково матери слышать все это о своем сыне?" Мне было больно от ее слов. Но я также помнил ее слова о том, что она гордится мной. Будь на моем месте кто-то другой, он уже либо загремел бы в дурдом, либо утопил себя в алкоголе или наркотиках.

Но когда тетя Салма (мать Салмана) оказалась в больнице, ты сделал первый шаг и пришел навестить ее, несмотря на то, что это тоже могло стать поводом для новой шумихи.
Когда я пришел навестить тетю Салму, я не ждал никакой реакции от Салмана. Я сделал это из уважения к своему отцу и дяде Салиму (отцу Салмана), который очень тепло ко мне относился на старте моей карьеры. Даже после всего случившегося он был очень приветлив со мной. Его отношение не изменилось. Я по-настоящему уважаю и восхищаюсь им за это. И еще я осознал одну вещь: все, что люди говорят обо мне, прежде всего ранит мою маму. Но ведь и я наговорил много глупостей по телевидению и этим, наверняка, тоже причинил боль матери Салмана. Поэтому когда я пришел к ней в больницу, это было попыткой с моей стороны извиниться за все те страдания, которые я ей причинил.

Но та, ради кого ты все это натворил... она-то поблагодарила тебя? Оценила?
Не оценила... не оценила... (запинается)

То есть?...
Не оценила и все. В последствии она обернула все против меня: "Ты глупый, морально незрелый. Не надо было этого делать." А я просто сидел в шоке. Помните рекламу пластмассовых контейнеров? Так вот, в них и то меньше пластмассы, чем в нашей искусственной киноиндустрии (все смеются). Здесь все фальшиво-пластмассовое: улыбки, сердца и прочее. У меня открылись на это глаза. Я не буду судить, хорошо это или плохо. У всех своя битва за выживание.

Ты полностью забыл ее?
(в драматично-шутливом тоне) Да, я навсегда забыл ее!

Полная потеря памяти. Но наше шоу как раз об этом. У всех бывают ошибки по импульсивности, но нужно преодолевать их последствия и выносить из них уроки на будущее.
Из этого всего я вынес для себя урок: прислушивайся к своему сердцу. Люди пусть говорят, что угодно, но доверяй лишь самому себе.

А сейчас я буду задавать интересные вопросы... Вивек, ты бы согласился сделать с Салманом такой фильм, в котором присутствует сцена, где ты висишь без поддерживающих веревок над пропастью и держишься лишь одной рукой за руку Салмана?
Непременно соглашусь, но только если висеть мне придется в максимум пяти футах от земли (все смеются)

Вивек, если тебе запретят просить прощения на следующие 25 лет, то что ты будешь делать?
Я и так уже для себя решил, что в следующие 25 лет...

... ни у кого не попросишь прощения?
Вообще не сделаю ничего, за что пришлось бы просить прощения! (все смеются).

Ритеш, если тебе поступит предложение бросить кино и стать Премьер-министром, ты согласишься?
Сразу Премьер-министром? Это ж такая трудная работа! Ни за что!

Но в тебе присутствуют все качества прекрасного Премьер-министра...
Ритеш: А качества прекрасного актера во мне не присутствуют, что ли? (все смеются)
Вивек (Фаре): Оставь его в покое. И так все актеры становятся политиками. Пусть будет хоть один политик, ставший актером.

* по материалам Ток-шоу "Tere Mere Beech Mein", канал "Star Plus" (перевод - bollywoodru.blogspot.com)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. Empty
СообщениеТема: {Новости прошлых лет}   Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд. I_icon_minitimeЧт 23 Май 2013, 10:13

8
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
"Яркое воспоминание". Единственная и неповторимая Девушка мечты - Хема Малини

2011 год (немного сокращенная и обобщенная версия)

- Экранная Девушка мечты, великолепная актриса и танцовщица - это никто иной, как сама Хема Малини! Большое спасибо за то, что вы с нами в этом выпуске передачи "Яркое воспоминание". Этот титул - Девушка мечты - принадлежал лишь вам все эти годы. Но откуда взялось это имя?
- Его дал мне продюсер фильма Sapnon Ka Saudagar, господин Б. Анантасвами. Это была его задумка - он хотел нечто, связанное с названием его фильма (в переводе - "Торговец мечтами"). Я была тогда совсем новичком, это имя было его детищем, и оно прочно закрепилось за мной.

- Вы снялись в 28 фильмах с Дхарамом-джи. Когда бы речь ни шла о парах на экране или вне его - ваша пара всегда считается номер 1. Каковы ваши воспоминания о первой встрече с ним в Tum Haseen Main Jawaan?
- Впервые я увидела его на премьере какого-то фильма. Он был самым красивым мужчиной из всех присутствовавших. Тогда я еще не предполагала, что буду сниматься с ним в стольких фильмах. В течение следующей недели одно за другим начали поступать предложения о совместных с ним фильмах. Нашей первой совместной съемкой стала песня из Tum Haseen Main Jawaan - Aapko Pehle bhi Kabhi Dekha Hai. Я была неопытной, но он очень мне помогал.

- Басанти по сей день остается всеобщим любимым персонажем...
- Да, это правда.

- Вам было трудно или легко играть эту роль?
- Легко, потому что я уже играла похожую роль в Seeta Aur Geeta. Персонаж Гиты очень похож на Басанти.

- А трудно ли было снимать ту знаменитую песню Jab Tak Hai Jaan, где герой привязан, а вам приходится танцевать на осколках стекла? Я слышала, что там, где проводились съемки, было очень жарко...
- Безумно жарко. Это был май. Солнце палило. Танцевать нужно было на камнях, к тому же вокруг были осколки стекла. Это было тяжело.

- Sholay дорог многим людям по многим причинам. К тому же это был фильм, объединивший реальные пары. Амитабх Баччан и Джая были женаты и ожидали своего первенца. И вы с Дхарамом-джи тоже поженились вскоре после выхода фильма. Сегодня, когда вы смотрите или вспоминаете Sholay, что вспоминается вам прежде всего?
- Наш роман! (смеется). Наш роман в то время был в самом разгаре. Какое особенное чувство - быть влюбленной. И нам постоянно приходилось выкраивать время, чтобы побыть вместе, потому что часто мы снимались порознь. Но мы все равно урывали моменты.

- Какая ваша любимая песня из фильма, кроме Jab Tak Hai Jaan?

- Та песня во время праздника Холи очень популярна. Милая песня.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- Все ваши совместные с Дхарамом-джи фильмы имели хитовые номера, будь то Charas или Jugnu, например. Какая ваша самая-самая любимая песня из этих 28-ми фильмов? Какая-нибудь особенная, олицетворяющая ваш роман.
- В Charas их много, взять хотя бы Aaja Teri Yaad Aayi. Ее снимали на Мальте, поэтому она отличалась от остальных, очень красивая. А вообще, так много песен, я сейчас так сразу и не вспомню...

- Как бы вы охарактеризовали своего мужа, как актера?
- Он великолепный актер, он способен с легкостью изобразить любой персонаж. У него чудесное чувство юмора, поэтому он так хорош в комедиях. И, конечно, он также сыграл множество серьезных ролей. Он всесторонний актер.

- Вы прекрасная танцовщица, однако для Дхарама-джи танцы не самая сильная сторона. Вы никогда не пытались научить его?
- Нет. У него свой стиль.

- Какой ваш любимый фильм Дхармендры? Какой вы считаете лучшим?
- Я люблю все его фильмы, но недавно я посмотрела Apne и мне так понравилась его игра. Я сказала ему об этом. Он был очень рад услышать это от меня. Он всегда ждет моей реакции и оценки. Yamla Pagla Deewana тоже был интересным. Было забавно видеть всех троих - Санни, Бобби и Дхарама-джи в таких комичных ролях.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
 

Новости, информация, статьи, интервью прошлых лет. Современный Болливуд.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Новости, информация, статьи, интервью 2016 года. Современный Болливуд
» Новости, информация, статьи, интервью 2014 года. Современный Болливуд
» Новости, информация, статьи, интервью 2012 года. Современный Болливуд.
» Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд
» Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Копилочка :: ***** :: Болливуд и кино северных штатов :: Новости, информация, статьи, интервью современного Болливуда-