ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Быстрый переход к сервис
Быстрый переход к сервисам: imageban Видео фоторедактор Транслит Переводчик

Поделиться
 

 Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nati
Admin
Admin
Nati

Сообщения : 2117
Очки : 7074
Настроение : Влюблена

Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows Empty
СообщениеТема: {Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows}   Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows I_icon_minitimeВт 16 Фев 2016, 11:17

1
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Жанр:
мелодрама

Производство: Южная Корея

В главных ролях: Чо Ин Сон, Сон Хе Гё, Ким Бом, Чон Ын Джи

Актеры: Ким Гю Чхоль, Кён Су Джин, Ким Ён Хун, Ким Тхэ У, Пэ Чон Ок, Со Хё Рим …

Режиссёр: Ким Гю Тхэ

Сценарист: Но Хи Гён

Год выпуска: 2013

Переводчики:
STEPonee, Bears, Big Boss, Green Tea, АЛЬЯНС
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info/
Nati
Admin
Admin
Nati

Сообщения : 2117
Очки : 7074
Настроение : Влюблена

Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows Empty
СообщениеТема: {Re: Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows}   Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows I_icon_minitimeВт 16 Фев 2016, 12:08

2
Начала смотреть дорамку….
На всякий случай, как обычно была готова, «потерпеть» вначале, в надежде увидеть потом что-нибудь интересное. Зная, что там будет «любовь между братом и сестрой», была осторожна с ожиданиями. Почему-то полагая, что ничего особенного для меня там не будет.
И каково было мое удивление, когда уже в первой серии, что-то в душе затрепетало, и в глазах защипали слезы. И причем в довольно-таки простом моменте! Очень неожиданно это было! Я ничего не поняла, но дорама меня прямо-таки заинтриговала. Эмоциями, которые я стала испытывать уже в первой серии непонятно почему.
И… я не посмотрела ее. Я ее просто «проглотила»! Получая неимоверное наслаждение от просмотра. Пережив столько приятнейших эмоций.
Больше всего пожалуй увлек главный герой. Уже посмотрев несколько серий, наткнулась на комментарии об этом актере. И поняла в чем дело. Абсолютно согласна с комментариями – он гениален! Я не могла оторвать от него глаз. Я просто физически ощущала его эмоции. Шикарная игра! Моя дочка, которая порой перед сном некоторое время просматривала серии, пока не заснет, однажды выдала: «Он как-то так интересно играет…». Я не очень поняла по тону, что она имеет ввиду, т.к. как-то она это сказала со скромностью, как бы стесняясь. И я аккуратно сказала: «Мне нравится». А она: «И мне очень нравится». Я была приятно удивлена, что она отметила его игру. По лицу, по мимике, по жестам можно было прочесть ход его мыслей на тот момент. И это было не наигранно, не наглядно, а естественно! Мне было очень приятно на него смотреть. И когда я закончила смотреть дораму, то уже на следующий день мне стало не хватать этого персонажа. И я стала скучать за ним…
На удивление мне понравились все герои.
Каждая серия смотрелась с легкостью, интересом и наслаждением. Хотя, можно подумать, ну что там может увлекать? Но мне так нравилось смотреть, как возникают чувства между ними. Чувства очень тонкие, глубокие и красивые. Я с удовольствием смаковала каждый моментик, каждую мелочь.
Что-то определенно есть в этой дораме, что затронуло мою душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info/
Nati
Admin
Admin
Nati

Сообщения : 2117
Очки : 7074
Настроение : Влюблена

Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows Empty
СообщениеТема: {Re: Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows}   Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows I_icon_minitimeВт 16 Фев 2016, 12:10

3
Вот шикарный отзыв, вернее взяла отрывок отзыва, именно об главном герое. Как раз все, что хотела бы о нем сказать, только с учетом того, что я его увидела впервые в этом фильме, и пока нигде еще не видела.

"Чо Инсон ( О Су), как всегда, гениален...Он -гений! Каждый раз, когда я пытаюсь писать рецензии на фильмы с его участием, они сводятся к оде его гениальности! Но тут ничего уж не поделаешь, потому что нельзя его не хвалить! То, что он вытворяет в каждом своем образе, не подвластно пониманию! Кажется, ну что нового он может нам показать?! Но нет , опять шок!
Как ни странно, но после знакомства с  достаточно большим количеством сыгранных им персонажей, именно О Су вызвал у меня желание плакать ( кстати, каждый персонаж Инсона вызывает свои неповторимые чувства и ощущения!). По натуре своей, я все переживаю внутри, я шокируюсь, я поражаюсь, но мне не хочется плакать! Это совсем не значит, что я-сухарь ,  просто я привыкла всё переживать в себе. А здесь такое желание появилось! Я сама не знаю, почему! Не понимаю! Но моменты его последних дней в доме О Ён, момент, когда после прощания он смотрел на её окно...Это что-то невозможное!  Хотелось закричать: " О Ён, что же ты стоишь?! Беги за ним, обними его ещё раз, почувствуй его каждой клеточкой своего тела, ведь, возможно, он больше не вернется...
Изначально О Су, с его огромным желанием жить, почему-то воспринимался  как кто-то, кто скоро исчезнет, растворится. Его  невероятно жалко, каждый раз хочется его обнять, прижать к себе крепко-крепко и не отпускать...
И все эти ощущения Инсон создал своей игрой, всем своим существом, аурой, взглядом. Это была какая-то принципиально другая игра, какой то другой Чо Инсон. Местами более тонкий и сдержанный, как-то по-другому передающий ту бурю, которая в  в нём происходит. Совершенно индивидуальной мимикой наделил он своего О Су. Все по-другому! Возможно, лишь одно остается неизменно: Инсон - всё тот же мужчина с душой ребенка.Сколько бы не проходило лет, как бы он не менялся,насколько более интеллигентным, утонченным и скромным  не становился, он всё равно плачет, как маленький мальчик, он грустит и смеётся , как маленький мальчик. Он искренен как ребенок и , кажется, что в этой своей искренности он совершенно открыт и беззащитен.. Эту свою душу ребёнка он вкладывает во все свои роли. Невероятно! Потому что такого нет больше ни у кого! Все те сцены, в которых он проявляет свои эмоции традиционно нереальны. Впрочем, у него нет сцен без эмоций. Но здесь они какие-то особенно интимные! Как будто Инсон частичку себя открывает зрителю через О Су. О Су -идеальный для Инсона образ. Всё своё сердце вложил Инсон в этого  персонажа, это было очень заметно. О Су для Инсона - особенный образ!

Про Игру Инсона хочу ещё добавить одну деталь: она была какой-то обволакивающей, особенно мягкой, обниимающей тебя на протяжении всей дорамы. Как будто ему сказали: "Сыграй ветер!" И он сыграл...Удивительно, но он играл ветер, ветер жизни. Нежный,заставляющий тебя хотеть жить, но грустный, потому что зима когда-нибудь закончится..."


Последний раз редактировалось: Nati (Вт 16 Фев 2016, 12:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info/
Nati
Admin
Admin
Nati

Сообщения : 2117
Очки : 7074
Настроение : Влюблена

Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows Empty
СообщениеТема: {Re: Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows}   Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows I_icon_minitimeВт 16 Фев 2016, 12:12

4
Вот этот отзыв мне еще понравился:  ae

"В этой дораме трудно разделить Чо Ин Сона и О Су. Не могу представить, какой еще актер мог бы так сыграть. Просто обнаженный нерв, мне временами казалось, что смотреть дальше – это вторгаться в интимные переживания, не предназначенные для чужих глаз. Правильно, что О Су проливал слезы, прикрыв лицо ладонью, это не от плохой актерской игры, иначе зрительницы бы в обморок перед экранами падали. У Чо Ин Сона дар играть таких персонажей. В Воспоминаниях о Бали он был еще молод и не вполне владел навыками, но даже там речь шла о настоящей драме. В Ледяном цветке все грани образа были безупречными. Если сравнивать самые свежие работы О Су и Чон Джи Ёля, то удивительно какими разными получились эти два ловеласа. Чжи Ёль – самоуверенный, умный, метко расточающий свое обаяние, О Су – расчетливый, холодный, точно знающий цену своей мужской привлекательности.

О Су незаслуженно наказан жизнью. С рождения «брошенный как мусор», он научился главному - выживать. На счастье, у него есть друзья, близость с которыми пропитана горечью старых трагедий и общих невеселых приключений. Любовь О Су к жизни так сильна от того, что у него кроме собственной жизни больше ничего нет. Горькая ирония в том, что Джин Сон, который всегда и во всем демонстрировал абсолютную преданность, в конце концов не смог предать семью ради друга. Нельзя его за это винить, но …

План по отъёму необходимых денег  у родственников «другого О Су», на первый взгляд не кажется таким уж чудовищным. Ситуация с долгом поставила плохого О Су на край пропасти, хороший О Су не особенно стремился сблизиться с семьей, но всегда говорил, что в случае крайней нужды она может быть источником денег не только для него, но и для его друзей. Смерть хорошего О Су была чудовищной случайностью, нелепым несчастным случаем. Первое куда поехал плохой О Су после тюрьмы – к нему на могилу.

О Ён оказалась для О Су загадкой не только от того, что он не мог очаровать её свой улыбкой или пытала детскими воспоминаниями. О Су потрясло её стремление умереть. Впервые он почувствовал в ней человека, а не объект аферы на перроне. Мне кажется, что он был счастлив поделиться с ней своей любовью к жизни, тем единственным, что было у него, а у неё не было совсем.  Впервые О Су был счастлив, делая счастливым другого человека. До этого у него не было ни повода, ни возможности быть хорошим и порядочным. Человеку его круга трудно совершать бескорыстные добрые поступки, никто не поверит. Му Чуль – трагический пример этому.

Дело темное, насколько О Ён верила в то, что О Су её настоящий брат. Сомнения у неё были с самого начала. Она не глупа и знала, что он ходил в тайную комнату, и могла догадаться, откуда он столько про неё знает. Когда он рассказывал о «другом» О Су, то практически выдал себя. Вероятно, ей трудно было поверить, что посторонний человек, о котором все говорили, как о мерзавце, готов стать её защитником, другом, мужчиной. Она пережила много предательств и обмана со стороны своих близких. (Незапятнанным оказался лишь адвокат.) Невероятно при этом поверить мужчине, который с корыстными целями и ложью оказался рядом с ней. При этом её любовь абсолютно эгоистична. Она наслаждается даром жизни, который О Су преподнес ей, но ничего не дает ему взамен. В стремлении к смерти и при полной безнадежности операции О Ён ни на минуту не задумываются о том, как с этим будут жить её близкие. О том, что О Су вряд ли сможет кого-то еще раз полюбить; о том, что секретарь Ван, посвятила ей все свою жизнь, отказавшись от родителей и возможности иметь собственных детей.  Слишком мало прошло времени после просмотра, чтобы все осознать и разобраться с этими философскими вопросами.

Пара главных героев смотрелась удивительно гармонично, мало в кая дорамах есть такая химия – просто бурлящая и искрящая. Я поверила их чувствам полностью и безоговорочно. Пожалуй, это единственная дорама, в которой я не буду придираться к невнятной развязке  и настаивать на том, чтобы мне доказали, что все «жили долго и счастливо». Не важно в каком из миров встретились О Су и О Ён. Он спас её, а она тут же спасла его обратно «Красотка» (с)."


Последний раз редактировалось: Nati (Вт 16 Фев 2016, 12:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info/
Nati
Admin
Admin
Nati

Сообщения : 2117
Очки : 7074
Настроение : Влюблена

Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows Empty
СообщениеТема: {Re: Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows}   Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows I_icon_minitimeВт 16 Фев 2016, 12:13

5
И вот этот: ae

"Тема "братско-сестринской" любви, балансирующей на грани пропасти, за которой только бездна, всегда будоражила ум своим запрещенным послевкусием. Да, здесь всего лишь игра-в-брата. Но. До определенного момента не все участники этой игры в курсе об её правилах.

Насколько брат может любить сестру? Насколько сестра может любить брата? Кто определяет границу, где проходит эта грань? И речь не об инцесте. Речь о духовной близости. На самом деле, я думаю, такие отношения, если они есть в семье, - и счастье, и горе одновременно. Счастье - потому что такая духовная глубочайшая близость есть. Горе - потому что подобных отношений мы будем искать с чем человеком, который рядом...а это не всегда возможно.

Как часто каждый из нас может сказать, что у него есть такой человек?
Человек, в объятиях которого ты чувствуешь себя защищенной от всего мира...от толпы...от того, с кем дышишь в унисон? Человек, которому можно доверять безоговорочно. Тотально. На 100%. В любой ситуации? Который примет тебя любым?

После этой дорамы возникает тоска по несбывшимся отношениям и порванным связям....кто не сделал вовремя шаг навстречу...чтобы быть ближе....кто закрыл объятия...кто оттолкнул, когда нужно было крепко-крепко прижать к себе и не отпускать....каждый знает...

"Меня никогда никто не ждал" - говорит О Су - и это и есть тот краеугольный камень, который закладывают в основание отношений.

Меня. Никогда. Никто. Не ждал.

У него никогда не было этого. Да, друзья есть, но...это вопрос безоговорочного принятия, когда тебя любят не потому что ты что-то можешь или что-то даешь....или можешь дать. Нет. Просто потому что ты есть. Просто потому что ты существуешь - и ты рядом. Спасибо тебе за это.

С каким неприкрытым удовольствием О Ён на разные лады повторяет - брат - оппа - как попугай....она наслаждается этим.

"Давай не будем больше спать вместе. Я не боюсь твоих чувств, я боюсь своих..." - говорит О Ён.

С каким удовольствием О Су заботится о ней...нежно и трогательно. Невольно возникает вопрос: почему у взрослого мужчины (бабника, учтём это), имеющего множество отношений, не получилось ранее выстроить такие - доверие - забота - любовь?

Может быть, причина в детстве. Брошенный. Мусор. Отброс. Вывод?
Женщине - нельзя верить.
А О Ён не женщина на первом этапе...с ней он не может использовать весь свой обычный арсенал - он не работает, именно поэтому он вынужден играть на другом уровне....и она калека....она та, которая не может ничем ответить в силу своей беспомощности...и никто ранее не нуждался в нем настолько.

Может, это и есть ответ? Именно поэтому, пока О Су завоевывает доверие О Ён, он сам оказывается обезоружен без всякого оружия. О Ён безопасна. О Ён беспомощна. Именно поэтому она легко проходит все линии обороны и попадает прямо в открытое сердце.

Моменты, когда они спят вместе, держась за руки - одни из любимейших, они наполнены спокойствием, светом и надежностью того, кто лежит рядом, и мир за пределами спальни безопасен.

Обоюдная влюбленность - закономерный итог подобных отношений, когда встречаются два одиночества, которые по ряду причин доверились друг другу безоговорочно... это естественный ход событий.

Чо Ин Сон великолепный актёр. Изумительный. У него получилось передать всю глубину и оттенки чувств.
Смотреть с Сон Хе Гё другие фильмы мне сложно - слишком этот образ перекрывает другие роли и невольно, смотря другие работы, я вспоминаю этот остановившийся расфокусированный взгляд девушки, которая не видит.

Остальные сюжетные линии, которые плавно вплетены в канву, - опять же про любовь. Разную. Иногда нелогичную, но любовь. Опекунша - это ли не высшая мера любви? Мун Хёль? А "рыжая-стерва-сестра"....разве она вредит? Она готова на всё, чтобы О Су жил... разве это не любовь?

Написать рецензию решилась только после повторного просмотра... при этом в голове звучит музыка... классика...грустные ноты... фортепиано... осень... именно с такой любовью я познакомилась благодаря этой дораме. Большое спасибо переводчикам."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info/
Nati
Admin
Admin
Nati

Сообщения : 2117
Очки : 7074
Настроение : Влюблена

Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows Empty
СообщениеТема: {Re: Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows}   Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows I_icon_minitimeВт 16 Фев 2016, 12:19

6
Красивое фото

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info/
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23827
Настроение : солнечное!!!!!

Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows Empty
СообщениеТема: {Re: Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows}   Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows I_icon_minitimeСр 17 Фев 2016, 02:22

7
Если тебе так понравилась эта дорамка, попробуй посмотреть "Все в порядке, это любовь" Тяжелая вещь, но какая то жизнеутверждающая. А Этой зимой я не смотрела. Даже не начинала. Как уже говорила, не люблю драму.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
 

Этой зимой дует ветер / That Winter, the Wind Blows

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Копилочка :: ***** :: Хорошее азиатское кино :: Корейский кинематограф :: Сериалы корейского кинематографа-