ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Быстрый переход к сервис
Быстрый переход к сервисам: imageban Видео фоторедактор Транслит Переводчик

Поделиться
 

 Мольба / Guzaarish. 2010

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23857
Настроение : солнечное!!!!!

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeСр 01 Май 2013, 11:02

1
Мольба/ Guzaarish 2010

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Год выпуска: 2010
Страна: Индия
Жанр: Драма

Режиссер: Санджай Лила Бхансали

В ролях: Ритик Рошан, Айшварья Рай, Адитья Рой Капур, Эш Чандлер, Нафиза Али, Шерназ Патель.

Описание: Красивые зеленые пейзажи, манящая голубая вода, теплый и яркий солнечный свет прекрасного Гоа - это родина одного из величайших магов своего времени - Итана Маскаренхаса. Сегодня он ведущий радио шоу, где своим остроумием и юмором дарит каждому слушателю волшебство, надежду и радость. Трудно себе представить, что этот человек из-за травмы позвоночника остается неподвижным в течение последних четырнадцати лет. В четырнадцатую годовщину несчастного случая Итан решает добиться права распоряжаться своей собственной жизнью. Он подает прошение в суд об убийстве из милосердия, об эвтаназии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod


Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeЧт 02 Май 2013, 13:58

2
gggg

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod


Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeЧт 02 Май 2013, 13:58

3
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeЧт 02 Май 2013, 14:00

4
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod


Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeЧт 02 Май 2013, 14:01

5
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ab

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeЧт 02 Май 2013, 14:02

6
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeЧт 02 Май 2013, 14:03

7
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeВт 07 Май 2013, 04:19

8
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeВт 07 Май 2013, 04:19

9
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeВт 07 Май 2013, 04:20

10
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod


Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeВт 07 Май 2013, 04:20

11
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeСб 25 Май 2013, 10:49

12
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Guzaarish" о реальной жизни супергероев: Ритик Рошан

13th Oct 2010



Болливудский сердцеед Ритик Рошан, который заработал статус супергероя, с его отважными трюками в "Kрриш", говорит, что играть пациента, страдающего параличом нижних конечностей ,в его новом фильме "Guzaarish", не просто смена образа, для него.

"Я супергерой в фильме. Я взаимодействовал примерно с 20 тью такими пациентами , которые страдают от полного паралича нижней половины тела, в том числе обоих ног, что в основном вызвано повреждением спинного мозга. Это настоящие супергерои из жизни, и я представляю свои эмоции на экране "

Релиз "Guzaarish", режиссера Санджай Лила Бхансали, состоится 19 ноября.

"Пациенты, с которыми я взаимодействовал, в течение съемок фильма, стали моими друзьями на всю жизнь. Они научили меня, что Вы - больше чем просто тело. Есть проблема и решение проблемы. Вместо того, чтобы плакать над проблемами, сосредоточьтесь на решении, когда столкнетесь с ними ", говорит Ритик

Ритик чей , последний фильм "Воздушные змеи" провалился в кассе, несмотря на огромный ажиотаж, говорит, что он никогда не чувствовал себя таким ответственным по отношению к характеру, изображаемому в фильме.

«Я представляю жизни этих супергероев на экране. Наряду с тем, что сценарий Бхансали встряхнул меня, я чувствую себя обязаным рассказать миру историю таких невероятных людей. Мой персонаж показывает, как жить полной жизнью, несмотря на борьбу и проблемы ,после несчастного случая, с почти смертельным исходом, во время представления ,в качестве фокусника» .

Актер говорит, что он провел несколько часов с пациентами, чтобы понять, через что они проходят, что думают, и каковы их потребности.

Ссылаясь на своё состояние, когда он знакомился со сценарием "Guzaarish" , Ритик говорит, что проходил , через проблему со своим коленом, с которым по словам докторов никогда уже не будет хорошо.

"Мое душевное состояние помогло идентифицировать себя с историей. Сценарий держал меня в таком напряжение , что не давал депрессировать о моей проблеме ", добавляет он.

О своем опыте работы с Бхансали, Ритик говорит , что люди предупредили его о тяжелом характере режиссера, о том, что он сумасшедший и кричит на людей.

"Однако, даже команда была удивлена , что на съемках царило спокойствие и мир , и мы так хорошо контактировали. Я чувствую, наше уравнение работало из-за схожести типажей. Меня-как актера , его -как человека. Когда умы двух творческих людей работают для той же самой цели, уравнение - счастливое"

Ритик пожертвовал своей внешностью , чтобы выглядеть нездоровым и полным для фильма, который знаменует возвращение Бхансали после фиаско "Saawariya" в 2007 году.

Актер говорит, что было весело, выйти из под контроля.

"После 15 лет дисциплинированный диеты, тренировок, я ушел в другую крайность. Я перестал ходить в спортзал , питался картофелем , самосой, попкорном и другими жареными блюдами в течение шести-семи месяцев."

Ритик говорит, что "Guzaarish" не занимает какой-либо позиции в дилеме убийства из милосердия.

"Это - отдельная история, и аудитория должна смотреть на дилему убийства из милосердия , с точки зрения характера. Акцент не на убийстве из милосердия, а на силе страдающего параличом нижних конечностей, который живет полной жизнью 14 лет ,после несчастного случая. Когда он узнает, что его тело невозможно оживить , он спрашивает врача, могут ли быть сохранены его органы такие , как печень, почки и легкие. Он прожил жизнь мага. Он не хочет смотреть на опускающиеся шторы. Он хочет идти до конца с открытыми глазами ", говорит Ритик о роли.

Бхансали, который вернулся после фиаско «Saawariya» в 2007 году, также дебютировал в "Guzaarish", как музыкальный руководитель и хореограф .

"Я был потрясен, обнаружив, что Бхансали является одним из лучших танцоров, и одним из самых невероятных музыкальных руководителей", говорит актер, который является одним из лучших танцоров в промышленности.

перевод zuzikisa / lovehrithik.forum24.ru

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeСб 25 Май 2013, 10:52

13
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeСб 25 Май 2013, 10:53

14
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeСб 25 Май 2013, 10:54

15
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeСб 25 Май 2013, 10:56

16
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeСб 25 Май 2013, 10:57

17
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeСб 25 Май 2013, 11:00

18
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

‘Guzaarish’ - самая сложная роль в моей жизни: Ритик Рошан


October 24, 2010,

Он - один из самых талантливых актеров Болливуда. С сочетанием граммотной комбинации игры и танца , греческий бог завоевал огромное количество поклонников во всем мире.

Интеллегентный Ритик Рошан всегда был превосходен в соотношении стиля , и таланта . В красноречивом чате с Swati Chaturvedi Spicezee.com на ее трансляции «Kahiye Janab», Ритик Рошан очень откровенно говорил относительно его роли парализованного человека в ‘Guzaarish’.

Q: Добро пожаловать на ‘Kahiye Janab’. Ваш фильм ' Guzaarish ' скоро должен быть выпущен. Что делает фильм особенным для Вас? Что делает его особенным, чтобы зритель пошел в кинотеатры смотреть его?
Ритик: Что делает его особенным? (Улыбается )

Хорошо. Короче говоря... я думаю, что этот фильм содержит дар , дар, который я получил, когда начал свои приготовления к этому фильму и когда я встретил парализованного пациента, одного из моих очень хороших друзей. Если я забочусь о них, они заботятся и обо мне …

Q: Вы сделали очень сильный акцент на этом . Вы заботитесь о них, и они заботятся о Вас ...
Ритик : Они заботятся обо мне, да … (улыбается)

Q: У нас людей , очень странные отношения. Когда мы делаем кое-что для кого-то, тогда это......
Ритик : Это - символические отношения. Поскольку счастье и улыбки , которые они могут распространить, вид уроков, которые они могут преподать нам о том, как жить нашей жизнью, является фантастическим. Я помню первый раз, когда я встретил этого конкретного человека, после того как пробыл с ним приблизительно пять -шесть часов . Потом, когда я вышел из комнаты, я понял, что в течение прошедших шести часов, я всю дорогу улыбался и смеялся. И только позже я осознал , что этот человек - паралитик!! У него была власть заставить меня улыбаться и смеяться в течение шести часов.

Q: Ритик, когда мы смотрим на импровизацию актера, это кажется настолько искусственным . Игра , которая является искаженной действительностью. И получается, что люди вокруг Вас, это - полностью притворный мир. Так, это - причина Вашей реакции?
Ритик : Нет, нет.. Я хочу сказать,что они прошли через такие трудности в жизни , имели дело с таким большим количеством боли-каждодневно, они боролись , у них есть власть преподать нам урок , как жить -жизнью. Совет, который я получил в те шесть часов, является даром, который и содержит этот фильм, и я взял на себя ответственность изобразить достоинство, по отношению к жизни, изображенное в этой роли.

Q: Это - очень старая поговорка " Кто-то сказал - ему жмут ботинки, а кто-то ответил – смотри, у того человека нет ног”.
Ритик : Я согласен, но не полностью, потому что Вы не можете жить просто размышляя о жизни, давайте, думать о ком - то, кто находится в худшем положении. Я чувствую, что это не урок, который они преподают. Они не смотрят на кого-то ради чего то , они улыбаются просто так..

Q: Ваши глаза горят , когда Вы говорите. Это - огромная глубокая связь с ними?
Ритик: Это изменило мою жизнь. Это изменило моё видение мира. Именно поэтому я так говорю. Я думаю каждый человек, даже если этот человек не киноман, должен пойти и посмотреть этот фильм, потому что фильм содержит дар. Вы улыбнетесь, независимо от того, кто Вы, где Вы, каковы Ваши проблемы. Вы улыбнетесь и скажете, " Я могу сделать это! Жизнь прекрасна!”

Q: А что относительно притворного мира вокруг Вас? Сколько из действительности в индийских фильмах действительно достучится до сердца зрителя?
Ритик: Ну, мы можем наблюдать некоторые противоречия с одной стороны, но, мой подход к работе является тем, что я, беру из своей жизни. Таким образом, это на самом деле очень честная основа.

Q: Когда Вы делаете фильм, который является описанием жизни обычного человека, это очень трудная задача- проникнуться образом ?
Ритик : Это не трудно вообще. Моя роль в ‘Guzaarish’, я думаю, самая трудная ,стимулирующая роль в моей жизни. И в то же самое время, самая легкая.. Когда начинаются приготовления, когда Вы встречаете этих людей и проводите с ними время, тогда Вы постигаете огромное количество глубины в этом мире, в этой роли, и ей очень легко поглотить Вас.

Q: Как Вы решили сделать этот фильм?
Ритик: Я помню, когда г. Бхансали предложил этот фильм мне, я думал,что скажу "нет".

Q: Почему?
Ритик: Я чувствовал, что еще не был готов изобразить своё видение.

Q: Действительно ли трудно работать с Бхансали? Все говорят, что он очень трудный человек.
Ритик : Нет, мне нисколько Он - очень любящий человек. Может быть, его страсть к работе заставляет ошибочно считать так. Но, если вас обуревают одни и тежи страсти, как человека, вы увидите, в этом положительный момент. . Я думаю, это полный миф о г Бхансали. Он балует своих актеров, и он будет делать все, что находится в его возможности , чтобы вы чувствовали себя комфортно и спокойно. Он не успокоится , пока он не возьмет лучшее из вас, и это заслуживает восхищения как актера..Если конечно вы разделяете такую же страсть

Q: Вы работали со своим отцом так часто и гораздо в меньшем количестве с внешней стороной. Почему так?
Ритик : Я не думаю, что это - сознательное решение. Мой отец должен был делать фильмы. Всякий раз, когда он был готов с фильмами , которые ему нравились, мне они нравились тоже, и так получалось , что он выбирал меня как ведущего главного героя.

Q: Вы будете плохо себя чувствовать, если он выберет другого актера?
Ритик: Абсолютно нет! Абсолютно нет!

Q: Возвращаясь к Вашему последнему фильму, 'Воздушные змеи', Вы действительно тяжело трудились. Как Вы думаете что , пошло не так?
Ритик : я не знаю! (улыбается),я не знаю, почему что то идет наперекосяк . Я не знаю, когда и почему что то идет не так, как надо.

Q: ‘Guzaarish’ подходит. Что Вы планируете сделать после этого?
Ритик : После ‘Guzaarish’ мой следующий фильм от Зои Ахтар, и после него я начинаю ‘Agneepath’ от Kарана . Начало будет положено в январе.

Q: Из недавно выпущенных фильмов, какие фильмы делают Вас действительно заинтересованым и какой актер, по Вашему мнению, сделал замечательную работу?
Ритик: Они все рулят.. У меня действительно не было времени, чтобы посмотреть ‘Dabangg’. Я еще не видел, этот фильм, но, я умираю, как хочу посмотреть его.. Поскольку, я верю-Салман приложил все усилия. Я жду, чтобы увидеть это.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: larakorogod (Ср 24 Июл 2013, 03:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeСб 25 Май 2013, 11:02

19
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Мольба Ритика Рошана: «Пожалуйста, посмотрите «Гузаариш»!




October 28, 2010

Ритик Рошан убедительно просит всех нас: «Пожалуйста, посмотрите «Гузаариш»! Нет, дело не в его желании добиться того, чтобы фаны помогли успеху его нового фильма, первой совместной работы с Санджаем Лила Бхансали. Дело в том, что Ритик уверен – каждый человек должен посмотреть этот фильм, чтобы развиваться, как личность. В эксклюзивном интервью «Индия-Вест», проходившем на террасе номера с обслуживанием в Джуху, снятом съёмочной группой фильма, суперзвезда объясняет, почему.

Выдержки из интервью:

Корр: Почему «Гузаариш» стал для тебя таким особенным фильмом?
Р: Этот фильм полностью изменил мои взгляды на жизнь. Я развивался как личность в нескольких направлениях. Прежде всего, у меня были серьёзные проблемы с коленом. Когда мне дали сценарий для прочтения, я сидел в кресле с поднятыми ногами, и размышлял о заявлении моего врача, что колено никогда не пройдёт – никогда.

Когда я прочёл сценарий, и почувствовал, как Этан, мой персонаж, прошёл сквозь меня, депрессия неожиданно отступила, а вскоре совсем исчезла. Это вдруг показалось не таким уж важным. Если колено придёт в норму (а так оно и случилось) это же будет здорово! А если нет, что же, всё равно неплохо!

Мы ворчим и переживаем за множество всяких мелочей. Но теперь, просыпаясь каждое утро, я говорю огромное спасибо богу за все, что у меня есть. Поверьте мне, даже атеист, пообщавшись с такими людьми в реальной жизни, как это сделал я перед началом работы над фильмом, будет, просыпаясь, говорить огромное «спасибо» за жизнь!

Корр: Каким было твоё общение с подобными людьми? Ты посетил какое-то специализированное учреждение?
Р: Такие люди рассеяны по различным учреждениям и больницам. Сейчас у меня много близких друзей среди них. Я навещал этих людей, а порой проводил с кем-то из них почти шесть часов. С одним из них, Ашутошем, мы подружились так близко, что теперь вся наша семья навещает его. Такие люди всегда улыбаются, смеются и шутят. Они достигли более высокого состояния сознания, и знают, что представляют собой нечто большее, чем просто тело, и жизнь – это намного больше, чем просто тело! У них можно многому научиться. Поэтому фильм «Гузаариш» и его прекрасный сценарий налагают на меня большую ответственность за то, насколько правдиво я смогу передать эту историю, это очень важно.

Корр: Ты предлагал сценаристу собственные дополнения?
Р: Разумеется, да. Над фильмом всегда работают сообща. Благодаря моим длительным посещениям я часто мог почувствовать или даже точно знать, что они скажут или сделают в конкретной ситуации, а чего делать никогда станут. У нас с Санджаем было много дискуссий. В крайних случаях я предлагал спросить у них, и даже спрашивал, о чем бы они подумали или как поступили в такой ситуации. На самом деле есть огромная разница между моим подходом к обычному фильму, и моим отношением к «Гузаариш».

Корр: Можешь объяснить подробнее, в чём разница?
Р: Обычно я вживаюсь в роль после небольшой подготовки и расчета последовательности съёмок. Но в этот раз в моей голове бродило столько мыслей, все они были такими глубокими, и я понял, что должен играть инстинктивно и спонтанно. Я должен раскрыться. Фактически, я спонтанно импровизировал или менял свою линию уже после того, как Санджай командовал: «Мотор»! В конце концов, он махнул на это рукой, и даже сказал мне, что вообще-то ожидал того, что я не стану следовать сценарию!

Корр: Тем не менее, каково было играть больного человека после роли супергероя?
Р: Я с этим не согласен. Эти люди – настоящие супергерои! Я познакомился с двумя десятками таких, и никто из них не был в депрессии, и не впадал в отчаяние, хотя некоторые из них медленно умирали. Я играю успешного иллюзиониста, который жил полноценной жизнью. Он давал наставления, выигрывал награды и писал книги. Затем он оказался полностью парализованным. Но теперь он хочет в последний раз выйти на бис, сорвать оглушительные аплодисменты, как раньше. Он не хочет быть овощем, и изо всех сил стремится к концу.

Корр: Название фильма и твои слова означают то, что мы увидим эвтаназию, или «убийство из милосердия»?
Р: Смотрите фильм!

Корр: Как ты сформировал свой образ для этого фильма?
Р: Для той части фильма, где я должен был выглядеть нездоровым, я решился на то, что называется «вредная диета» - полная противоположность здоровому образу жизни!

Корр: Это как?
Р: Впервые с тех пор, как я стал актёром, я нарушил фитнесс-режим! Я не занимался в спортзале шесть или семь месяцев! И ел батата-вада (прим. переводчика — жареные пирожки, приготовленные из нутовой муки с пряной картофельной начинкой). Я садился смотреть какой-нибудь фильм, чтобы просто поесть самосов (прим. переводчика – тоже пирожки) или попкорна.

Корр: Но мы все это едим! Ты что, считаешь, что мы все выглядим нездоровыми?
Р: Может быть! (улыбается) Но это в самом деле нездоровая пища, знаешь ли. Результаты анализов крови стали просто сумасшедшими. Нужно было видеть мои перепады настроения! В конце концов, врачи сказали, что так больше нельзя, и я прекратил это безумие в январе.

Корр: Тем не менее, ты, должно быть, наслаждался этим временем?
Р: Да, по полной программе! (смеётся)

Корр: Играя иллюзиониста, ты научился каким-нибудь магическим фокусам?
Р: Конечно! Я могу поднять этот стол, не прикасаясь к нему и заставить его летать! Я серьёзно.

Корр: Можешь продемонстрировать?
Р: Не сейчас, твои коллеги ожидают своей очереди!

Корр: В этом фильме ты тоже танцевал?
Р: Да, в фильм вошёл самый сложный танец из всех, что я когда-либо исполнял! На экране он длится недолго, но мне пришлось репетировать целый месяц. Я должен был сделать три поворота и застыть, как это делается в джазе или балете. Я должен был танцевать с шаром, бросать его и точно знать, куда он упадёт, чтобы успеть поймать во время танцевального движения.

Корр: Ваш дуэт с Айшварьей Рай всегда имел превосходные кассовые сборы. Каково было в третий раз сотрудничать с ней?
Р: Думаю, что мы прекрасно понимаем друг друга, поскольку у нас одинаковый подход к работе.

Корр: Санджай Лила Бхансали сам написал музыку к фильму. Расскажи немного об этом, пожалуйста!
Р: Мне кажется, что этот человек может всё! Он удивителен и гениален во всём! Я знаю его, как прекрасного писателя и создателя фильмов, но когда он станцевал мне, показывая, что мне нужно делать, я офигел, хотя и знал, что он снимал песни из «Любовной истории – 1942». Его грация и мастерство по-прежнему невероятны! Он один из лучших танцоров, которых я когда-либо видел!

Кстати, когда я подписал контракт на съёмки этого фильма, мне сказали, что я буду работать с сумасшедшим режиссёром, который кричит, ругается и несёт всякий бред на съёмочной площадке. Но он оказался вполне спокойным парнем, а члены съёмочной группы сказали мне, что впервые на съёмках царил мир и спокойствие.

Да, а ещё он сочиняет прекрасную музыку! Он потрясающий композитор. Это он написал ту песню, которую я пел сам. Её засняли в режиме синхрозвука, она войдёт во второе издание музыкального диска.

Корр: Вот это новости! Раньше ты спел несколько строчек в "Aap Mujhe Achchce Lagne Lage”, и песню на английском в "Kites.”
Р: Эта песня на хинди. Мы обсуждали и репетировали её в течение трёх дней. То, что он требовал от меня, удивляло – как этот человек мог быть совершенен во всём, что делает? И потом, прежде, чем дать мне диск, чтобы выучить песню перед записью в студии, - Санджай уезжал в Гоа, а я должен был последовать за ним через несколько дней, - он спел мне эту песню с студийный микрофон. Это просто фантастика, он привнёс в песню такие нюансы, что у меня на глазах появились слёзы.

Позже я узнал, что он записал трек с другим певцом, чтобы мы могли продолжать съёмки в Гоа, на случай, если я не успею закончить запись. Я ужасно переживал, но на следующий день пошёл в студию, и попросил выключить освещение в кабине певца. Так что они не могли наблюдать за мной. Я спел её три или четыре раза, пока не остался доволен одной из записей. Эту запись я и взял с собой в Гоа, и Санджай в самом деле удивился, слушая её.

Корр: Значит, вы снимали под твою версию песни?
Р: (широко улыбается) Да! Мне кажется, что актёр должен петь только в тех редких случаях, когда чувствует связь с душой своего персонажа лучше, чем профессиональный певец. Это был как раз такой случай.

Корр: Твоя семья уже смотрела фильм?
Р: Да, и они очень гордятся этим.

Корр: А маленький Ридаан знает, что ты актёр?
Р: Да, он узнаёт меня на экране!

Спойлер:


Последний раз редактировалось: larakorogod (Ср 24 Июл 2013, 03:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeСб 25 Май 2013, 11:04

20
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

«Guzaarish» - фильм о супергерое - Ритик Рошан


18 ноября 2010

Дели. Во вторник актер Ритик Рошан экспромтом ловко ответил на вопросы по выходящему на экраны фильму «Guzaarish» и не оставил без внимания другие горячо обсуждаемые моменты, скопившиеся вокруг релиза.


О встрече с квадриплегиком для подготовки к роли в «Гузариш»:

Изучение своей роли является большой ответственностью для актера. Главное орудие для него - информация. Когда я отправился на встречу с квадраплегиком, то был настроен скептически и чувствовал, что это будет неудобно. Перед встречей я подумал, что стоит взбодрить его. Однако целых шесть часов это он смешил меня.


«Guzaarish» мрачен, но это глубокое кино:

«Guzaarish» может и мрачный и трагичный фильм, но фокус в том, что в конце ты улыбаешься. Это счастливейший персонаж, которого я сыграл.


Сравниваем героя «Гузаришь» с супергероем «Крриш»:

Итан – величайший супергерой. Сила, которой он владеет, невероятна по сравнению с другими сверхспособностями - он дарит улыбку.


О манящей сущности роли:

Мы, актеры, подчиняемся своему видению. Я считаю себя чернорабочим, трудящимся над реализацией своего видения.
Играя роль, я проделал таинственное путешествие, которое возвышало меня над собой до самого конца. Попытка разобрать это путешествие, описать красоту этой сущности, обречена на провал.


Обучение фокусам:

Практика - это все. Мне понадобилось 3-4 недели, чтобы овладеть ими. Тренировка включала в себя еще кое-что - я должен был научиться некоторым сложным, но изумительным движениям.


Про опыт работы с Санджаем Лила Бхансали:

Бхансали не похож на других режиссеров, как актеру он дал мне свободу. Он позволил мне взлететь. В особенных моментах ко мне прислушивались, заранее никто ничего не планировал.
Бхансали и я разделяем на двоих страсть и рвение, которые воплотились на съемках.


На идею фильма вдохновило испанское кино?

«Guzaarish» уникален. Я видел эти испанские фильмы и единственное что общее между нами, это то, что они основаны на персонажах-квадраплегиков. Сценарий «Guzaarish» ни на что не похож из того что я видел ранее, это и подтолкнуло меня сказать «да» на предложение Бхансали.


Насчет обсуждаемой сцены с курящей Айшварией Рай:

В самой сцене Айшвария не столько курит, сколько кашляет, и это как раз антиреклама. Не могу комментировать это - я не режиссер.


Не было ли проблем в отношениях с Айшварии Рай в «Guzaarish»?

Не думаю, что нужно что-либо требовать или просить. Если вы не добились того что хотели, работайте усерднее. Я никогда в своей жизни не просил…тут дело не в «Guzaarish», я должен воспринимать Айшварию так же как и любого другого человека.


Спойлер:


Последний раз редактировалось: larakorogod (Ср 24 Июл 2013, 03:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeВс 02 Июн 2013, 05:47

21
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeВс 02 Июн 2013, 06:00

22
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeВс 02 Июн 2013, 06:02

23
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeВс 02 Июн 2013, 06:05

24
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В качестве подготовки к роли в фильме Санджая Лила Бхансали «Мольба /
Guzarish» Ритик Рошан перемещается по дому в инвалидном кресле.

Это настоящее развлечение для его маленьких сыновей. Поскольку актер
хочет казаться естественным на экране, он принял это как вызов, изучив
все нюансы своего героя-инвалида. В фильме у его героя парализована
часть тела. Ритик не только работает над приобретением навыков езды на
инвалидном кресле, но также и обращает внимание на речь, облик и
реакцию. Он также изучает специальную литературу, чтобы понять душу
парализованного человека. Изучение данного вопроса приносит много
радости его детишкам. Они настаивают на том, чтобы сидеть у отца на
коленях, в то время как он ездит в инвалидном кресле.


По материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Автор перевода - Rulka


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
larakorogod
Модератор
Модератор
larakorogod

Сообщения : 3537
Очки : 7764

Мольба / Guzaarish. 2010 Empty
СообщениеТема: {Re: Мольба / Guzaarish. 2010}   Мольба / Guzaarish. 2010 I_icon_minitimeВс 02 Июн 2013, 06:26

25
Ритик Рошан фактически перестал заниматься спортом. Для фильма
"Guzaarish" режиссер Санджай Лила Бхансали дал ему строгие инструкции -
набрать вес для его роли.

Инструкции: Вы должны набрать вес в области живота и пресса. Вы не
можете подстригать волосы и бороду.


Ритик строго следует инструкциями Бхансали.


Источник сообщил, "В настоящее время, Ритик практически перестал
заниматься спортом. Если он и идет в спортивный зал, он приходит туда на
несколько минут и выполняет только основные упражнения."


Официальный представитель Ритика сообщил, "У Ритика сейчас очень
стройная фигура. Так как он играет героя в инвалидной коляске, он не
может выглядеть настолько спортивным в фильме."

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
* по материалам filmicafe.com (автор перевода - Rulka)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мольба / Guzaarish. 2010

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Крылья / Pankh (2010)
» Попутчик - Paiyaa. 2010
» Неудержимый - Siruthai. 2010
» Герой Сингам - Singam. 2010
» Воздушные змеи / Kites. 2010

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Копилочка :: ***** :: Избранное – Болливуд и кино северных штатов :: Избранное – Болливуд - Ритик Рошан :: Ритик Рошан. Фильмы!-