ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Быстрый переход к сервис
Быстрый переход к сервисам: imageban Видео фоторедактор Транслит Переводчик

Поделиться
 

 Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Admin
Webmaster
Webmaster
Admin

Сообщения : 6307
Очки : 13228

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 04 Янв 2015, 06:55

1
Первое сообщение в теме :

ab


Последний раз редактировалось: Admin (Вс 03 Янв 2016, 09:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://indiancinema.forum2x2.ru

АвторСообщение
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Май 2015, 14:59

26
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Потери «Wankhede» оборачиваются выгодой для CCI.


15.05.15

"Мумбайской Крикетной Ассоциацией" (MCA) подтверждено, что пятилетний запрет на посещение стадиона «Wankhede» для Шах Рукх Кхана остаётся в силе, в связи с чем ему не было разрешено присутствие на вчерашней игре между командами «Kolkata Knight Riders» и «Mumbai Indians». Между тем, у другой Мекки крикета в Мумбаи, культового стадиона «Brabourne», принадлежащего "Крикетному Клубу Индии" (CCI), нет таких беспокойных приступов нерешительности.

Стало известно, что команда KKR зарезервировала 100 специальных VIP-билетов для Короля Кхана и его известных друзей из Болливуда – Рохита Шетти, Каджол, Карана Джохара, Чанки Пандея и др. – на субботний матч, когда «Kolkata Knight Riders» встретятся с командой «Rajasthan Royals». Это – большое испытание для «Rajasthan Royals», которые будут пытаться выиграть или умереть за выход в плей-офф IPL.

Похоже, в эти выходные в Мумбаи прольётся звёздный дождь.

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 02 Июн 2015, 01:50

27
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Арьян Кхан объяснял Карану Джохару смысл слова "Круто"!


Судя по всему, Каран Джохар снял свой фильм Студент года после нескольких месяцев исследования истинного смысла слова "круто" и что нужно, чтобы действовать как один!
И поверьте, Kаран нашел наиболее подходящего учителя! На этот раз, по-видимому Каран нашел свою музу в лице старшего сына Шах Рукх Кхана Арьяна. В интервью журналу Maxim, Каран Джохар сказал что у него были долгие разговоры с Арьяном, чтобы выяснить, что представляет из себя "крутой" человек в своем поколении.
Он сказал: "Целый год все, что я делал и куда бы ни пошел я наблюдал за молодежью. Я находил себе того, с кем мог долго беседовать,например с сыном Шах Рукха Арьяном. Я не хотел делать фильм-подражание. Я хотел сделать фильм чтобы 10-летний мог сказать "круто "!.
Как это ни парадоксально,но Каран также добавляет, что Арьян мог бы спокойно посмотреть фильм сам! Он добавляет, "Я думаю, что он собирается быть огромной кинозвездой однажды, но он не интересуется просмотром многих фильмов прямо сейчас".

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeСр 03 Июн 2015, 11:37

28
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шах Рукх Кхан и Приянка Чопра признаны королем и королевой социальных медиа.


Первые награды социальных медиа киноактерам Болливуда вручены! И, поверьте нам, поклонники, в огромных количествах голосовавшие за своих кумиров, наконец, узнают результаты голосования и смогут увидеть обращение своего любимого актера...

Звания короля и королевы социальных медиа были удостоены Шах Рукх Кхан и Приянка Чопра - они были вне конкуренции. Помимо них, многие актеры в социальных медиа были номинированы в шестнадцати уникальных категориях. С более чем 1300000 участниками опроса эта уникальная награда получила выдающийся отклик и от фанатов, и от актеров. Учитывая, что это первая награда Болливуда, которую определяли поклонники в социальных сетях - твиттере, фэйсбуке и инстаграме - такие актеры, как Варун Дхаван, Сонакши Синха, Тайгер Шрофф, Арджун Капур и другие были поражены количеством зрителей, отдающих им желанный трофей...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Самая популярная знаменитость среди мужчин - Шах Рукх Кхан.
Король Кхан доказал, что он правит не только сердцами людей, но и в мире интернета. Выиграв эту награду, актер сказал: "В мире так много людей, которые дарили мне любовь и поддержку на протяжении многих лет. Раньше единственным способом поблагодарить их были письма и открытки. Теперь социальные медиа сделали жизнь проще. Я могу быть ближе ко всем моим поклонникам - поблагодарить их, слышать их и общаться с ними. Я благодарю команду Bollywood Life за эту награду. Но на самом деле эта награда принадлежит всем людям во всем мире, которые меня любят и безоговорочно поддерживают".

Лучшим моментом года в социальных медиа стало размещение фотографии Шах Рукх Кхана и Абрама.

Это действительно был один из самых милых моментов! Малыш АбРам продемонстрировал, что он тоже суперзвезда, как и его отец. И, конечно, после первой фотографии мы имели счастье видеть различные образы маленького принца.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Остальные номинанты:
Самая популярная знаменитость среди женщин - Приянка Чопра.
Самая популярная южноиндийская знаменитость - Шрути Хассан.
Самый дружелюбный южноиндийский актер - Дхануш.
Король селфи - Варун Дхаван.
Королева селфи - Сонакши Синха.
Инстаграммер года - Сонам Капур.
Актер, имеющий самых сумасшедших поклонников - Шахид Капур.
Лучший дебютант социальных медиа - Арджун Капур.
Самый тренированный актер - Тайгер Шрофф.
Самая тренированная актриса - Жаклин Фернандес.
Самая мотивированная знаменитость в твиттере - Наргис Факри.
Самый дружелюбный актер - Абхишек Баччан.
Дива навсегда - Джухи Чавла.

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 02 Июл 2015, 07:54

29
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Салман Кхан, Шахрукх Кхан и Аамир Кхан - друзья: SRK


02.07.15

Вот уже более двух десятилетий Шахрукх Кхан приводит зрителей в восторг своими фильмами. В то время, когда звезда Болливуда заканчивает 23 года в индустрии, мы беседуем с послом бренда Tag Heuer о его жизни и временах, и многом другом.

Вы закончили 23 года в Болливуде. Вы когда-либо оглядываетесь на прошедшие годы?
Они прошли очень быстро, но я никогда не оглядывался назад. Когда я вижу какие-либо фотки на Твиттере, у меня мелькают мысли, ‘О, я сделал это и то.’ Таким образом у меня бывает всплывают воспоминания. Но по существу, я никогда не размышляю о том, что я уже сделал. Как у работника, у вас должна быть идеология - не оглядываться назад на свои достижения или провалы. Вместо этого нужно сосредоточиться на том, что делаешь теперь. Думаю, что всякий, кто почивает на своих лаврах или размышляет над провалами, напрасно тратит время. Так что какие-то дни могут быть лучше, какие-то хуже. Но так как я не оглядываюсь назад, я не сравниваю с уже сделанным. Я не из тех, кто влюблен в собственную работу.

Сейчас многие в индустрии говорят о 'столкновении' между следующим фильмом Салмана, Sultan, и вашим релизом на Ид, Raees.
Я считаю подобные разговоры очень скучными. Думаю, что и Салман с Аамиром считают так же. Должно быть признание, что мы трое работаем уже долгое время. Большое спасибо. Все мы успешны в соответствующих нам фильмах и областях. Большое спасибо. Все мы разные люди. Большое спасибо. И мы являемся друзьями. Большое спасибо. Кроме этого, если кому-то охота поговорить о столкновении, или закулисных вопросах, мы этим никогда не занимаемся. Мы не говорим о столкновениях наших фильмов; это - работа продюсеров, и это только так. Если им хочется, чтобы фильм Sultan вышел вместе с Raees, благослови Бог их обоих. У нас с Салманом нет никаких проблем.

Но будет ли столкновение таких больших фильмов хорошо для индустрии в целом?

В конце концов, может случиться и так, что Салман и я, лично - несмотря на то, что наши продюсеры говорят нам обратное - скажем, ‘Давай, Салман, ты продвигаешь Raees, и я продвигаю Sultan.’ Мы слишком давно тут. Даже когда я выложил на Твиттере постер Bajrangi Bhaijaan, я думал, ‘Салман, что ты делаешь? Позволь мне сделать это (поместить постер).’ Он не послал мне сообщение с благодарностью или что-то такое. Мы слишком давно в этом бизнесе, и слишком многое видели.
Нам около 50-ти, а мы все еще играем героев. Бог был к нам очень добор. Шахрукх, Аамир и Салман были бы последними, кто был бы недобр друг другу. У нас нет причин для нелюбезности. Лишь плохо знакомый с индустрией или терпевший неудачи на протяжении многих лет может быть циничным по поводу положения дел. Мы же трое, встречаясь, много болтаем друг с другом, но никогда наши беседы не касались нашей работы.

Недавно вы выложили на Твиттер одно из фото с Каджол со съемочной площадки вашего следующего фильма. Фотография распространилась с необычайной скоростью…
Все были очень положительно настроены. Я показал фотку Каджол, и ей она так же понравилась. Хочу поблагодарить всех, включая СМИ, кто с такой добротой говорил о нас. Вообще, в разговорах про нас с Каджол не бывает ничего плохого. Но когда говорят с такой любовью, это очень воодушевляет. И я полагаю, что становясь старше, понимаешь, что такая поддержка очень важна. Теперь мы сделаем все возможное, чтобы наш фильм получился хорошим.

Как вы думаете, эти истории про столкновения фильмов переоценены?
В настоящее время об этом так много говорят, что можно подумать, что суть только в этом. Ади (кинопроизводитель Адитья Чопра) делает Fan со мной и Sultan с Салманом. Прошлым вечером он приезжал поиграть в игры со мной и моими детьми. Так, где тут столкновение? Двое моих лучших друзей, Салман и Ади, выпускают свой фильм на Ид в следующем году. Это хорошее время для релиза. И это не является вероломством с их стороны. Это как Рождество, когда все компании-производители игрушек выпускают свою продукцию. Но мы ведь не говорим, "Вот столкнулись Ферби и Кролик." (улыбается) Мы вне всего этого. Но вы никогда не знаете; у нас могли бы быть обсуждения, когда дело касается выпуска фильмов. Я мог бы сказать Ади, "Передвинь свой фильм на несколько недель"; или он мог бы попросить у меня того же.

При таком количестве обязательств, как вы находите время для АбРама?

Иногда я зову его на свои съемки. Он не спит только шесть часов в день. Помимо того, я не занимаюсь ничем иным, кроме съемок. Я заканчиваю сниматься и иду домой. Иногда, если я работаю ночью, у меня свободны дни. Это не тот случай, когда надо ходить в офис и присутствовать на встречах. Например, во время дневных съемок, если они у меня после часа дня, я беру его с собой.

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 02 Июл 2015, 12:21

30
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Хема Малини попала в аварию. В катастрофе погиб ребенок.


Актриса и политик Хема Малини попала в аварию сегодня. Она находилась в "Mercedes", который врезался в "Maruti Alto" в Даусе, Раджастан. Как сообщается, она была доставлена в больницу сразу после аварии с травмой головы. В этом несчастном случае погиб четырехлетний ребенок, ехавший с родителями и родственниками.

Старший офицер полиции Раджиндер Тяги (Rajinder Tyagi) сказал NDTV:
"По предварительному заключению, Мерседес превысил скорость. Из-за чего его вынесло на встречную полосу.
Вероятно это и есть причина того, что водитель-Альто не успел среагировать на этот маневр, из-за чего и произошла катастрофа.

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Авг 2015, 10:27

31
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Воссоединение Кханов - синдром пятидесятилетних?


Пришло время переосмыслить утверждение, что в Болливуде процветают звездные ссоры. Времена, похоже, изменились и теперь в моде звездная "дружба". Если в течение длительного времени мы печатали рассказы о том, как Салман Кхан и Шах Рукх Кхан из друзей превратились во врагов, то в 2015 году, похоже, случилось какое-то волшебство, потому что дуэт просто не может насытиться друг другом. Каран и Арджун Болливуда вернулись!

Салман пережил тяжелые времена после того, как был вынесен приговор, признавший его виновным в инциденте, произошедшем в 2002 году. Кроме Аамира Кхана, который, как известно, всегда разделял хорошие отношения с Салманом, многие члены кинобратства выразили ему поддержку, среди них был и Шах Рукх. Можно вспомнить и его появление на свадьбе сестры Салмана, Арпиты, и знаменитое селфи актеров с невестой. Это внезапное желание возобновить и скрепить былую дружбу вызывает удивление. Повторяющиеся появления друг с другом кажутся отчаянными попытками оставаться в новостях. Для остального на помощь приходит твиттер.

Это синдром пятидесятилетних? Кханы испытывают неуверенность перед тем вниманием, которое уделяется подросшим звездным детям - Алие Бхатт и Варуну Дхавану?

Трио Кханов в этом году исполняется 50 лет, и этот полувековой юбилей достаточно странно сближает их, делая историей дни, когда актеров разделяли постоянные недоразумения. Неужели нас ожидает ремейк "Karan-Arjun"? Недавно появилась шокирующая новость, что "Raees" и "Sultan" будут выпущены на экраны в один день. Нужно ли говорить, что их решение рекламировать фильмы друг друга отдельно или вместе - совершенно не потрясающая идея? Очевидно, что в настоящее время Шах Рукх и Салман зарыли топор войны (которая, кстати, в первую очередь была раздута средствами массовой информации), и не за горами то время, когда свою дружбу будут демонстрировать Шах Рукх и Аамир.

И наконец, как средства массовой информации, должны ли мы радоваться такому развитию событий? Пока эта дружба вызывает интерес, что плохого в том, что с этого лимона перепадает несколько капель в наш лимонад?!

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Nati
Admin
Admin
Nati

Сообщения : 2117
Очки : 7103
Настроение : Влюблена

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Авг 2015, 22:48

32
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info/
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Авг 2015, 00:36

33
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Nati
Admin
Admin
Nati

Сообщения : 2117
Очки : 7103
Настроение : Влюблена

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Авг 2015, 00:56

34
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info/
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Авг 2015, 01:00

35
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 25 Авг 2015, 23:48

36
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эксклюзив: тренер SRK, Prashant Sawant, в откровенном интервью говорит о том, как выглядит звезда в Raees и более.


Вы когда-нибудь задумывались, каким образом наши звезды Болливуда добиваются такого натреннированного тела? Конечно, это их трудолюбие и преданность, которые помогают выглядеть им атлетически, но фактически всё зависит от их личных тренеров, и Прашант Савант является одним из них. Став знаменитым в мире фитнесса 28-летний Савант, это человек, который стоит за "Жарким Телом" Короля Кхана. Кроме, того, что он с тех пор, как он с 18 лет тренировал ШРК, Sawant также известен и как тренер других знаменитостей.

В эксклюзивном интервью, мы узнаем о том, как тренер достиг его положения и узнаем о его любви к SRK и более.


Расскажите нам о вашем путешествии в мире фитнесса.
Я всегда был толстым ребенком, отчаянно желающим выглядеть хорошо когда-нибудь. Таким образом, я выбрал направление на которое могли осмелится не многие в то время. Я много работал над моим телом в течение года и преобразовал себя. Тем не менее, будучи родом из Махараштры семьи среднего класса, я вырос в среде, где мой отец хотел, чтобы я выбрал «стабильный» вариант для карьеры. Я решил послушать мое сердце и, так или иначе, начал работать в качестве тренера гимнастики за 1000 рупий в месяц. Через пару лет, я получил возможность тренировать несколько знаменитостей на Health Spa, тренажерный зал в Бандре. После этого я окончательно утвердился в правильности выбора моей карьеры и поступил трёхмесячный фитнесс-курс в академии фитнесса LM в в Бандре.

Сегодня, вы гордый владелец фирмы Bodysculptor. Как это получилось?

Честно говоря, этоименно ШРК вдохновил меня, чтобы открыть мою персональный тренировочный зал (студию). Я всегда хотел иметь собственный зал, и с его помощью, я смог, наконец, осуществить свою мечту. Я стал более уверенным в моих методах обучения после создания Bodysculptor. Теперь, кроме меня, моя жена Майя (также фитнес-эксперт) и братья Ашиш и Рохан, также активно сотрудничают с Bodysculptor.

Когда и как Болливуд вошёл в вашу жизнь?
После работы в течение нескольких лет в этой отрасли, я работал с Анупамом Верма и Дино Морея, но именно SRK помог мне достичь известности и признания. Однажды мне позвонили из офиса Сэра Шах Рукха и онсказал, что хотел бы, чтобы я обучал его. Я был в недоумении некоторое время, но начал обучение при первой же возможности. Мне тогда было только 18 лет. Во время съемок "Любовь без слов", SRK перенёс операцию на колене, и я должен был быть очень осторожным в выборе упражнений для негоо. К счастью, он был впечатлен моим подходом, и с тех пор я я стал его персональным тренером.

Какие взаимоотношения у вас с SRK?
Он мой старший брат, мой наставник, надёжный клиент и он тот, кто сделал меня тем, кто я есть. Он чрезвычайно скромный и безоговорочно доверяет мне, за что я очень благодарен.

Какую тренировку / упражнение которые может выполнить Шахрукх лучше всего?

Он может сделать все. Он представляет собой настоящего спортсмена и его твёрдости духа должна учится молодежь. Он радостно тренируется и в 2 часа ночи и дает это на все 300% во время каждой тренировки. Он на самом деле работает лучше, чем 20-летние и его интенсивность только повышается!

Что вы можете рассказать о диетах актера? Вы должны быть супер строги с ним?

Ни за что! У SRK нет вредных привычек в еде, и он на самом деле очень дисциплинированный. Я слежу за уровнем белка и низким содержанием углеводов в его диете. Он любит поесть курицу и включает её во все его блюда.

Курение как-нибудь сказывается на его тренировках в целом?

Это никогда не влияло на мою подготовку. Он имеет огромное количество энергии и за все эти годы, что я был с ним, никогда не возникало никаких проблем. Мы работали несметное количество времени в самых странных местах, но его график постоянно растет.

Как вы и SRK перешли от требовавшихся 6 кубиков пресса в "Ом Шанти Ом" к вызывающим зависть 8 кубикам в "С Новым годом!"?
Во время съемки для Om Shanti Om, SRK был 40 лет; он тренировался и добился вида, который вызывал восхищение. Это вызвало общенациональную тенденцию, которая заставила нас пойти дальше и сделать что-то большее и лучшее. Несмотря на пережитые три операции, Сэр дал мне много свободы выбора, чтобы работать с его телом. Его травмы немного обескураживли, но мы определили необходимые упражнения.
Мы выбрали стратегию и обсудили все заранее и достигли того фигуры, которую мы планировали для Чарли (героя фильма "С Новым Годом"). Ему было почти 50 лет на тот момент. Теперь я думаю, что после этого достижения мы можем только бросить вызов человеческой анатомии!

Каким учебным моделям вы следуете для SRK?
Я заставляю его делать микс из кардио и силовых тренировок. Он мне доверяет полностью, так что я могу заставить его выполнять самые сложные тренировки с детьми, как непринужденные. Как тренер, я также думаю и с точки зрения врача и убеждаюсь, что он делает то, что требуется для его тела; Я никогда не позволяю ему работать сверх нормы.

Недавно вышел тизер для большого релиза Рахула Дхолакиа выпускаемый на Ид. Какие телосложения вы готовите для характера Miyabhai?
Характер Miyabhai нуждался в худом теле, и я могу заверить вас, что SRK будет выглядеть исхудавшим в этой роли.

Помимо Raees, SRK работает над двумя другими проектами в данный момент, которые нуждаются различных типах фигуры. Как Вы направляете его тренировки в настоящее время?
В FAN, у SRK двойная роль. Так что вы увидите два разных типа фигуры. В Dilwale, SRK играет брата Варуна Дхавана; Я тренирую их обоих. Это все, что я могу рассказать вам сейчас!

Ваш самый незабываемый момент с королем Кханом?
Честно говоря, их было много! Каждая минута с ним урок для изучения.

Кого еще вы тренируете из кино братства?
Я тренирую Аджая Девгана, Абхишека Баччана и Варуна Дхавана. Я также осуществлял подготовку Алии и Приянки Чопра (для Мэри Ком) в прошлом. Недавно я также начал обучение Амит Джи (Амитабха Баччана).

Какие-нибудь артисты с телевидения, которых вы тренируете?

Да - Ватсал Сет, Хайтен и Гаури Прадхан, Урваши Дхолакиа и многие другие. У меня есть много друзей из этой отрасли. К тому же, даже если я уезжаю за границу, все они продолжают тренировки в тренажерном зале с моим братом.

Трудная задача - быть мастером?
Довольно легко работать, когда цели достигнуты. Я узнал, искусство игры не только с телом моих клиентов, но также с их разумом.
Понять, что мы хотим получить от занятий не легко, но поддерживать заданную форму даже сложнее.

Каковы ваши предложения, чтобы оставаться в форме?
Молодое поколение, как правило, останавливается, после того, как достигнет состояния тела, которое просто хорошо выглядит. То, что они должны понять, так, это что здоровый ум и здоровое тело вещи, которые приводят к долгосрочному счастья. Фитнес - это образ жизни, который существует только с преданностью, дисциплиной и терпением.

Каким будет следующий шаг?
Я работаю над книгой, которая должна быть готова к выпуску в конце этого года. Я надеюсь, что она станет выходом для многих фитнес-энтузиастов и по возможности поможет им достичь того уровня, которого они хотят. Я также работаю над новыми проектами с Адитья Рой Капуром, Шрадха Капур и Алией Бхатт.


источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Авг 2015, 02:33

37
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Конкона Сен Шарма: «Главное – усердно работать, а не думать о том, стильно ли ты выглядишь».


Актриса и уже почти режиссер делится своими открытиями о материнстве и карьере.

Конкона Сен Шарма не перестает нас удивлять. Это логично: талант не гаснет, а лишь меняется со временем. Актриса сумела найти золотую середину. Она наслаждается своей настоящей ролью матери четырехлетнего Харуна, а также вступает на неизведанную прежде территорию театральных постановок. Совсем недавно вышел новый фильм с ее участием, Shajarur Kanta, а в прошлом году актриса получила награду за лучшую женскую роль в бенгальском фильме. Теперь Конкона появилась в ленте Gour Hari Dastaan, но, что важнее, - она принимает участие в работе над фильмом Death In A Gunj, сценарий к которому написала сама. Возможно, причиной такой разноплановой деятельности стал родительский пример (ее мать, Апарна Сен, не только актриса, но и сценарист, а также фильммейкер), а может быть, все дело в непрекращающемся поиске себя в профессии.


Она чрезвычайно счастлива, ведь в этом году у нее выходит 8 фильмов! «После рождения Харуна я снялась в «Жила-была ведьма», а два года назад началась работа над Gour Hari Dastaan. Затем я начала сниматься в Talwar с Иррфаном Кханом, этот фильм выходит в октябре. Помимо этого, я еще работаю над Lipstick Waale Sapne».

Актриса говорит, что у нее были опасения по поводу возвращения в киноиндустрию после рождения ребенка: «Я слышала, что с ребенком тебе уже сложнее вернуться в кино. Но мне повезло. Я считаю, что лучше сняться в одном бенгальском фильме с глубоким смыслом, чем отдать предпочтение посредственному фильму на хинди. Я никогда не была частью мейнстрима. И это отражает мою индивидуальность. Я хочу делать хорошие фильмы. Конечно, не всегда удается справляться со своей работой на все сто. В карьере всегда есть взлеты и падения».

В фильме Gour Hari Dastaan Конкона играет борца за свободу, 65-летнюю жену Лакшми Дас. «Лакшми - настоящий боец. Даже несмотря на то, что ни его семья, ни соседи, ни власти не поддерживают его идей. Они обзывают его мошенником». 35-летняя актриса не смущается того факта, что в фильме она играет женщину почти вдвое старше. «Я развиваюсь и как человек, и как актриса», - подчеркивает Конкона. Несмотря на то, что ей, как актрисе, приходится быть частью гламурного шоу-бизнеса, сам гламур не интересует ее. – «Мне повезло, я не появляюсь в новостях о моде. Да и киноиндустрия на этом вовсе не заканчивается. Главное в кино – это усердно работать, а не концентрироваться на том, чтобы всегда выглядеть стильно».

Свое материнство Конкона считает самым ценным и не любит откровенничать об этом: «Я не люблю говорить о своей личной жизни. С большим удовольствием поговорю с вами о работе. Обсуждения, оценки и комментарии – все это приветствуется, если речь о моей работе, но абсолютно неуместно, когда дело касается личной жизни. Могу лишь сказать, что материнство подарило мне возможность видеть вещи по-другому. Нет, я осталась тем же человеком с теми же ценностями, но теперь я лучше понимаю жизнь. И, конечно же, я стала более терпеливой. Это очень ценный опыт, изматывающий, но в то же время награждающий тебя за все старания. Ты создаешь собственную семью. Это тяжело, но весело», - улыбается актриса. – «Для меня образцом для подражания всегда была и будет моя мама. Ей всегда удавалось быть не только отличной матерью, но и замечательной актрисой. Сегодня я по-другому смотрю на материнство, и на мою маму в том числе. Я восхищаюсь ее энергией и энтузиазмом. Мы многое обсуждаем с ней… Но в целом, она остается тем редким человеком, который не ставит на первое место свое личное счастье, а думает о других людях ».

Что касается профессиональных успехов, то Конкона необычайно счастлива, ведь ее фильмы вышли на мировой уровень с помощью кинофестивалей. «Если честно, шаблонные предсказуемые фильмы не для меня. Я предпочитаю альтернативные, независимые картины».

Актриса не горит желанием комментировать свои отношения с мужем Ранвиром Шори. Она лишь подчеркивает, что сплетни об их браке никак ее не коснулись: «Я не читаю желтую прессу. Не думаю, что мне стоит это делать. Кстати, моя мама вышла замуж во второй раз, когда мне было 13. В то время она уже была знаменита. Разумеется, люди писали о ее разводе и новом замужестве. Как актеры, мы уже знакомы с таким повышенным вниманием к личной жизни и стараемся не обращать на это внимание. Мама просто продолжает жить своей жизнью, и я тоже».

Конкона делится своими открытиями: «Я – довольно сложный человек. У меня есть характер. Но со временем я поняла, что иногда нужно быть доброй».

Актриса считает, что не стоит долго в чем-то раскаиваться и сожалеть. «Но это не значит, что я никогда не принимала неверных решений. Наоборот, именно такие ошибки формируют нашу личность. Благодаря им я стала такой, какая есть».

по материалам:


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Сен 2015, 12:37

38
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Болливуд: как индийское кино пришло в СССР.


Фильмы Болливуда получили широкое распространение в Советском Союзе в пятидесятых годах прошлого века как альтернатива западному кино. Дипа Бхастхи вспоминает хинди фильмы, покорившие восточную Европу, и задается вопросом, почему они так популярны.

Марине У., родившейся в январе 1977 года, было 16 лет, когда в 1993 году она написала мне из провинциального российского города. В своем письме, которое пришло в маленький городок в глубине Южной Индии, она синими чернилами на листке в клеточку перечислила имена своих домашних животных и ее любимых актеров. Обмен фотографиями был очень популярен, и она попросила мою фотографию, обещая в следующий раз отправить свою. Но мы не обменялись фотографиями. Мне было 10 лет. Выбрав из труднопроизносимых имен, которые я нашла на страницах детского журнала из Советского Союза "Миша", старые выпуски которого раздобыл для меня мой отец, я начала переписываться с двумя девочками из России. У меня сохранилось всего четыре письма, в том числе от младшей сестры одной из них, прочитавшей мои письма, когда старшая ушла в школу. Я не могу вспомнить, сколько было писем. Теперь я уже не помню, почему закончилась эта переписка.

Каждое из писем рассказывало о том, насколько эти девочки любили кино Болливуда. Они писали о своих любимых актерах - Шах Рукх Кхане, Митхуне Чакраборти, Амире Кхане, Джухи Чавла, Рати Агнихотри, Говинде, Рекхе, Шридеви, и т.д. - настоящих героях популярного кино тех дней. До некоторого времени я не задумывалась об их странном интересе к Болливуду, пока несколько недель назад одна из тех случайных мыслей, которые возникают из ниоткуда и ловят нас врасплох, не пронзила меня.

Беглое знакомство с информацией из Гугла о культурной дипломатии в начале 1950-х годов позволяет узнать, что Индия, недавно получившая независимость, начинает развивать отношения с тогдашним СССР. Оказывается, я была профаном в этом вопросе. Конец 1980-х-начало 1990-х были годами, когда советское государство доживало последние дни, а Индия стояла на пороге новых начинаний, открытия своих рынков для кока-колы и капитала. К тому времени позиции Болливуда на культурном ландшафте советских республик значительно ослабели. Эпоха устойчивой культурной дипломатии с помощью экспорта в СССР индийских фильмов, книг на английском и множестве индийских языков в разных жанрах неуклонно шла на убыль. Её пик пришелся на 1950-1960-е годы, когда в первую очередь Радж Капур, а также Дев Ананд и Дилип Кумар получили огромное признание поклонников, сравнимое с безумием, которое на другом конце света преследовало мальчиков из Ливерпуля, участников группы Beatles.

Слово Болливуд представляет собой всеобъемлющий термин, который обозначает киноиндустрию хинди. Чтобы быть более конкретным, это относится к фильмам, которые в значительной степени созданы в Мумбаи, деловом сердце Индии, и признаны во всем мире благодаря своим особенностям: песням и танцам, элементам мелодрамы и многому другому. Некоторым представителям киноиндустрии не нравится термин Болливуд из-за созвучности со словом Голливуд, названием американской фабрики грез, однако, он четко указывает на хинди фильмы в огромной массе кинопродукции. Так же как крикет, Болливуд объединяет страну, заставляя поражаться баснословным прибылям, полученным некоторыми из фильмов, делая хитами песни, прозвучавшие в этих кинолентах. Его влияние подобно религии. Повседневная жизнь изобилует ссылками из киношной жизни, усиливая пасторальные настроения. Эта возможность бегства от действительности сделала фильмы Болливуда популярными в Советском Союзе 1950-х годов.

Мое поколение росло на фильмах Шах Рукх Кхана и Аамир Кхана. Но росло, имея родителей, которые были большими поклонниками хинди песен из старых фильмов, что стало причиной моего знакомства с лирической поэзией, хотя меня совсем не волновали сами фильмы - они были слишком затянуты, глупы и старомодны для подростковых вкусов. Однако, Радж Капур и Наргис были очень хорошо известны. Эта пара взяла Советский Союз штурмом, начиная с "Awaara" 1954 года. В скрупулезной работе Александра Липкова "Болливуд Индии в России" фильм Нимая Гхоша "Chhinnamul" упоминается как первый, выпущенный в СССР, но только "Chaplinesque" Раджа Капура получил отклик зрителей.

Я где-то читала, что фильмы "Awaara" и "Rahi" Дева Ананда были выпущены на всех языках 15 советских республик огромным тиражом. Капур, с его глуповатой улыбкой, комичной походкой и короткими брюками, стал символом оптимизма. Он представал в ролях невинного, непрактичного и романтичного влюбленного. Сюжетные линии, которые предсказуемо перекликались с темой сочувствия к угнетенным, социального равенства и торжества добра над злом, получили отклик у россиян, так как кинематограф Советского Союза носил явно пропагандистский характер. Когда Капур и его более молодые коллеги ухаживали за своими героинями на фоне швейцарских Альп и красивых цветов, это изображалось абсолютно необходимым этапом в погоне за настоящей любовью. Это противопоставляло сладкий путь ухода от реальности самоотверженной любви к Родине, преданности идеям - главным темам пропагандистских фильмов, показывающих только то, что люди видели на улицах, на работе и дома.

Сразу после провозглашения независимости Индии в 1947 году, когда после долгих раздумий тогдашний премьер-министр Джавахарлал Неру решил завязать дружеские отношения с СССР, фильмы Болливуда выпускались для советской аудитории дублированными или с субтитрами. Как продукт, стимулирующий эскапизм, коммерческий фильм по-прежнему призван собирать полные залы на несколько недель в лучшем случае, или достаточно полные залы в худшем. Хинди фильмы получили широкое распространение, потому что они стали своеобразной защитой российского кинорынка от голливудских фильмов. Хотя хинди никогда официально не был национальным языком Индии, киноиндустрия на этом языке была самой крупной в те годы. Не удивительно, что художественные фильмы Сатьяджита Рэя и им подобные с треском провалились. Они рассказывали о бедности и затрагивали вопросы из реальной жизни. Липков вспоминает, что было много случаев, когда аудитория покидала залы во время демонстрации таких "реалистичных" фильмов.

В 1950-х годах и Индия, и Россия находились в похожих ситуациях - освободившаяся бывшая колония и страна, оправлявшаяся от потерь, понесенных во время Второй мировой войны. Это было причиной того, что зрители хотели отвлечься от тяжелой жизни и могли сидеть в темном зале в течение четырех часов, смеясь и плача. С распадом СССР мощное наступление технически совершенного американского кино заявляло о себе все громе и громче. Болливуд находился в упадке. Обширные культурные связи, естественно, начали ослабевать, поскольку обе страны открыли свои двери для глобальных потрясений, и культурная дипломатия потеряла свою ценность.

Индия ТВ, единственный телеканал в России, транслирующий индийские фильмы и программы, считается довольно популярным. На его веб-сайте можно узнать, что на нем регулярно демонстрируются и классические фильмы Капура, и новейшие киноленты. Я полагаю, он обслуживает аудиторию, которая ностальгирует по старым добрым временам. Ностальгия - это еще одно средство бегства от современности, от того, что находится вне экранов телевизоров. Ностальгия - это тоже большой бизнес.

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 05 Окт 2015, 00:46

39
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Президент FWICE: Из-за забастовки прекращены съемки "Dilwale", "Dangal", "Bajirao Mastani"; Аамир Кхан, Шах Рукх Кхан выражают поддержку.


В эксклюзивном интервью издательству Indian Express президент FWICE Камлеш Панди сообщил, что "съемки в Хайдерабаде, Кочине - повсюду - остановились".

Забастовка, о которой объявила FWICE — Федерация деятелей кино западной части Индии - остановила съемки многих дорогостоящих проектов Болливуда, включая такие как "Dilwale" с участием Шах Рукх Кхана, "Dangal" Аамира Кхана, "Bajirao Mastani" Санджая Лилы Бхансали и "Mohenjodaro" Ашутоша Говарикера с Ритиком Рошаном в главной роли. В эксклюзивном интервью издательству Indian Express президент FWICE Камлеш Панди сказал: "Съемки в Хайдерабаде, Кочине - повсюду - остановились. Представители нашего главного органа, федерации Всеиндийское объединение киноработников (AIFEC) несколько дней назад встретили нас и обещали поддержку. Было решено, что в забастовке примут участие работники и в Мумбае, и участвующие в съемках за его пределами." На вопрос, пользуется ли данная акция поддержкой Амира, Шах Рукха и других известных представителей киноиндустрии, Камлеш ответил: "Да, Аамир, Шах Рукх, Амитабх Баччан, Санджай Лила Бхансали, Ашутош Говарикер, Випул Шах и другие знаменитости поддерживают нас. Они знают, почему мы бастуем, и именно поэтому они прекратили съемки."

В то время как многие работники участвуют в бессрочной забастовке за пределами киногородка, в некоторых местах съемки продолжаются. Отмечая этот факт, Камлеш Панди сказал: "В некоторых местах съемки продолжаются, на наших рабочих оказывается огромное давление, производители заявляют им, что, если они откажутся работать сегодня, то никогда не получат работу в будущем. Как можно отказаться от работы в стране, где существует большая безработица... Мы понимаем тех, кто продолжает съемки, мы понимаем их ситуацию и не считаем их предателями. Мы им сочувствуем и не собираемся принимать против них никаких мер."

С утра митингующие находились на расстоянии 150 метров от ворот киностудии в соответствии с правилами, предусмотренными Бомбейским Высоким судом. Уточняя их требования, Камлеш сказал: "Наши требования просты и разумны. Никто не будет работать дольше 12-часового рабочего дня. Законы о труде предусматривают восьмичасовой рабочий день, но, учитывая специфику съемочного процесса и работы на телевидении, мы согласились на 12-часовую смену. Теперь производители требуют увеличить ее до 16 часов. Это бесчеловечно. Мы также хотим отдыхать каждое второе воскресенье, а съемки проводить только в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, нашим рабочим не платят в течение 90 дней. Как они думают, можем ли мы выжить?"

На данный момент забастовка объявлена бессрочной и продолжится до тех пор, пока не будет подписан MOU (Меморандум о взаимопонимании), который обяжет производителей соблюдать упомянутые выше условия.

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 05 Окт 2015, 13:06

40
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шах Рукх Кхан или Аамир Кхан в следующем проекте Имтияза Али?


Имтияз Али заканчивает фильм "Tamasha", который будет выпущен в ближайшее время, а источники из киноотрасли сообщают, что режиссер уже планирует следующий проект, и на главные роли в нем рассматриваются актеры Шах Рукх Кхан и Аамир Кхан. Кого из них он выберет, пока не известно. Имтияз Али, как известно, приглашает в свои фильмы ведущих актеров и сейчас ведет переговоры с Red Chillies Entertainment и Саджидом Надиядвалом о совместном производстве.

Стало известно, что Имтияз Али и Шах Рукх Кхан уже встретились и обсудили возможность вместе работать над фильмом. Король Кхан в настоящее время занят на съемках "Dilwale", "Raees" и следующего фильма Гаури Шинде вместе с Алией Бхатт. Аамир Кхан сейчас снимается в киноленте "Dangal".

Поскольку оба Кхана Болливуда заняты съемками, придется подождать, чтобы увидеть, на ком остановит выбор Имтиаз Али для своего следующего проекта. В центре его сюжета - романтическая история, и было здорово увидеть в фильме Шах Рукх Кхана, короля романтики Болливуда. Но с другой стороны, после большого количества боевиков, триллеров и историй из реальной жизни приятно было бы видеть обращение Аамира к романтическому жанру.

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Окт 2015, 11:43

41
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Продюсер Кришика Лулла: Мы предпочли бы сольный выпуск "Bajirao Mastani".


18 декабря этого года предстоит столкновение в прокате фильмов "Dilwale" и "Bajirao Mastani" Шах Рукх Кхана и Санджая Лила Бхансали. В интервью IndianExpress Кришика Лулла из компании Eros прокоментировал данную ситуацию: "Как продюсер, я, конечно, предпочел бы сольный выпуск. Я уверен, что создатели "Dilwale" хотят того же". Кришика подчеркнул, что в данный момент нет никаких планов относительно того, чтобы предотвратить столкновение. "Каждый имеет право назначить дату премьеры по своему усмотрению. Мы объявили дату раньше". На вопрос, велись ли переговоры между компанией Eros и Шах Рукх Кханом, Кришика сказал: "Я уверен, что переговоры, должны были состояться".

В последний раз столкновение Eros и Шах Рукх Кхана в театральной кассе произошло в 2012 году, когда на экраны одновременно вышли "Jab Tak Hai Jaan" и продюсируемый компанией Eros "Son of Sardaar" с Аджаем Девгном в главной роли. Тогда Eros проиграл, получив меньшее количество экранов. Однако, Кришика утверждает: "Очень многие фильмы выходят в прокат одновременно. Поэтому я надеюсь, что оба фильма станут успешными.

Между тем, Кришика с энтузиазмом отзывается о "Bajirao Mastani": "В фильме действуют три героя - Ранвир Сингх, Дипика Падукон и Приянка Чопра. Каждая сцена живописна. Это - один из лучших фильмов Санджая Лилы Бхэнсали до настоящего времени".

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 27 Окт 2015, 08:45

42
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Совершите экскурсию, чтобы узнать, как индийское кино покоряло иностранных зрителей.


Три часа драматизма, звуков ударов и свиста пуль, диалогов, песен и танцев и, возможно, немного слез. Наше родное кино процветает (дублированное, с субтитрами, в пиратской копии или официально выпущенное) в самых неожиданных местах. На далеких континентах молодые женщины влюбляются в наших героев с первого взгляда. В странах, разоренных войной, зрители из поколения в поколение ценили наши любовные истории. Поклонники, ни слова не понимающие на хинди, могут петь наши песни; холодные культуры получили тепло наших комедий. И даже на враждебных границах упоминание о Болливуде открывает двери и сердца.

Это история не о покорившем мир Болливуде – наше кино должно пройти длинный путь, прежде чем это произойдет. Не о "мягкой силе" Индии за рубежом – мы едва можем понять это явление, не говоря уже о том, чтобы его контролировать. Это всего лишь смиренный взгляд на то, как далеко шагнули наши фильмы, как они получают собственную жизнь за границей, как разрушают барьеры - способами, которые мы должны понять. Итак...

В Европе Шах Рукх Кхан - Король сердец.
Речь идет не о смуглых людях, заполняющих британские кинотеатры. Мы говорим, о, как выражается кинокритик Анупама Чопра, "немецких фанатах – о блондинках, которые при нулевых температурах в течение многих часов дрожат в ожидании хоть краем глаза увидеть Шаха Рукх Кхана!"
Что заставило немцев влюбиться в Болливуд? Это началось в 2004 году, когда немецкий телеканал в прайм-тайм показал "Kabhi Khushi Kabhie Gham". Женщины страны подсели на мелодраму, семейные ценности и Шах Рукх Кхана.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Джулия Вессель была одной из них. "Мне все понравилось в фильме, особенно песня Shava Shava", - вспоминает она. "Моя мама никогда не плачет на похоронах, но K3G растрогал и ее!" Поклонники объединились в интернете, но Вессель решила, что им нужно что-то более конкретное. Поэтому в 2006 году она оставила изучение антропологии, чтобы стать редактором издательства Ishq, глянцевого немецкоязычного журнала о Болливуде. Ishq, стоимостью 6,5 евро - далеко не дешевый журнал, однако, за девять лет он приобрел 10000 читателей в Германии, Австрии и Швейцарии, а также 90000 поклонников на фэйсбуке. "Около 95 процентов из них составляют женщины", - говорит Вессель. "Они увлечены кино, потому что немецкое кино, особенно ориентированное на мужчин, отличается некоторой холодностью. В таких актерах, как Шах Рукх, они видят мягкого и романтичного парня, который не боится плакать или показать свою эмоциональную сторону: "Наверное, поэтому читатели Ishq также любят Шахида Капура (несмотря на его провальные фильмы, хотя "Хайдером" он себя реабилитировал) и Ритика Рошана." Вессель вспоминает, что во время съемок в Берлине фильма "Don 2" поклонники собирались у окон отеля, чтобы увидеть Шах Рукх Кхана. Благодаря звезде, теперь женщины отмечают день, когда они его увидели!

"Шах Рукх и другие Кханы предлагают Европе больше, чем просто романтику - говорит Вессель - Они - положительные, интересные образцы для подражания, особенно во времена исламофобии". Фильмы странно воспринимаются в регионе с либеральным мышлением. "Моя индийская подруга, которая является феминисткой, не может понять, почему я люблю фильмы Карана Джохара, - говорит она. "Моя мама, наконец, разобралась, как работает институт договорных браков. Но выходить замуж за человека, которого Вы не знаете… это я не могу принять".

В Афганистане Салман Кхан - больше, чем звезда. Он - икона стиля.

Насколько афганцы любят Салмана Кхана? Позвольте Таре Кхан ответить на этот вопрос. Журналист и писатель, за прошлое десятилетие она совершила несколько поездок в Афганистан. Во время ее первого визита в 2006 году, во время пикника в Пагхмане, к северу от Кабула, она заметила на ферме странно подстриженную лошадь. "Мы разговорились с ребятами, присматривающими за животными, и я спросила, почему лошадь выглядела настолько странной, - рассказывает она - Они захихикали. Это - "Tere Naam". У животного была такая же стрижка, как и у героя Салмана, ставшая популярной после выхода фильма.

Любовь Афганистана к хинди-фильмам продолжалась в течение десятилетий, даже во времена, когда талибами были запрещены кинотеатры и телевидение. Тара встретила двух девушек, которые никогда не были за пределами Кабула, но многое знали о Болливуде. Как? "Когда к власти пришли талибы, они не разрешали им учиться или работать. Поэтому они заперлись в маленькой комнате с потемневшими окнами и все свое время проводили за просмотром фильмов".

Болливуд здесь повсюду: на радио, на плакатах в спортзалах и салонах красоты, на свадьбах, когда звучит Parde Mein Rehne Do. И конечно, он в моде. В статье Washington Post 2012 года сообщалось, насколько влиятелен Салман Кхан среди юношей. Тогда только что выпустили трейлер "Ek Tha Tiger", давший старт общенациональному повальному увлечению яркими шарфами, которые носил герой. Газета назвала шарфы "больше модными, чем практичными" в жарком и пыльном климате Афганистана. И, тем не менее, перед премьерой цены на шарфы увеличились в пять-десять раз.
Даже люди старшего возраста увлечены фильмами хинди. В свое время афганское происхождение Мадхубалы сделало ее любимицей, у родившегося в Кабуле Кадера Кхана есть поклонники, а старики помнят, как Фероз Кхан снимался в "Dharmatma" в Бамияне и национальном парке Band-e-Amir. Совсем недавно, в 2006 году там был снят "Kabul Express". Афганцы сделали героя фильма своим собственным: они называют его Ибрагим-джан.

В Южной Америке фан-клубы планируют флешмоб к следующей большой премьере.

В то время как выходцы из южной Азии способствуют прокатному успеху фильмов хинди в США и Канаде, в Южной Америке намечается исторический поворот: поклонники в Колумбии, Перу, Бразилии и Венесуэле полностью местные, и за прошлое десятилетие наши боевики и энергичные танцы увеличили их количество.

Пятнадцать болливудских фильмов были показаны в 2007 году в Боготе на Международном кинофестивале. В Перу были продемонстрированы такие фильмы, как "3 Idiots", "My Name Is Khan", "Guzaarish", "Dhoom 3" и "Ek Main Aur Ekk Tu". В 2012 году бразильские экраны покорила лента "Fanaa", несмотря на то, что зрители увидели ее через шесть лет после выпуска. И когда в Перу состоялась премьера "Chennai Express" (в тот же день, что и в Индии), фильм посмотрело сто тысяч зрителей, что не плохо для страны, где проживает менее 350 индийцев.

В Южной Америке созданы крупные фан-клубы. Среди них - группы поклонников Ритика Рошана, Прити Зинта, Айшварьи Рай, Кханов и Капуров. Но ничья популярность не может сравниться с популярностью Шах Рукх Кхана. Возьмите 23-летнюю Фресиу Ким Тонга Варгас, безнадежно влюбленную в него в течение восьми лет. Она познакомилась с Болливудом в 15 лет, когда подруга предложила ей посмотреть "Mujhse Dosti Karoge" на DVD. Ее жизнь изменилась после того, когда она впервые увидела Шах Рукх Кхана в фильме "Devdas": "Я не знала его имени, и что он был популярен. Можно сказать, что он был моим первым потрясением". В феврале 2013 года она приняла участие в создании фан-клуба "Шах Рукх Кхан в Перу", объединившем почти 500 участников и 19000 поклонников в фэйсбуке. "Для нас Болливуд - это Шах Рукх", - говорит Варгас.

Так чем занимается фан-клуб Шах Рукх Кхана в далеком Перу? Его участники смотрят фильмы, создают памятные сувениры и, естественно, делятся новостями. "Поклонники актера любят встречаться, и несколько лет назад около 150 человек собрались в Лиме для вечеринки по случаю дня рождения Шаха Рукха", - рассказывает Варгас. "Мы арендовали помещение и заказали большой торт. В прошлом году собралось уже 300 поклонников. Доходы от мероприятия пошли в пользу бездомных Перу".

Клубы подразумевают компанию. Вы можете устроить флешмоб, чтобы показать танцы (популярная акция, если Вы просматриваете YouTube) и таким образом отпраздновать премьеру "Chennai Express", как сделала Варгас. А если вы хотите посмотреть какой-то фильм в пятнадцатый раз, кто-то может вас сопровождать. "Когда здесь вышел "Dhoom 3", я смотрела его несколько раз, - говорит Варгас - Мне не очень понравилось, но я знала, что должна поддержать индийское кино. Но однажды я смогу увидеть "Dilwale" и "Fan".

Как и в Европе, южноамериканские фанаты Болливуда - главным образом женщины и девушки. "Я также люблю Дуэйна Джонсона, - уточняет Варгас - Но Шах Рукх... он обладает необыкновенным волшебством. Он затрагивает мое сердце, чего не удается другим актерам". У нее есть план относительно того, когда она, наконец, встретит звезду – и она не упадет в обморок: "Я поприветствую его так, как это делают индийцы - коснусь его ног".

В бывших советских республиках все еще любят наше кино и дают своим дочкам имя Наргис.
В 2013 году, когда жительница Канады, адвокат Аурина Чаттерджи ездила из Грузии в Армению, она немного волновалась: "Я путешествовала одна, а индийский паспорт всегда тщательно изучается. Таможнник в форме советских времен впился взглядом в паспортную страницу с визой. Не поднимая глаз, он спросил:
- Вы из Индии?
- Да.
- Амитабх Баччан...
- Гм... что?
- Мне нравится Амитабх Баччан.
Затем он улыбнулся, поставил штамп в ее паспорте и сказал Чаттерджи на прощание: "Я был в Армении".

В бывших республиках СССР, как и в России, до сих пор хранятся воспоминания об индийских фильмах. В этом году в Кыргызстане, во время 14-часовой поездки в общественном такси из Бишкека в Ош, одна из попутчиц Чаттерджи оказалась поклонницей кино. "Она не говорила по-английски, я не знаю ни киргизского, ни русского, но мы общались, используя жесты. После того, как мы сблизились во время остановки на завтрак, она предложила мне спеть вместе с ней Mera Joota Hai Japani, которую она исполняла с большим энтузиазмом, и я к ней присоединилась."

В 2008 году видеоролик таджикского пастуха Баймурата Аллабериева, исполняющего песни из фильма "Disco Dancer", Goron Ki Na Kalon Ki и Jimmy Jimmy собрал в YouTube 1 миллион просмотров, сделав его героем российского эфира. А несколько месяцев назад фотограф Чиродит Чаудхари Каудури, работающий в Азербайджане, включил в гостиничном номере телевизор и увидел ретроспективу о Нагаруджине: "Бог свидетель, так и было!"
В Азербайджане в память об актрисе до сих пор популярно женское имя Наргис.

В этом регионе жители Узбекистана также отдали свои сердца индийскому кино. Местные каналы показывают хинди фильмы каждую неделю. На Cornershop можно купить плакаты с изображением Айшварьи Рай, Прити Зинта, Шах Рукх Кхана или Амитабха Баччана. Радиошоу Ахмаджона Касимова "Намасте Hindiston" выходит в эфир в течение 15 лет. Здесь можно услышать новые песни, обсудить новости о кино и даже получить ответ на вопрос о карва чаутхе. Вас окружат вниманием, как это произошло с девушками из туристической группы, которые отправились туда в 2013 году: "Местные жители думали, что мы из Болливуда, поэтому делали с нами семейные фотографии", - рассказывает Аста Вадера. "В чайхане рынка женщины убеждали меня, что я выгляжу как Рани Мукхерджи, а Аста - как Прити Зинта!"- добавляет Ништу Вадера.
Шарьяна ДеСуза говорит, что "в одном из отелей администратор отказывался верить, что мы не живем рядом Шах Рукх Кханом", а Рэйджи Чако вспоминает вечер, когда они присутствовали на шоу в Ташкенте и смотрели танец живота. "Какая-то узбекская девушка пела Jimmy Jimmy - мы были так впечатлены, что некоторые из нас встали и принялись танцевать".

Радж Капур и Митхун в России.
Российская аудитория познакомилась с индийскими фильмами в 1949 году, когда кинолента "Dharti Ke Lal" впервые была продублирована на русский язык. Официально связь началась в 1965 году, когда в социалистической России, опасавшейся влияния капиталистического Голливуда, ежегодно демонстрировалось 8-10 индийских фильмов. На протяжении десятилетий россияне смогли посмотреть "Awara", "Shree 420", "Mera Naam Joker", "Barood", "Seeta Aur Geeta" (который увидели 55,2 миллионов советских зрителей), "Bobby" и около двухсот других фильмов.
Олег Аккуратов, потрясающий 25-летний джазовый пианист, который не был в Индии до этого месяца, также является поклонником Раджа Капура – хотя, будучи слепым, он, главным образом, знает только песни. "Я узнал их от своего отца, но молодые люди их тоже любят", - говорит он. "Мне также нравится Митхун Чакраборти", - добавляет Олег перед тем как исполнить Goron Ki Na Kalon Ki из "Disco Dancer".
Митхун был популярен в советской России долгое время. После выхода в 1984 году, фильм "Disco Dancer" посмотрело около шестидесяти одного миллиона человек. Сегодня лишь некоторые фильмы, вроде "Yeh Hai Jawani Deewani", добираются до кинотеатров. Но "Танцор диско" не умер. В прошлогоднем телешоу певица Жасмин покорила судей, спев в стиле диско: "Jimmy Jimmy Jimmy… Aajaa Aajaa Aajaa…"

В Тайване, Японии, Гонконге и Южной Корее любят хорошую индийскую историю.

Дальний Восток ближе к Болливуду, чем вы могли бы вообразить. В Тайване смотрели "Taare Zameen Par", "Peepli" и "Dhobi Ghat". В Японии знают "Om Shanti Om", "Don 2", "Student of the Year", "2 States" и "Barfi". Болливуд добрался даже до Северной Кореи. В 2007 году в честь 40-летия установления дипломатических отношений с Индией на экранах прошел фильм "Taare Zameen Par". В Южной Корее кинолента "My Name is Khan" в 2011 году вошла в тройку лучших фильмов. Местная Ассоциация кино Кореи и Индии организует кинопоказы и уроки танцев для 14000 участников. "Зовите меня Рахулом", - настаивает президент Ассоциации Квангюн Юнг.

Здесь особым успехом пользуются такие фильмы, как "3 Idiots" и, как ни удивительно, "English Vinglish". Последний нашел поклонников в Южной Корее, Тайване, Гонконге (где получил самую большую выручку) и Японии (где вышел несколько недель назад). "Зрителям понравился этот фильм, потому что языковой барьер - универсальная тема", - говорит режиссер Гаури Шинде. "Во время рекламных акций я увидела японок, одетых в сари – я понятия не имею, где они их достали. Они приветствовали меня с самодельными плакатами, изображающими героев фильма".

В Израиле бывший солдат посвятил свою жизнь любви к Баччану.

Несмотря на разногласия, Болливуд пришел в неспокойный регион. Несколько дистрибьюторов в 2013 году выпустили на экраны "Yeh Jawaani Hai Deewani"– до этого последний раз хинди фильм "Devdas" демонстрировался в 2002 году.
И все же здесь не трудно найти пиратскую копию или DVD болливудского фильма, "Sholay" несколько раз в год демонстрируется по телевидению, Кханы имеют успех, а зрители сходят с ума от "Krrish". Однако, Амитабх Баччан является любимейшим актером, и 36-летний Моисей Сапир – вероятно, его самый преданный поклонник.
Сапир любит Амитабха Баччана. Нет, не так. Он фанатично одержим Амитабхом Баччаном. Он назвал своего сына Амитом. Он утверждает, что посмотрел "Amar, Akbar, Anthony" двести раз (всего 24 суток). Он завел фан-страницу за семь лет до социальных медиа, и, в то время как многие поклонники поздравляют Баччана в его день рождения, Сапир - один из тех, кому суперзвезда отвечает.

"Свою любовь к индийскому кино я унаследовал от моих родителей", - говорит Сапир. Они родились в Грузии, смотрели индийские фильмы как многие зрители СССР и сохранили эту любовь, переехав в Израиль. Молодой Сапир рос на фильмах Баччана, предпочитая их мультфильмам или игрушкам. "Он был безусловным героем для маленького мальчика, - говорит Сапир - Сильный и мужественный, он мог петь и танцевать, к тому же обладал обаянием. Во время просмотра его фильмов мне казалось, что я вижу самого удивительного человека в мире".
Сапир перенес свою любовь к фильмам Баччана и во взрослую жизнь. Он вспоминает свое посещение Индии в 25-летнем возрасте, чтобы встретиться с Амитабхом Баччаном ("Это действительно была самая большая мечта в моей жизни"), как один из самых счастливых дней. На своей свадьбе Сапир крутил видеоролики Баччана и видео, в котором звезда его поздравляла.

Сейчас Сапир работает на телеканале, ориентированном на индийское кино. Это значит, что дети Сапира (у него также есть дочь) могут видеть и других звезд кроме Баччана. "Мой сын любит Акшая Кумара", - говорит Сапир.

В Африке индийское кино представлено различными жанрами.

В 92 года экспортер текстиля Маганбхай Савани, который создал International Film Distributors, помнит каждую деталь его жизни с четкостью HD. Пионер распределения – убедивший в 1958 году наше правительство делать субтитры к фильмам, чтобы они могли продаваться за границей – он путешествовал с женой по миру, продавая фильмы в течение 1947-1975 годов практически в каждой стране. Савани учитывал запросы не только индийской диаспоры, но и местных зрителей, часто вырезая из кинофильмов песни, чтобы сократить их длительность. IFD посылала фильмы в Лаос, Малайзию и Сингапур, где предпочитали боевики, и в регион Залива, где пользовались спросом фэнтезийные истории. Но на африканском континенте "все хотели индийские фильмы", и их подбор тщательно отслеживался.

"Боевики были для Западной и Северной Африки, - вспоминает он - Мы отправили первые фильмы в Ливию и Тунис, где они были продублированы на арабский язык. Социальное, семейное кино предназначалось для Востока – главным образом, в Кению, Уганду и Танзанию. Что касается Южной Африки, там наши фильмы были под запретом".

"Я знал, что история, снятая в деревне, никогда не сработает за границей," - говорит Савани. "Но иногда мы экспериментировали - "Waqt" пользовался большой популярностью на Ближнем Востоке. Я хорошо помню огромный успех "Haathi Mere Saathi", который в течение года демонстрировался на Цейлоне и был настолько популярен в Болгарии, что дистрибьютор из Румынии публично пожалел, что не купил этот фильм. В Африке фильм сделал неплохой бизнес".

В 1980 году началась эра видеокассет. Болливуд был настолько популярен в Египте, что стал угрожать доходам местной киноиндустрии, вынудив правительство в 1990-е годы ограничить показ индийских фильмов.

Сегодня в Марокко одна звезда светит ярче, чем другие. "Шах Рух здесь как бог", - говорит кинокритик Анупама Чопра, которая освещала кинофестиваль, проходивший в Марракеше в 2011 году. "Как только визажист, делавший мне прическу и макияж для съемки узнал, что я из Индии, он сразу начал петь Tujhe Dekha Toh Yeh Jaana Sanam". Шах Рукх Кхан лично посетил кинофестиваль, чтобы получить L'Etoile d'Or, престижную награду, впервые врученную индийскому актеру.
"Было 12 градусов – очень холодно, - вспоминает Чопра - но фанаты стояли на улице, только чтобы увидеть его".

В Антарктиде пингвины не реагируют на Болливуд …

... Но дайте им время.

"Я не ожидал такого отклика в моих самых диких мечтах".

С "PK", заработавшим в Китае 120 крор, Радж Кумар Хирани стал, вероятно, самым успешным режиссером Индии за рубежом. В чем его секрет?

Итак, о "PK". Комедия 2014 года о космическом пришельце с Аамиром Кханом в главной роли – бесспорно, самый успешный фильм Индии в Китае. Вышедший в мае на 4600 экранах, он заработал там 120 крор. "PK" также получил широкое признание в Австралии, Новой Зеландии и Пакистане.
Так что же Китай? Наш сосед не был увлечен фильмами хинди. "Awara" был показан там в 1979 году (таксисты до сих пор поют песни из него для индийских пассажиров). Были выпущены "Lagaan" и "Dhoom 3", но на рынке, где правит Голливуд, они прошли незамеченными. А в 2011 году появились "3 Idiots", и последующие события удивили Раджа Хирани...

- Когда Вы поняли, что стали знаменитостью в Китае?
- Это было сразу после выпуска "3 Idiots". Неожиданно кто-то обратился ко мне с просьбой стать судьей на танцевальном шоу в Китае. Это показалось странным. Я зашел в интернет, и узнал, что там выпустили "3 Idiots".
Мы направили кинофильм дистрибьютору и забыли об этом! Но даже после ограниченного выпуска появилось большое количество DVD и пиратских копий. Все смотрели его – в Китае еще более жесткая образовательная система. Появилось приблизительно 40-50 видеороликов, где простые люди исполняли "Zoobi Doobi" и "All Izz Well". Дети разучивали песни в школе. Естественно, я не судил танцевальное шоу!

- Как Вы думаете, почему им понравился "PK"?
- Вы знаете, в моих самых диких мечтах я не предполагал, что этот фильм будет столь успешным. Тема "PK" никак не для китайских зрителей - они больше агностики, чем верующие. Но, помня успех "3 Idiots", китайцы сами вступили с нами в переговоры по поводу "PK". Мы активно его продвигали – приехали в Китай, и Аамир Кхан даже стал участником китайского ток-шоу.

- И тогда Вы обнаружили фан-клуб Раджа Кумара Хирани...
- Я был в шоке! Мы хотели посетить как можно больше мест и встретиться как можно с большим количеством людей. Конечно, они знали Аамира как Ранчо, но они сохраняли наши имена в своих айпадах! Если китайцам понравится режиссер, они разыскивают все его фильмы – очень многие поклонники говорили мне, что они посмотрели "Munnabhai". Они до сих пор продолжают мне писать.

- Сейчас задействованы большие деньги. Чувствуете ли Вы давление, заставляющее изменить Ваш стиль для иностранной аудитории?
- Реальность такова, что ни один из нас действительно не знает, как снимать фильмы для зарубежного зрителя. Если я рассматриваю Бихар как потенциальный рынок, возможно, я захочу добавить item-номер, но если иметь в виду Китай и образовательные проблемы, то в итоге я предпочту khichdi. Я не думаю, что кто-то может сказать, что он собирается снять фильм, удовлетворяющий все вкусы. Вы должны создать такой фильм, который нравится вам, с надеждой, что он понравится кому-то еще.
Кроме того, Китай не бьется в истерике, требуя к просмотру все индийские фильмы. Они смотрят американское, японское и немецкое кино. Но они интересуются уникальной историей. Мы завоевали собственную репутацию. Теперь необходимо тщательно выбирать, что показывать на экранах Китая. Тогда будет сформирована уверенность, что любой индийский фильм хорош.

За кулисами.

Эта статья включает в себя 2 месяца работы, интервью в семи странах, миллион вычислений, связанных с разными часовыми поясами, но что это было за путешествие!

1. Я задала определенный тон этой истории, рассчитывая, что проделаю небольшое исследование, возьму несколько интервью и напишу статью. В конце концов, какому количеству людей интересно наше кино? Парни, я была неправа. И польщена. Болливуд известен во всем мире практически без нашего вмешательства, только боагодаря власти самих фильмов.

2. Я ожидала покровительственные речи от жителей Запада: "Ваши фильмы так красочны! Какие энергичные танцы!" Ничего подобного. Просто поклонники любят наши фильмы, наших героев, наши песни – за то, что это другой, самобытный вид кино.

3. Все мое исследование (научные работы о развитии Болливуда, статьи о международных отношениях Индии) не могло подготовить меня к встрече с реальными поклонниками: южноамериканцами, танцующими под индийские мелодии; немцами, говорящими на хинди, и требованием корейца: "Зовите меня Рахулом".

4. Каждому поклоннику, проживающему за рубежом: Спасибо за любовь к нашим фильмам. Поклонникам Раджини: эх, не хватило места для тамильских фильмов! И всем в пределах слышимости на работе: Извините, ребята! Мое исполнение Jimmy Jimmy Jimmy Ajaa Ajaa Ajaa в течение многих недель, должно быть, было адом дискотеки.

5. И, если говоить о Джимми, я очень старалась взять интервью у кумира моего детства Митхуна о его популярности в Узбекистане. Он не ответил. Секрет его успеха остается нераскрытым. Вздох!
Рэйчел Лопез.

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 05 Ноя 2015, 01:24

43
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Салман Кхан не "в курсе" о высказываниях Шах Рукх Кхана по поводу нетерпимости.


В среду суперзвезда Салман Кхан отказался быть вовлеченным в дебаты о нападках лидеров народной индийской партии, Бхаратия Джаната, на Шах Рукх Кхана за его заявления о "чрезвычайной нетерпимости".

Салману, который находился в столице для продвижения его предстоящего фильма "Prem Ratan Dhan Payo", был задан вопрос о "чувстве нетерпимости" в стране и члене парламента от Бхаратия Джаната Йоджи Адитьянате, сравнившем Шах Рукха с пакистанским террористом Хафизом Саидом, а также об обвинениях актера со стороны лидера партии Вишва Хинду Паришад, Садхви Прачи, в том, что он является пакистанским агентом..
49-летний актер, избегая прямого комментария по поводу данной проблемы, ответил: "Здесь не место для обсуждения этого... Мы должны говорить о фильме "Prem Ratan Dhan Payo". Но я отвечу на Ваш вопрос. Моя мать - Сушила Чарак, мой отец - Салим Кхан".

Салман добавил, что он не в курсе заявлений Шах Рукха о нетерпимости и, следовательно, не может ответить на вопрос. После настоятельного требования к актеру высказать свою позицию, ему на помощь пришла Сонам Капур, его партнерша по фильму, заявив от его имени: "Я должна ответить на этот вопрос. Нетерпимость, бездоказательные обвинения неприемлемы, разговоры о религии, классовой принадлежности, вероисповедании отвратительны, мне кажется, мы должны задуматься о том, что должны сказать об этой проблеме" - после чего актриса попросила представителей СМИ говорить о "Prem Ratan Dhan Payo".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Мы должны говорить о "Prem Ratan Dhan Payo", поскольку это фильм о любви, терпимости, родственных отношениях, и я думаю, что Салман рассказал об этом действительно очень хорошо", - добавила Сонам.
"Все мы здесь - это имеет значение? Кто сидит здесь... это имеет значение для вас? Вы задали мне вопрос. Это не имело значения. Все мы - индийцы", - сказал Салман.
Сонам вновь пришла на помощь актеру, когда того попросили воздействовать на режиссеров и писателей, возвращающих награды в знак протеста против нетерпимости в стране. "Не знаю, все ли в курсе, что Салман никогда не посещает мероприятия, где вручаются награды. Даже если он туда идет, он их не получает", - сказала актриса.

На просьбу прокомментировать заявление Шах Рукха, что он был готов вернуть свою награду в случае необходимости, Салман пошутил, что тот всегда заставляет редактировать свои высказывания: "Он что-то говорит, а затем я должен приехать и все объяснить".
Избегая прямого ответа на вопрос представителя СМИ, ощущает ли он атмосферу нетерпимости в стране, Салман попросил журналиста озвучить его "личную точку зрения" на эту проблему. Журналист ответил: "Я не верю, что нетерпимость существует, это - созданная атмосфера" - на что актер предложил: "Тогда не нагнетайте ее еще больше... Если вы думаете, что это создано, не делайте этого... Вы создаете это".

"Я учредил Being Human... Мы не спрашиваем людей, кто они и откуда. Я не верю во все это. Я верю в то, что работаю с Сонам, и что она работает со мной... Я отвечаю на ваш вопрос - вы все здесь, и я уверен, что мы придерживаемся различных верований, но мы все находимся под одной крышей - так зачем создавать нетерпимость? Не делайте этого".

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Ноя 2015, 07:54

44
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это - моя первая статья для Bollywood Hungama, и, давая согласие на ведение этой колонки, я заявил, что буду настолько честен, насколько это будет возможно. Те, кто читал мои твитты, мои сообщения на фэйсбуке, знают, что я не выбираю слова и не хожу вокруг да около - поэтому меня читают. За эти годы я был консультантом и советником очень многих людей в Болливуде. Мне говорят, что я - ходячая энциклопедия. Я понятия не имею, насколько это соответствует действительности, но в моем распоряжении есть факты и цифры.

Эта колонка будет правдивой, юмористической, ностальгической и дерзкой. Считайте, что она будет делать для Болливуда то же самое, что Busybee делал для продуктов питания и жизни в Мумбаи. Busybee был противоречивым, он любил поесть, он любил Мумбаи. Я люблю поесть, и я люблю кино - это довольно уместное сравнение. Позвольте мне в этой колонке делиться наблюдениями и размышлениями о том, что происходит вокруг нас в киноиндустрии.

Я смотрю фильмы в кинотеатрах. До сих пор я предпочитаю не ходить на премьеры и предварительные просмотры - я предпочитаю купить билет и идти в кинотеатр. Я предпочитаю камерное кино. Иногда я даже предпочитаю залы с одним экраном без кондиционера, где я закуриваю с киномехаником и позволяю ему говорить - вы должны услышать, что киномеханики Imperial, Nandi и New Shirin знают о кино.

Но хватит об этом. Пусть начало этой колонки будет посвящено свету и любви, это - Дивали. Второго ноября был день рождения Шах Рукх Кхана, который тот отпраздновал со СМИ. Я был в больнице и поздравил его в твиттере - он сразу же ответил и поблагодарил меня за то, что я сделал его звездой. Этот миф, который существует двадцать три года, должен быть разрушен, и время для этого пришло.

Я не делал Шах Рукх Кхана звездой. Я не мог этого сделать. Звездой его сделали "Deewana" и "Raju Ban Gaya Gentleman", которые были выпущены в один год. Я мог ему помочь, направить, но я не смог бы сделать его звездой. Я принимал участие в создании "Raju Ban Gaya Gentleman", но я не мог сделать его хитом. Это сделали зрители, которым понравился этот фильм. И это - именно то, что сделало Шах Рукха звездой. В этом нет моих заслуг. Да, мы были друзьями, мы до сих пор остаемся ими. В те дни я мог бы сравниться с ним в количестве выкуренных сигарет и выпитого кофе, мы прекрасно проводили время, до утра рассуждая о фильмах, о жизни, обо всем. Я мог не спать до рассвета - он мог вообще не спать. Это работало. В течение многих часов мы говорили о фильмах, об их прокате, о том, что делало их прибыльными или убыточными и о почти обо всем остальном под солнцем.

Моя единственная заслуга в том, что "Deewana" вышел перед "Raju Ban Gaya Gentleman", который стал хитом. Так "Raju..." нашел покупателей. Это было проявлением делового чутья. Шах Рукх все эти годы последовательно демонстрирует свое понимание кинобизнеса. В свое время он скептически отнесся к моим предложениям об участии в "King Uncle", "Dil Aashna Hai" и даже в "Deewana". Небольшие роли. Его современники были далеко впереди, исполняя роли героев. Но я объяснил, что эти фильмы уже были проданы и предлагал стратегию не получить мгновенную славу (хотя именно это произошло с "Deewana"), а стратегию стать продаваемым. Это сработало.

Итак, в этом месяце самая большая суперзвезда, которую мы имеем, доктор Шах Рукх Кхан, Датун, отмечает свое 50-летие, и эта первая колонка является данью уважения его славе, мужеству и стойкости. Я искренне надеюсь, что миф был разрушен раз и навсегда. И будем надеяться, что буква "D" принесет "Dilwale" такую же удачу, как это было в прошлом с "Deewana", "Darr", "Dilwale Dulhania Le Jaayenge", "Dil To Paagal Hai", "Don", "Devdas" и "Don 2"!

И позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы пожелать всем счастливого Дивали и замечательного Нового года.

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Ноя 2015, 04:04

45
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На Каирском международном кинофестивале будет показан фильм "Om Shanti Om" с учасием Шах Рукх Кхана и Дипики Падукон.


Что может рассказать Фара Кхан о своем фильме, который будет демонстрироваться на кинофестивале?..

Режиссер Фара Кхан, чей фильм 2007 года "Om Shanti Om" будет показан на 37-м Каирском международном кинофестивале, вспоминает, что ей очень хотелось пригласить для съемок в песенном номере Амитабха Баччана, Дилипа Кумара и Сайру Бану. Шах Рукх Кхан снялся в главной роли в "Om Shanti Om" специально для Фары, так как во время съемок фильма она была беременна. "Кроме того, целая плеяда актеров участвовала в музыкальном номере. Салман, Саиф и другие ждали, чтобы увидеть танец Дхармендры-джи. Мы поймали этот момент, когда все они исполняли импровизированный танец", - рассказала Фара порталу. "Мы хотели привлечь еще многих кинозвезд, таких как Амитабх Баччан, Аамир Кхан, но у нас не получилось. Шах Рукх тогда сказал мне, что он привлечет к съемкам Дилипа Кумара и Сайру Бану. Прошло восемь лет, и он (Шах Рукх) все еще не смог этого сделать", - пошутила она.

В песенном номере, о котором идет речь, приняли участие более 30 знаменитостей из Болливуда, в том числе Шах Рукх Кхан, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Каришма Капур, Табу, Рекха, Джухи Чавла, Малаика Арора Кхан, Урмила Матондкар, Арбааз Кхан и другие. Однако, Фара считает, что в настоящее время уже невозможно снять одновременно такой ансамбль звезд. "Сегодня невозможно привлечь их за небольшую плату. Кроме того, песня должна диктоваться темой и сюжетом фильма, в противном случае это выглядит как кинотрюк", - сказала она.

Основанный на теме реинкарнации, фильм "Om Shanti Om" стал дебютом актрисы Дипики Падукон в Болливуде. В нем также снимались Арджун Рампал, Шреяс Талпаде и Киррон Кхер, а его продюсером стала жена Шах Рукх Кхана, Гаури Кхан.

Фара счастлива, что на кинофестивале она будет удостоена премии имени Фатины Хамама за выдающееся мастерство в области кино. "Я благодарна им за эту честь. Получить международное признание - это великая вещь. Для меня это не имеет большого значения, но в то же время я очень рада, что людям нравится моя работа", - говорит режиссер.

Каирский международный кинофестиваль, продолжающийся 10 дней, завершится 20 ноября.

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23856
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 27 Дек 2015, 02:28

46
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кинорежиссер Имтиаз Али: нельзя становиться узниками системы


21.12.15

Известный индийский режиссер рассказал ТАСС, почему в Болливуде до сих пор почти не целуются, и признался в любви к русской литературе.

Новый фильм известного индийского режиссера Имтиаза Али "Представление" (Tamasha) с Ранбиром Капуром, внуком популярного в СССР актера Раджа Капура, в главной роли станет первой за минувшие пять лет индийской картиной, которая выйдет в широкий прокат в России. В эксклюзивном интервью ТАСС Али рассказал, почему в Болливуде до сих пор почти не целуются, и признался в любви к русской литературе.


- Один из героев Вашего нового фильма "Представление" утверждает, что все истории одинаковые. Вы с ним согласны? Кино - это универсальный язык?
- Кино и история как таковая в его основе - универсальный язык, который объединяет нас. Я правда так думаю. Кроме того, мне действительно кажется, что многие истории, если и не одинаковы, то очень похожи. Порой не нужно знать языка и даже культуры страны, в которой снят фильм.

- Тогда почему европейское кино, включая русское, совсем не показывают в Индии?
- Так сложилось в течение многих лет. Но я считаю причиной такой тенденции отсутствие направленной кампании по продвижению европейских фильмов. Европейцы должны взять инициативу в свои руки, как это делают здесь американцы или сами индийцы.

- То есть дело не в том, что зрители не поймут эти фильмы?
- Конечно, при переводе что-то можно упустить. Это как с поэзией. Но и того, что останется, будет достаточно, чтобы фильм понравился. Я смотрел много русских фильмов с субтитрами, и они мне очень нравились. Нам нравились русские песни. Так о непонимании речь не идет.

- А русскую литературу читали?
- Да. У меня очень теплые отношения с русской культурой в целом. Я бывал в России и обязательно приеду туда снова, как появится возможность. Что касается русской литературы, то я вырос на ней. С детства читал книги издательства "Мир". Они всегда были у меня дома. Сначала это были детские книги, потом проза Антона Чехова, Льва Толстого, Максима Горького. "Мать" Горького я перечитывал много раз на определенном этапе своей жизни.

- Вы считаете, что русская и индийская культура притягательны друг для друга?
- Да, и это притяжение можно наблюдать на протяжении десятков лет. Было время, когда Индия знакомилась с мировым кинематографом через русские фильмы, а Россия - через индийские. Я считаю, что с точки зрения культуры у нас много общего. Мы - русские и индийцы - люди нашего сердца, эмоций.

- Действительно ли фильм "Представление" выходит в широкий прокат в России?
- Да. Мы в настоящий момент пытаемся определиться с датой премьеры. Скорее всего, это будет 14 февраля - День всех влюбленных. Картина выйдет, примерно, на 300 экранах, то есть это будет действительно широкий прокат.

- Вы знаете, что последний раз болливудский фильм можно было посмотреть в России в кинотеатрах в 2010 году? Это была картина "Меня зовут Кхан" (My Name is Khan).
- Да, я слышал об этом и с нетерпением жду своей премьеры. Очень хочу посмотреть на реакцию людей.

- Это Вы так даете понять, что сами тоже приедете на премьеру?
- Да. Жду отмашки, чтобы начать собираться.

- Вы в своем фильме часто цитируете, в том числе, древнеиндийский религиозный эпос "Рамаяна", а также другие болливудские картины. Вам не кажется, что это может затруднить восприятие ленты российскими зрителями?
- Даже для самих индийцев некоторые цитаты могут быть непонятны. В фильме упоминаются Елена Троянская, Ромео и Джульетта, Лейли и Меджнун (популярная на Ближнем и Среднем Востоке трагическая история любви).
Я уже говорил про универсальность киноязыка. Не нужно читать "Рамаяну", чтобы понять историю про принца, которому пришлось отправиться в лес (в изгнание), и его жену, решившуюся пойти с ним. Что я пытаюсь этим сказать? "Рамаяна" и история про Елену Троянскую похожи. Кроме того, последняя будет даже лучше понятна в России, чем в Индии. Зрителям не нужно знать героев, чтобы соотнести себя с их чувствами.

- В местной прессе активно обсуждалась история, что Центральный совет сертификации фильмов Индии, который называют "комитетом по цензуре" значительно сократил эпизод с поцелуем главных героев в исполнении Ранбира Капура и Дипики Падуконе? Это так? Смогут ли россияне увидеть оригинальную версию фильма?
- К сожалению, по правилам в международный прокат выходит версия, одобренная Центральным советом сертификации фильмов, но в данном конкретном случае это не имеет никакого значения. Нас попросили вырезать из эпизода буквально несколько секунд.

- То есть история в газетах не соответствовала действительности?
- Да. Совершенно. Нас неправильно поняли. Эпизод сократили на пять секунд, и это совершенно не портит фильм.

- В Индии многие политики и стражи порядка пытаются трактовать поцелуи как нарушение закона - "непристойное поведение"? Вы с этим согласны?
- Нет. Ни в коем случае. Но следует понимать, что охват аудитории кинематографом в Индии превосходит все другие страны. Кино смотрят и стар, и млад.
Я бы сказал, что отношение к поцелуям должно строиться на том, с каким намерением совершается это действие. Иногда, действительно, даже поцелуй заслуживает отдельного внимания. Но я не против поцелуев в целом. Более того, я не знаю других способов достижения людьми близости и выражения любви по отношению друг к другу.

- Как Вы думаете, наступит ли день, когда Болливуд не сможет обходиться без поцелуев?
- Обязательно наступит. Но следует понимать, что у нас в Индии традиции играют важную роль. Было время, когда прикосновение мужчины к женщине было чем-то из разряда фантастики. Но мы меняемся и становимся более терпимыми к близости с противоположным полом. Так что однажды поцелуи начнут казаться чем-то невинным.

- Болливудские фильмы в большинстве своем лишены крови, поцелуев опять же. Не считаете ли Вы, что когда все это заполонит экраны, сказка исчезнет; люди перестанут мечтать?
- Мечты разные. И истории тоже. Не каждой истории нужна сказка. Когда мы говорим об индийском кино, это более тысячи фильмов в год. Я уверен, что и в Голливуде можно встретить фильмы без крови и поцелуев. Во всем должен быть баланс. Но вы правы в главном - мы не должны переставать мечтать в наших фильмах. Но некоторым мечтам и сказкам нужна кровь.

- По некоторым утверждениям, последними словами Симона Боливара были: "Черт побери! Как мне выбраться из этого лабиринта?!" Это созвучно с мыслями главного героя фильма "Представление". Вы сами нашли ответ на этот вопрос?
- Универсального ответа нет. Но такой вопрос на определенном этапе жизни должен задать себе каждый человек. И порой ни один раз. В один прекрасный момент он может вновь оказаться в лабиринте. Я отвечу строчками из стихотворения Джалаладдина Руми: "Есть душа, в которой и следует искать свою суть. Ищи драгоценность, сокрытую в горе тела. О, бредущий друг мой, изо всех сил ищи. Однако ищи не вовне, а внутри себя". Ответ должен быть честным. Честно спросите себя. И честно ответьте. Тогда получится оградить себя от череды механических поступков.

- Жители Индии зачастую воспринимают кино буквально. Вам не кажется, что своей идеей - бросить все и отправиться за мечтой - Вы можете сбить их пути?
- Если в моих фильмах сказано, что нужно следовать велению сердца, это точно не может сбить людей с правильного пути. В действительности, скорее даже наоборот. Я не предлагаю им на пустом месте сменить род деятельности. Но нельзя становиться узниками системы.

- Вы, правда, считаете, что кино должно учить доброму и светлому?
- Не совсем. Цель кино - рассказать историю, но так как истории об обычных людях, нельзя уходить от реальности - о чем эти люди думают и что чувствуют. И как одно не может существовать без другого. Так что истории без морали и этики быть не может.

- Во всех Ваших фильмах есть тема дороги. С чем это связано?
- Я очень люблю путешествовать, встречаться с людьми, знакомиться с новой культурой - кухней, музыкой. Я чувствую, что для обычного человека путешествие - это наиболее доступный вид досуга, который вносит в его жизнь новизну. Так что в моих фильмах путешествие тоже вносит новизну в жизнь героев, когда они оказываются в интересных и порой драматичных ситуациях.

- Герой Ранбира Капура в фильме рассказывает историю о том, как тот, кто был никем, стал всем (zero becomes hero). Вы встречали таких людей в своей жизни? Кто они?
- В том числе, я сам. Было много ситуаций, в которых я потерпел неудачу. В девятом классе я остался на второй год. Но в итоге я стал хорошим учеником. И колледж я завершил с самыми успешными результатами среди всего курса. Так что я считаю, что каждый может быть героем.

- У вас в фильмах очень сильные женщины. Зачастую они намного сильнее мужчин. Это не очень свойственно Болливуду. Вам нравятся сильные женщины?
- Мне кажется, что женщины умнее мужчин. Красивее. По крайней мере, я встречал именно таких. В жизни мне довелось быть знакомым с очень сильными, умными и веселыми женщинами, которые заслуживают восхищения. Сначала это была моя мама, теперь - дочь и другие. Так что у меня просто нет другого выбора, кроме как показывать в своих фильмах именно таких женщин.
Я также считаю, что у каждого мужчины есть предел возможностей. Только встреча с женщиной может позволить ему шагнуть дальше. Только женщина может помочь мужчине раскрыть его истинный потенциал.

- Число индийских кинозрителей стремительно растет. Считаете ли Вы, что Болливуд на этом фоне заинтересован в покорении новых рынков или ему достаточно собственного?
- Конечно заинтересован. Причем весь Болливуд. Кино, которое сегодня снимается в Индии, универсально. Это больше не типичные индийские фильмы. Мир открывается, и мы уже носим другу одежду. Вот вы берете у меня интервью - мы оба в джинсах и кофтах. Так и с болливудскими картинами.

- Как прошел Ваш год? Что запомнилось в Индии и в мире в целом?
- Год мы провели, снимая фильм "Представление", так что я не то чтобы очень много внимания уделял тому, что происходило вокруг. Из событий мне запомнились всеобщие парламентские выборы в Индии, ужасные события в Париже. Нельзя забыть жестокость террористических атак, в том числе, убийство школьников в Пешаваре в Пакистане. Мы так устроены, что плохое запоминается лучше хорошего.

- В этой связи, должны ли люди искусства быть, как Данко у Максима Горького, которые вырвут из груди свое сердце, чтобы осветить путь людям?
- Да. Именно так. Мы должны дарить людям песню, которая будет слетать с их губ и делать жизнь проще, дарить мечту. Я видел рабочих, которые несли огромный груз и пели. Песня помогала им идти. С другой стороны, безответственно к этому подходить тоже не стоит. Мы не должны помещать людей в песочный замок, который не имеет ничего общего с реальностью. Между первым и вторым всегда должна быть гармония.

Беседовал корресподнент ТАСС в Нью-Дели Александр Антипин. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
 

Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Новости, информация, статьи, интервью 2012 года. Современный Болливуд.
» Новости, информация, статьи, интервью 2016 года. Современный Болливуд
» Новости, информация, статьи, интервью 2014 года. Современный Болливуд
» Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд
» Свежие - Новости, информация, статьи, интервью 2019 года. Современный Болливуд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Копилочка :: ***** :: Болливуд и кино северных штатов :: Новости, информация, статьи, интервью современного Болливуда-